Выпуск
от 5 января 2022 г.

Самый точный гороскоп на 2022 год от звездного астролога

Итоги спортивного года

Что нам принесёт год Тигра

Православный календарь на 2022

Кому из воронежцев грозит карантин из-за «омикрона»

Зачем девушки на Святки считали столбы?

Путеводитель по зимним развлечениям

Автомобиль — снова роскошь

Народные новости за неделю

Президент воронежской Торгово-промышленной палаты погиб в ДТ...

Рост цен на жильё в Воронеже побил рекорд 2008 года

Олеся Железняк: «У меня четверо детей и нет мужа-олигарха"

Волшебный мир игрушки

Удивительные традиции встречи Нового года

Индейка на Рождество

Всё о зимнем подкорме птиц

Как получить накопительную пенсию

Ковид взял быка за рога. Белгород

Новый год белгородцы встретили салютом

Поздравления Дедов Морозов и другие новости Белгорода

В гостях у символа года в Белгородском зоопарке

Чем запомнился липчанам 2021 год

Необычный новогодний утренник и другие новости Липецка

Липчане научились обращаться с фейерверками

Сколько мяса  нужно липецким тиграм для счастья

Сколько мяса  нужно липецким тиграм для счастья

Фото Кирилла ЛУНЁВА.

Сколько мяса  нужно липецким тиграм для счастья

Корреспонденты «Житья» узнали, как сотрудники липецкого зоопарка развлекают символов наступающего года, как Оззи следит за Шер и сколько мяса им нужно для счастья

19 0 1
Сколько мяса  нужно липецким тиграм для счастья
МОЁ! Плюс Липецк

Сколько мяса  нужно липецким тиграм для счастья

Фото Кирилла ЛУНЁВА.

Корреспонденты «Житья» узнали, как сотрудники липецкого зоопарка развлекают символов наступающего года, как Оззи следит за Шер и сколько мяса им нужно для счастья

A+

A-

Новый, 2022 год согласно восточному календарю возьмёт в свои лапы благородный хищник — Тигр. Считается, что год Тигра яркий и полный на события и неожиданные повороты. И это неспроста, с греческого «тигр» переводится как «острый и быстрый».Тигры являются одними из самых крупных хищников, входящих в семейство кошачьих. Причём практические все подвиды этого семейства обладают большой силой, а по весу уступают только медведям. Самые крупные самцы весят до 300 кг.Выделяют шесть подвидов тигров: амурский, бенгальский, малайский, индокитайский, суматранский и китайский. Все они в XX веке занесены в Красную книгу. Примечательно, что все виды имеют традиционный рыжий окрас в чёрную полоску. Однако среди бенгальских тигров встречаются особи белого цвета с чёрными полосами и голубыми глазами. Альбиносами их не считают. Такая окраска редко встречается среди диких животных. Частота появления белых тигров — одна особь на 10 000 с нормальным окрасом.Кстати, характерный полосатый узор тигров повторяется не только на шерсти, но и на самой коже. А расположение этих полос для каждого животного является уникальным, подобно человеческим отпечаткам пальцев.Жители Липецкой области могут познакомиться с этими животными поближе в Липецком зоопарке. Здесь живут три представителя полосатых хищников: рыжие Оззи и Шер, а также белая Бритни.Большому и важному самцу Оззи семь лет. Он родился в 2014 году в столичном передвижном зверинце «Сафари» Росгосцирка, а в 2018-м Татьяна Запашная подарила его Липецкому зоопарку. Оззи холодов не боится и круглый год живёт в уличном вольере, где у него собственный кирпичный домик, который в морозы сотрудники зоопарка выстилают соломой. Здесь он не только отдыхает и спасается от непогоды, но и прячет еду. На лето, кстати, домики закрывают, чтобы животные всё время проводили на улице.Характер у полосатого красавца довольно спокойный, Оззи дружелюбен к окружающим, охотно отзывается на кличку. Когда у тигра нет настроения, он сразу даёт об этом знать — переворачи...

Новый, 2022 год согласно восточному календарю возьмёт в свои лапы благородный хищник — Тигр. Считается, что год Тигра яркий и полный на события и неожиданные повороты. И это неспроста, с греческого «тигр» переводится как «острый и быстрый».

Тигры являются одними из самых крупных хищников, входящих в семейство кошачьих. Причём практические все подвиды этого семейства обладают большой силой, а по весу уступают только медведям. Самые крупные самцы весят до 300 кг.

Выделяют шесть подвидов тигров: амурский, бенгальский, малайский, индокитайский, суматранский и китайский. Все они в XX веке занесены в Красную книгу. Примечательно, что все виды имеют традиционный рыжий окрас в чёрную полоску. Однако среди бенгальских тигров встречаются особи белого цвета с чёрными полосами и голубыми глазами. Альбиносами их не считают. Такая окраска редко встречается среди диких животных. Частота появления белых тигров — одна особь на 10 000 с нормальным окрасом.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 11% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат