Выпуск
от 8 февраля 2022 г.

Почему все болеют, но локдаунов и карантина не будет?

«Пусть мучаются в тюрьме так, как они мучили Славу»

За прошлый год в России вымер целый Воронеж

За дорожные камеры взялась прокуратура

100 лет в обед

Мария Берсенева: «Нелёгкие времена вспоминаю с благодарность...

«Через 30 лет наши дачи будут со всех сторон окружены кладби...

«Родительские войны — удар для психики ребёнка»

Как пациент, имею право…

«Врачи сказали: печень сына может не вывезти»

«Из-за цепи скорая не смогла помочь моей умирающей маме»

Каким Анна Ахматова увидела Воронеж?

Сын воронежского аптекаря построил казанские жемчужины

Сиротам дали возможность подготовиться к ЕГЭ бесплатно

«Буран» ожил перед финишем

«Факел» не проигрывает соперникам из премьер-лиги

Народные новости за неделю

8 способов сэкономить на лечении зубов

Новое в законах о земле

Порей: жемчужина среди луков

Зимняя обрезка

В «Орионе» показывали немое кино и сдавали жильё

Пенсии и пособия проиндексируют, а должникам оставят деньги ...

Зимняя Карелия с кешбэком

Попал за решётку за вождение в нетрезвом виде

«Если бы у этой семьи было ружьё, они бы пришли с ним»

Обратная связь. Белгород

Белгородцы штурмуют поликлиники

Треть липчан игнорируют самоизоляцию

Cын турецкой наложницы воспитывал будущего царя и рисовал Ли...

В «Орионе» показывали немое кино и сдавали жильё

43 0 2
МОЁ! Плюс Белгород

В «Орионе» показывали немое кино и сдавали жильё

A+

A-

Дорогие читатели! «Житьё-Бытьё» продолжает рубрику В течение года мы будем рассказывать про интересные места, которые находятся в нашем регионе. В Белгородской области найдётся немало мест, которые удивят даже бывалых путешественников. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 604. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!В № 4 от 25 января мы рассказали о Гражданском проспекте Белгорода и пообещали рассказать, кто здесь проживал и какую роль эти люди сыграли в истории города. В XIX — начале XX века на этой улице, которая и в те времена была в городе центральной, проживали люди богатые.Так, например, в доме, где сейчас располагается кафе «Орион» и музей народной культуры, проживал Семён Лямцев — купец и гласный городской управы (так называли до Октябрьской революции депутатов Горсовета).Семья Лямцевых был известна в Белгороде. Купцу по наследству от отца достались мельница и два дома. Кроме этого он получал за службу в управе 1 000 рублей в год.В 1907 году Семён Лямцев по неизвестным причинам продал мельницу и дом. Он потерял имущественный ценз, за что был исключён из купеческого сословия и лишился права быть гласным городской управы. Лямцев писал прошения о том, чтобы восстановиться на службе, но безуспешно.В 1911 году имение Лямцева было продано почётному гражданину Белгорода Ивану Голеву, а в 1912 году — купцу Николаю Пивоварову. Новый хозяин дом переделал до неузнаваемости — в нём открылся кинематограф «Орион», где показывали немое кино, а оставшиеся помещения сдавали под магазины и жильё.В начале прошлого века на Гражданском проспекте располагался один из первых торгово-развлекательных центров Белгорода. Находился он на месте нынешнего «Белгородстата» — это был двухэтажный дом купца Николая Самойлова с шестью различными лавками и модными магазинами, аптекой, фотостудией и концертным залом, где выступали как местные, так и...

Дорогие читатели! «Житьё-Бытьё» продолжает рубрику «Узнавай Россию! Один день на Белгородчине». В течение года мы будем рассказывать про интересные места, которые находятся в нашем регионе. В Белгородской области найдётся немало мест, которые удивят даже бывалых путешественников. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 604.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

В № 4 от 25 января мы рассказали о Гражданском проспекте Белгорода и пообещали рассказать, кто здесь проживал и какую роль эти люди сыграли в истории города. В XIX — начале XX века на этой улице, которая и в те времена была в городе центральной, проживали люди богатые.

Так, например, в доме, где сейчас располагается кафе «Орион» и музей народной культуры, проживал Семён Лямцев — купец и гласный городской управы (так называли до Октябрьской революции депутатов Горсовета).

Семья Лямцевых был известна в Белгороде. Купцу по наследству от отца достались мельница и два дома. Кроме этого он получал за службу в управе 1 000 рублей в год.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 32% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат