Выпуск
от 5 января 2022 г.

Самый точный гороскоп на 2022 год от звездного астролога

Итоги спортивного года

Что нам принесёт год Тигра

Православный календарь на 2022

Кому из воронежцев грозит карантин из-за «омикрона»

Зачем девушки на Святки считали столбы?

Путеводитель по зимним развлечениям

Автомобиль — снова роскошь

Народные новости за неделю

Президент воронежской Торгово-промышленной палаты погиб в ДТ...

Рост цен на жильё в Воронеже побил рекорд 2008 года

Олеся Железняк: «У меня четверо детей и нет мужа-олигарха"

Волшебный мир игрушки

Удивительные традиции встречи Нового года

Индейка на Рождество

Всё о зимнем подкорме птиц

Как получить накопительную пенсию

Ковид взял быка за рога. Белгород

Новый год белгородцы встретили салютом

Поздравления Дедов Морозов и другие новости Белгорода

В гостях у символа года в Белгородском зоопарке

Чем запомнился липчанам 2021 год

Необычный новогодний утренник и другие новости Липецка

Липчане научились обращаться с фейерверками

Сколько мяса  нужно липецким тиграм для счастья

Кому из воронежцев грозит карантин из-за «омикрона»

По мнению специалистов, массовое распространение нового штамма коронавируса в ближайшее время практически неизбежно. Однако опыт прошлого месяца показывает, что при высокой заразности «омикрон» менее агрессивен.

199 2 3
Антивирус

Кому из воронежцев грозит карантин из-за «омикрона»

По мнению специалистов, массовое распространение нового штамма коронавируса в ближайшее время практически неизбежно. Однако опыт прошлого месяца показывает, что при высокой заразности «омикрон» менее агрессивен.

A+

A-

Прогнозы о том, что штамм «омикрон» в нашей стране не сразу придёт на смену выдыхающейся «дельте», кажется, сбылись. Праздники принесли россиянам снижение заболеваемости.По официальным данным, в России наблюдается заметное снижение числа выявленных с помощью тестов новых случаев заражения коронавирусом — с 25 667 случаев за сутки с утра 22 до утра 23 декабря до 16 343 случаев за сутки с утра 2 до утра 3 января. В Воронежской области за аналогичный период также наблюдался спад заболеваемости — с 421 до 234 случаев за сутки. В нашем регионе, по данным федерального оперативного штаба, за неделю с утра 28 декабря до утра 3 января от ковида скончался 141 человек. Неделей ранее — 243.Напомним, на самом деле заболевших ковидом и умерших от него больше. Федеральный оперштаб сообщает только о тех пациентах, диагноз которым был поставлен на основании положительного результата теста. Именно смерти таких пациентов попадают в оперативную сводку штаба. Однако достаточно часто врачи диагностируют ковид и при отрицательном результате теста. Эти данные, а также данные об умерших от ковидной пневмонии с отрицательными результатами теста на ковид в сводку оперштаба не попадают. Мы запрашиваем их у департамента здравоохранения отдельно. Получить эти данные в праздники, к сожалению, невозможно. Но в целом, как правило, тенденции к снижению или к росту заболеваемости совпадают.За рубежом этот штамм уже вышел на лидирующие позиции в статистике заболеваемости. К примеру, взрывной рост числа заражённых сейчас начался в Греции. Перед Новым годом число ежедневно выявляемых случаев там удвоилось всего за четыре дня. С 20 по 30 декабря в лабораториях Греции было изучено 6 604 образца с подтверждённым SARS-CoV-2. Из них положительными на «омикрон» оказались 2 840 (43%), причём среди образцов за 30 декабря положительными оказались 62,1%.К счастью, массивы статистических данных об «омикроне» уже довольно велики. И они позволяют говорить о том, что этот штамм в меньшей степени вредит организму чело...

Прогнозы о том, что штамм «омикрон» в нашей стране не сразу придёт на смену выдыхающейся «дельте», кажется, сбылись. Праздники принесли россиянам снижение заболеваемости.

Заболеваемость ковидом снижается

По официальным данным, в России наблюдается заметное снижение числа выявленных с помощью тестов новых случаев заражения коронавирусом — с 25 667 случаев за сутки с утра 22 до утра 23 декабря до 16 343 случаев за сутки с утра 2 до утра 3 января. В Воронежской области за аналогичный период также наблюдался спад заболеваемости — с 421 до 234 случаев за сутки. В нашем регионе, по данным федерального оперативного штаба, за неделю с утра 28 декабря до утра 3 января от ковида скончался 141 человек. Неделей ранее — 243.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат