«Я два года доказывала, что невиновна в гибели мамы»

Выпуск
от 21 сентября 2021 г.

Воронеж «покраснел», но коммунистам это не помогло

«Тихий, мирный»: почему фермер убил целую семью и взорвал по...

«Я два года доказывала, что невиновна в гибели мамы»

В реанимациях находится рекордное число воронежцев с ковидом

«Муж отошёл на пару шагов и упал в пропасть»

Льготникам пора сделать выбор

Штрафы за выделенку запаздывают

Маршруткам присвоят бортовые номера

«Я отрежу тебе уши!»

Панические атаки: встретить во всеоружии

«Факел» не отстаёт от лидеров

«Буран» разбушевался

Свело ногу: что делать?

Техосмотр отменят, но не для всех

Почему на абрикосе пятна?

Зимой и летом — хвойные

Обратная связь. Белгород

Губернатор — новый, депутаты — старые

Коронавирус на Белгородчине снова пошёл в гору

Из торгового центра унесли сейф с миллионом рублей

Белгород: в Юго-Западный микрорайон придёт цивилизация?

В гостях у викингов

Чем белгородская усадьба была знаменита в России?

Обратная связь. Липецк

Липчанка обманула половину России

Липчане отсудили у «Квадры» миллион

На автобусе без тормозов

Задонск: город монастырей

Нас богомолом не удивишь

«Я два года доказывала, что невиновна в гибели мамы»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

«Я два года доказывала, что невиновна в гибели мамы»

История о том, как жительница Воронежа из потерпевшей по делу о смерти матери из-за ДТП внезапно превратилась в обвиняемую, но в итоге смогла доказать свою невиновность

5942 6 14
«Я два года доказывала, что невиновна в гибели мамы»
Происшествия

«Я два года доказывала, что невиновна в гибели мамы»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

История о том, как жительница Воронежа из потерпевшей по делу о смерти матери из-за ДТП внезапно превратилась в обвиняемую, но в итоге смогла доказать свою невиновность

A+

A-

Клавдия Григорьевна Якунина умерла на 90-м году жизни 20 сентября 2019-го. Около часа дня в реанимации БСМП от острой сердечной недостаточности. Сердцу фатально не хватило кислорода: у Клавдии Григорьевны были сломаны два правых ребра, распоровших лёгкое: травмы, которые она получила накануне в автоаварии.— Мама на самом деле умерла ещё до того, как её отправили в реанимацию, хотя я не понимаю до сих пор, почему врачи не сделали этого сразу, а дождались, пока в палате травматологии у неё наступила клиническая смерть, — вспоминает Елена Якунина, дочь, лежавшая с матерью в той же палате после того же ДТП со сломанной левой стопой. — Да, мы лежали в травматологии — хотя с повреждёнными лёгкими кладут в пульмонологию.…Клавдия Григорьевна — ребёнок войны, которую она переживала на Украине, в Кировоградской области. После, уже с мужем, переехала в Воронеж. И больше полувека работала учителем русского языка и литературы в школе № 21.— Пытаясь откачать маму, врачи так рьяно это делали, что сломали ей грудину. А о том, что она «ушла», мне не сообщили. Хотя прекрасно знали, кто я и что мы лежали вместе в палате, — рассказывает дочь Елена. — Случайно, уже ближе к шести вечера 20 сентября узнала это от соседки по палате: та увидела в коридоре — сама я из-за травмы ноги ходить не могла, — как маму на каталке везут в морг.…На самом деле родным о смерти Клавдии Григорьевны сообщили, отправив ей же домой целую телеграмму. И дочка Лена тогда ещё не подозревала, что это всего лишь лёгкие проявления цинизма, на который способна система.19 сентября 2019-го, около половины седьмого вечера Елена Якунина возвращалась с дачи на своём «Хёндэ Солярисе» по улице Героев Сибиряков: со стороны Холмистой к так называемому «арбузному кольцу».Рядом на пассажирском сиденье — 17-летний сын Ваня (имя мальчика меняю), за ним — мама Клавдия Григорьевна. Все трое были пристёгнуты. До дома оставалось минут десять: Лена с сыном и мама живут в соседних многоэтажках на проспекте Патриотов.На том участке Геро...

Клавдия Григорьевна Якунина умерла на 90-м году жизни 20 сентября 2019-го. Около часа дня в реанимации БСМП от острой сердечной недостаточности. Сердцу фатально не хватило кислорода: у Клавдии Григорьевны были сломаны два правых ребра, распоровших лёгкое: травмы, которые она получила накануне в автоаварии.

— Мама на самом деле умерла ещё до того, как её отправили в реанимацию, хотя я не понимаю до сих пор, почему врачи не сделали этого сразу, а дождались, пока в палате травматологии у неё наступила клиническая смерть, — вспоминает Елена Якунина, дочь, лежавшая с матерью в той же палате после того же ДТП со сломанной левой стопой. — Да, мы лежали в травматологии — хотя с повреждёнными лёгкими кладут в пульмонологию.

…Клавдия Григорьевна — ребёнок войны, которую она переживала на Украине, в Кировоградской области. После, уже с мужем, переехала в Воронеж. И больше полувека работала учителем русского языка и литературы в школе № 21.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 4% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат