Выпуск
от 7 декабря 2021 г.

«Мы боялись, что её отмажут. И её отмазали»

Воронежцев готовят к резкому повышению тарифов ЖКХ?

Смертность в октябре стала самой высокой со времён войны

«Без магазина нам не прожить»

Охота на лежачих полицейских

«Схожу в магазин вместо вас»

Народные новости за неделю

«Если вы заболели ковидом, про оральные контрацептивы стоит ...

О чём с Евтушенко советовался американский президент?

На главную городскую ёлку будут пускать без QR-кодов

Как выбрать идеальные мандарины

Как оформить пособие по уходу за несколькими пенсионерами

Палисадник без штрафов

Обратная связь. Белгород

На Белгородчине возвращают больницы обычным пациентам

Мебельщик стал разбойником

Первые новогодние подарки для белгородских детей и другие но...

Праздновать Новый год в Белгороде начали в декабре

В ожидании новогодней сказки

Поздравительные открытки придумали солдаты

Обратная связь. Липецк

Что изменится в нашей жизни в декабре

Школы Липецка начали закрывать на карантин

Липчане почтили память неизвестного солдата и другие новости

«Спасибо, что остался живой»

Елецкий табак поставляли ко двору императора

Смертность в октябре стала самой высокой со времён войны

За месяц наша страна потеряла почти четверть миллиона человек. Смертность сейчас выше рождаемости более чем в два раза.

1785 0 3
Антивирус

Смертность в октябре стала самой высокой со времён войны

За месяц наша страна потеряла почти четверть миллиона человек. Смертность сейчас выше рождаемости более чем в два раза.

A+

A-

В октябре 2021 года в нашей стране в целом и в Воронежской области в частности зафиксирован небывалый за последние 76 лет уровень смертности. Это следует из демографических итогов второго месяца осени, которые 6 декабря начал публиковать Росстат.В октябре 2021 года в России умерли 247 197 человек. Умерших в октябре было почти на 60% больше, чем скончавшихся в этом же месяце в допандемийные годы — 2017-м, 2018-м и 2019-м. Даже по сравнению с сентябрём нынешнего года смертность в октябре в России выросла на 22,4%.Данные о смертности в РСФСР и Российской Федерации с 1946 года свидетельствуют о том, что средней месячной смертности в 247 тысяч человек у нас не было за это время никогда. До этого максимальная смертность — примерно 200 тысяч человек в месяц — фиксировалась в 2003 году.Тот год принято считать закономерным итогом девяностых годов с их неурядицами (смертность, как правило, всегда отложена). Главная причина нынешнего роста смертности, безусловно, коронавирус.Из 247 197 скончавшихся в октябре, по официальным данным Росстата, от ковида умерли почти 70 тысяч человек. Однако напомним, что в некоторых случаях к летальному исходу приводит не сам ковид и не осложнения в течение болезни, а последствия уже перенесённого заболевания. Ранее вице-премьер правительства России Татьяна Голикова сообщала, что в течение шести месяцев после перенесённого ковида умирают примерно 2,1% переболевших. А среди переболевших с сердечно-сосудистыми заболеваниями — 4,4%. Формально причиной их смерти становится не коронавирус, но на самом деле обострения спровоцировал именно он.Безусловно, есть среди умерших и те, чью кончину ковид спровоцировал не напрямую, а опосредованно. Например, из-за того, что большинство кардиологических и неврологических отделений были перепрофилированы, чтобы принять огромные потоки тяжёлых больных с коронавирусом. Соответственно, многие люди с другими заболеваниями, которых в допандемийное время положили бы в больницу, были вынуждены лечиться дома.В Воронежской...

В октябре 2021 года в нашей стране в целом и в Воронежской области в частности зафиксирован небывалый за последние 76 лет уровень смертности. Это следует из демографических итогов второго месяца осени, которые 6 декабря начал публиковать Росстат.

В октябре 2021 года в России умерли 247 197 человек. Умерших в октябре было почти на 60% больше, чем скончавшихся в этом же месяце в допандемийные годы — 2017-м, 2018-м и 2019-м. Даже по сравнению с сентябрём нынешнего года смертность в октябре в России выросла на 22,4%.

Данные о смертности в РСФСР и Российской Федерации с 1946 года свидетельствуют о том, что средней месячной смертности в 247 тысяч человек у нас не было за это время никогда. До этого максимальная смертность — примерно 200 тысяч человек в месяц — фиксировалась в 2003 году.

Тот год принято считать закономерным итогом девяностых годов с их неурядицами (смертность, как правило, всегда отложена). Главная причина нынешнего роста смертности, безусловно, коронавирус.

Из 247 197 скончавшихся в октябре, по официальным данным Росстата, от ковида умерли почти 70 тысяч человек. Однако напомним, что в некоторых случаях к летальному исходу приводит не сам ковид и не осложнения в течение болезни, а последствия уже перенесённого заболевания. Ранее вице-премьер правительства России Татьяна Голикова сообщала, что в течение шести месяцев после перенесённого ковида умирают примерно 2,1% переболевших. А среди переболевших с сердечно-сосудистыми заболеваниями — 4,4%. Формально причиной их смерти становится не коронавирус, но на самом деле обострения спровоцировал именно он.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 13% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат