Выпуск
от 21 сентября 2021 г.

Воронеж «покраснел», но коммунистам это не помогло

«Тихий, мирный»: почему фермер убил целую семью и взорвал по...

«Я два года доказывала, что невиновна в гибели мамы»

В реанимациях находится рекордное число воронежцев с ковидом

«Муж отошёл на пару шагов и упал в пропасть»

Льготникам пора сделать выбор

Штрафы за выделенку запаздывают

Маршруткам присвоят бортовые номера

«Я отрежу тебе уши!»

Панические атаки: встретить во всеоружии

«Факел» не отстаёт от лидеров

«Буран» разбушевался

Свело ногу: что делать?

Техосмотр отменят, но не для всех

Почему на абрикосе пятна?

Зимой и летом — хвойные

Обратная связь. Белгород

Губернатор — новый, депутаты — старые

Коронавирус на Белгородчине снова пошёл в гору

Из торгового центра унесли сейф с миллионом рублей

Белгород: в Юго-Западный микрорайон придёт цивилизация?

В гостях у викингов

Чем белгородская усадьба была знаменита в России?

Обратная связь. Липецк

Липчанка обманула половину России

Липчане отсудили у «Квадры» миллион

На автобусе без тормозов

Задонск: город монастырей

Нас богомолом не удивишь

В гостях у викингов

Фото Светланы СОЛОДОВНИКОВОЙ.

В гостях у викингов

Что интересного можно посмотреть в парке исторической реконструкции

27 0 1
В гостях у викингов
МОЁ! Плюс Белгород

В гостях у викингов

Фото Светланы СОЛОДОВНИКОВОЙ.

Что интересного можно посмотреть в парке исторической реконструкции

A+

A-

В России набирают популярность не только фестивали исторической реконструкции, но и целые исторические парки, где воссоздана жизнь определённой эпохи. Сотрудники таких парков похожи на жителей эпохи, которая там представлена: они одеты в аутентичные наряды, умеют стрелять из лука и сражаться на мечах, ковать, изготавливать посуду и готовить старинные кушанья. А ещё они проводят экскурсии и обучают своим ремёслам всех желающих.Исторические парки есть в Крыму, Калининграде, Москве и других регионах. А мне довелось побывать в историческом парке «Бастион» в городе Сортавале в Карелии, где построили крепость викингов. В исторических парках можно расширить свой кругозор и интересно провести время. Но минус таких мест — стоимость их посещения: увы, она не настолько бюджетна, как хотелось бы.Парк «Бастион» в Сортавале располагается на берегу Ладожского озера. На его территории построили «Крепость Чёрного Медведя», где живут викинги. Здесь есть смотровые башни и крепостные стены, с которых можно любоваться озером, а также лодочный причал, откуда можно отправиться в плавание к близлежащим островам.В домах князя и дружины можно мерить любые доспехи и костюмы, брать в руки оружие, греться у очага, стрелять из лука. В кузнице — научиться ковать браслет и однозубую вилку, чеканить монеты. В гончарной мастерской — делать посуду. Жёны викингов учат посетителей красить ткани и шить одежду.Все представления о викингах, которые существуют благодаря кино, здесь разрушаются. Так, многие считают викингов великанами и профессиональными воинами. Но в историческом парке вам расскажут, что это стереотип.Большинство викингов жили как обычные фермеры: выращивали урожай, разводили скот, ловили рыбу, охотились. Войны они тоже вели, и это было способом расширить свои территории и разбогатеть.Всему было своё время. Зимой викинги не воевали. Во-первых, нет травы, чтобы кормить лошадей, таскать же с собой тонны фуража для коней тяжело. Во-вторых, зимой можно и самим насмерть замёрзнуть. Так что зимн...

В России набирают популярность не только фестивали исторической реконструкции, но и целые исторические парки, где воссоздана жизнь определённой эпохи. Сотрудники таких парков похожи на жителей эпохи, которая там представлена: они одеты в аутентичные наряды, умеют стрелять из лука и сражаться на мечах, ковать, изготавливать посуду и готовить старинные кушанья. А ещё они проводят экскурсии и обучают своим ремёслам всех желающих.

Исторические парки есть в Крыму, Калининграде, Москве и других регионах. А мне довелось побывать в историческом парке «Бастион» в городе Сортавале в Карелии, где построили крепость викингов. В исторических парках можно расширить свой кругозор и интересно провести время. Но минус таких мест — стоимость их посещения: увы, она не настолько бюджетна, как хотелось бы.

Рогатый шлем был выдумкой

Парк «Бастион» в Сортавале располагается на берегу Ладожского озера. На его территории построили «Крепость Чёрного Медведя», где живут викинги. Здесь есть смотровые башни и крепостные стены, с которых можно любоваться озером, а также лодочный причал, откуда можно отправиться в плавание к близлежащим островам.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат