Выпуск
от 21 сентября 2021 г.

Воронеж «покраснел», но коммунистам это не помогло

«Тихий, мирный»: почему фермер убил целую семью и взорвал по...

«Я два года доказывала, что невиновна в гибели мамы»

В реанимациях находится рекордное число воронежцев с ковидом

«Муж отошёл на пару шагов и упал в пропасть»

Льготникам пора сделать выбор

Штрафы за выделенку запаздывают

Маршруткам присвоят бортовые номера

«Я отрежу тебе уши!»

Панические атаки: встретить во всеоружии

«Факел» не отстаёт от лидеров

«Буран» разбушевался

Свело ногу: что делать?

Техосмотр отменят, но не для всех

Почему на абрикосе пятна?

Зимой и летом — хвойные

Обратная связь. Белгород

Губернатор — новый, депутаты — старые

Коронавирус на Белгородчине снова пошёл в гору

Из торгового центра унесли сейф с миллионом рублей

Белгород: в Юго-Западный микрорайон придёт цивилизация?

В гостях у викингов

Чем белгородская усадьба была знаменита в России?

Обратная связь. Липецк

Липчанка обманула половину России

Липчане отсудили у «Квадры» миллион

На автобусе без тормозов

Задонск: город монастырей

Нас богомолом не удивишь

Коронавирус на Белгородчине снова пошёл в гору

Фото с сайта freepik.com.

Коронавирус на Белгородчине снова пошёл в гору

Увеличение числа заболеваний связано с началом учебного года в школах и вузах и приходом нового штамма «дельта»

100 0
Коронавирус на Белгородчине снова пошёл в гору
МОЁ! Плюс Белгород

Коронавирус на Белгородчине снова пошёл в гору

Фото с сайта freepik.com.

Увеличение числа заболеваний связано с началом учебного года в школах и вузах и приходом нового штамма «дельта»

A+

A-

В середине сентября ситуация с коронавирусом в России стала ухудшаться, что заметно по соотношению новых случаев заражения и числа выздоровлений. На прошлой неделе ушёл на самоизоляцию президент Владимир Путин, который отметил, что в последнее время участились случаи заражения коронавирусом среди его ближайшего окружения. Рост числа заболеваний связан с началом учебного года, завершением сезона отпусков и приходом нового штамма «дельта».На Белгородчине коронавирус также снова пошёл в гору, ежедневно сейчас регистрируется около 150 заболевших. Всего же на 20 сентября за время пандемии на Белгородчине было выявлено 51 191 заболевший, из которых 47 919 выздоровело и 1 097 умерло.Насколько сильной будет очередная волна ковида, во многом зависит от эффективности вакцины против новых штаммов CОVID-19, которые мутируют гораздо быстрее, чем прививаются россияне. Роспотребнадзор уточнил, что для достижения коллективного иммунитета в России необходимо провакцинировать не менее 80% населения. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, это более 90 млн человек, достичь таких показателей планируют к 1 ноября. Однако, судя по темпам вакцинации — 350 тыс. человек за последнюю неделю, это вряд ли достижимо.Белгородчина по темпам вакцинации продолжает лидировать в России. Как сообщил начальник регионального департамента здравоохранения Андрей , ежедневно прививки от ковида ставят порядка двух тыс. жителей.— Среднетяжёлые случаи есть среди вакцинированных, но ни одного тяжёлого не было, — отметил он. — И в реанимации никого из привитых нет и не было. Примерно 0,6% от всех привитых болеют, такая же статистика и по России.Первым компонентом привиты около 740 тыс. человек, полный курс прошли более 680 тыс. белгородцев. Пока только Белгород, Губкин и Старый Оскол не достигли плановых показателей по вакцинации, остальные муниципалитеты практически выполнили план по иммунизации обоими компонентами.В ковидных госпиталях продолжают лечение 1 648 пациентов, ещё более 3 тыс. находятся на амбул...

В середине сентября ситуация с коронавирусом в России стала ухудшаться, что заметно по соотношению новых случаев заражения и числа выздоровлений. На прошлой неделе ушёл на самоизоляцию президент Владимир Путин, который отметил, что в последнее время участились случаи заражения коронавирусом среди его ближайшего окружения. Рост числа заболеваний связан с началом учебного года, завершением сезона отпусков и приходом нового штамма «дельта».

На Белгородчине коронавирус также снова пошёл в гору, ежедневно сейчас регистрируется около 150 заболевших. Всего же на 20 сентября за время пандемии на Белгородчине было выявлено 51 191 заболевший, из которых 47 919 выздоровело и 1 097 умерло.

Насколько сильной будет очередная волна ковида, во многом зависит от эффективности вакцины против новых штаммов CОVID-19, которые мутируют гораздо быстрее, чем прививаются россияне. Роспотребнадзор уточнил, что для достижения коллективного иммунитета в России необходимо провакцинировать не менее 80% населения. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, это более 90 млн человек, достичь таких показателей планируют к 1 ноября. Однако, судя по темпам вакцинации — 350 тыс. человек за последнюю неделю, это вряд ли достижимо.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 28% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат