Выпуск
от 8 февраля 2022 г.

Почему все болеют, но локдаунов и карантина не будет?

«Пусть мучаются в тюрьме так, как они мучили Славу»

За прошлый год в России вымер целый Воронеж

За дорожные камеры взялась прокуратура

100 лет в обед

Мария Берсенева: «Нелёгкие времена вспоминаю с благодарность...

«Через 30 лет наши дачи будут со всех сторон окружены кладби...

«Родительские войны — удар для психики ребёнка»

Как пациент, имею право…

«Врачи сказали: печень сына может не вывезти»

«Из-за цепи скорая не смогла помочь моей умирающей маме»

Каким Анна Ахматова увидела Воронеж?

Сын воронежского аптекаря построил казанские жемчужины

Сиротам дали возможность подготовиться к ЕГЭ бесплатно

«Буран» ожил перед финишем

«Факел» не проигрывает соперникам из премьер-лиги

Народные новости за неделю

8 способов сэкономить на лечении зубов

Новое в законах о земле

Порей: жемчужина среди луков

Зимняя обрезка

В «Орионе» показывали немое кино и сдавали жильё

Пенсии и пособия проиндексируют, а должникам оставят деньги ...

Зимняя Карелия с кешбэком

Попал за решётку за вождение в нетрезвом виде

«Если бы у этой семьи было ружьё, они бы пришли с ним»

Обратная связь. Белгород

Белгородцы штурмуют поликлиники

Треть липчан игнорируют самоизоляцию

Cын турецкой наложницы воспитывал будущего царя и рисовал Ли...

Обратная связь. Белгород

4 0
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь. Белгород

A+

A-

Почему у нас такие высокие тарифы на воду и водоотведение? Нельзя ли их уменьшить?Наталья БАШЛЫКОВА, Белгород.Сейчас потери воды, возникающие в процессе поставки к домам, целиком ложатся на плечи потребителей. Нормирование поможет снизить плату за воду, считают в Госдуме, депутаты которой приняли законопроект, устанавливающий нормативы потери воды в коммунальных сетях.Сами нормативы допустимых потерь воды, которые будут включать в тарифы, должны разработать власти регионов. Пока таких нормативов нет, и все потери воды включаются в тариф, то есть оплачиваются жильцами, вынужденными переплачивать за коммунальные услуги, поскольку они платят за ресурсы, которые реально не потребляют.Принятие законопроекта должно способствовать установлению единообразного подхода при учёте потерь ресурсов в ходе установления тарифов и будет способствовать повышению энергоэффективности предприятий водоснабжения.Кому из жителей села положена прибавка к пенсии и входят ли в этот перечень повара и бухгалтеры колхозов?Мария НИКИТЕНКО, Волоконовский район.Сейчас надбавку к пенсии могут получить неработающие пенсионеры, имеющие не менее 30 лет стажа работы в сельском хозяйстве. Среди обязательных условий — наличие должности, профессии или специальности в списке, утверждённом правительством. Всего в документе свыше 500 наименований, ранее он уже корректировался и дополнялся, но интересы не всех сельских тружеников были в нём учтены.Депутаты белгородской Облдумы обратились в правительство РФ с просьбой расширить список профессий, которые дают право на сельскую надбавку. Туда предлагают добавить поваров, бухгалтеров, кассиров, экономистов, а также рассмотреть вопрос о включении в документ всех работников колхоза, совхоза, крестьянского хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и т. д., основным видом деятельности которой является сельское хозяйство.— В случае поддержки на федеральном уровне нашего обращения размер фиксированной выплаты к страховой пенсии для указанной категории повысит...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать e-mail: [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621,  или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Жильцы не должны платить за потери воды

Почему у нас такие высокие тарифы на воду и водоотведение? Нельзя ли их уменьшить?

Наталья БАШЛЫКОВА, Белгород.

Сейчас потери воды, возникающие в процессе поставки к домам, целиком ложатся на плечи потребителей. Нормирование поможет снизить плату за воду, считают в Госдуме, депутаты которой приняли законопроект, устанавливающий нормативы потери воды в коммунальных сетях.

Сами нормативы допустимых потерь воды, которые будут включать в тарифы, должны разработать власти регионов. Пока таких нормативов нет, и все потери воды включаются в тариф, то есть оплачиваются жильцами, вынужденными переплачивать за коммунальные услуги, поскольку они платят за ресурсы, которые реально не потребляют.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат