Выпуск
от 21 сентября 2021 г.

Воронеж «покраснел», но коммунистам это не помогло

«Тихий, мирный»: почему фермер убил целую семью и взорвал по...

«Я два года доказывала, что невиновна в гибели мамы»

В реанимациях находится рекордное число воронежцев с ковидом

«Муж отошёл на пару шагов и упал в пропасть»

Льготникам пора сделать выбор

Штрафы за выделенку запаздывают

Маршруткам присвоят бортовые номера

«Я отрежу тебе уши!»

Панические атаки: встретить во всеоружии

«Факел» не отстаёт от лидеров

«Буран» разбушевался

Свело ногу: что делать?

Техосмотр отменят, но не для всех

Почему на абрикосе пятна?

Зимой и летом — хвойные

Обратная связь. Белгород

Губернатор — новый, депутаты — старые

Коронавирус на Белгородчине снова пошёл в гору

Из торгового центра унесли сейф с миллионом рублей

Белгород: в Юго-Западный микрорайон придёт цивилизация?

В гостях у викингов

Чем белгородская усадьба была знаменита в России?

Обратная связь. Липецк

Липчанка обманула половину России

Липчане отсудили у «Квадры» миллион

На автобусе без тормозов

Задонск: город монастырей

Нас богомолом не удивишь

Обратная связь. Белгород

13 0
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь. Белгород

A+

A-

Этим летом на Белгородчине утонуло много детей, которые не умели плавать. Почему в школе их не учат плавать?Вера МАРТЫНОВА, Белгородский район.У школьников появятся уроки плавания — такое поручение дал Владимир Путин Совету при президенте по развитию физической культуры и спорта.Речь идёт о том, чтобы с 2022 года включить обучение детей плаванию в систему образования и организованного детского отдыха.— В советские годы бассейны рассматривали чуть ли не как какую-то роскошь. Но плавание — это не просто вид спорта, а жизненно необходимый навык, закалка здоровья. Нужно предусмотреть обучение детей плаванию в системе образования и организованного детского отдыха, — заявил Владимир Путин.Путин пообещал, что финансировать программу по обучению школьников плаванию начнут с 2022 года, причём как на федеральном, так и на региональном уровнях. Теперь дело за возможностями школ, ведь далеко не во всех белгородских СОШ есть бассейны, где детей учили бы плавать.Когда отремонтируют драмтеатр имени Щепкина?Наталья ВОРОНОВА, Белгород.Капитального ремонта в здании театра не было 20 лет. Во время дождей крыша в некоторых местах протекает. Устарели вентиляция, сантехника, электрика и приборы освещения сцены. Причём на имеющиеся прожекторы купить лампы уже нельзя, их перестали выпускать. Ремонт здания драмтеатра планировалось начать ещё в прошлом году, но только теперь у белгородских властей дошли руки до театра.Врио губернатора Вячеслав планирует направить более 700 млн рублей на капремонт театра. Об этом он рассказал на празднике в честь 85-летия театра.— Говорят, театр начинается с вешалки, для меня он начался с осмотра подвала и крыши, потому что я сомневался в необходимости ремонта, — сообщил Вячеслав Гладков. — Снаружи здание выглядит хорошо, фойе и зал тоже. Но оказалось, что проблем действительно много. Принял решение внести в план на следующий год капремонт театра. Сумма нужна немаленькая, более 700 миллионов рублей. Надеюсь, что здание и сцена заиграют новыми красками, соврем...

В рубрике «Народный контроль» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Народный контроль»: прислать e-mail: [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621,  или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Школьников научат плавать

Этим летом на Белгородчине утонуло много детей, которые не умели плавать. Почему в школе их не учат плавать?

Вера МАРТЫНОВА, Белгородский район.

У школьников появятся уроки плавания — такое поручение дал Владимир Путин Совету при президенте по развитию физической культуры и спорта.

Речь идёт о том, чтобы с 2022 года включить обучение детей плаванию в систему образования и организованного детского отдыха.

— В советские годы бассейны рассматривали чуть ли не как какую-то роскошь. Но плавание — это не просто вид спорта, а жизненно необходимый навык, закалка здоровья. Нужно предусмотреть обучение детей плаванию в системе образования и организованного детского отдыха, — заявил Владимир Путин.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат