Выпуск
от 8 февраля 2022 г.

Почему все болеют, но локдаунов и карантина не будет?

«Пусть мучаются в тюрьме так, как они мучили Славу»

За прошлый год в России вымер целый Воронеж

За дорожные камеры взялась прокуратура

100 лет в обед

Мария Берсенева: «Нелёгкие времена вспоминаю с благодарность...

«Через 30 лет наши дачи будут со всех сторон окружены кладби...

«Родительские войны — удар для психики ребёнка»

Как пациент, имею право…

«Врачи сказали: печень сына может не вывезти»

«Из-за цепи скорая не смогла помочь моей умирающей маме»

Каким Анна Ахматова увидела Воронеж?

Сын воронежского аптекаря построил казанские жемчужины

Сиротам дали возможность подготовиться к ЕГЭ бесплатно

«Буран» ожил перед финишем

«Факел» не проигрывает соперникам из премьер-лиги

Народные новости за неделю

8 способов сэкономить на лечении зубов

Новое в законах о земле

Порей: жемчужина среди луков

Зимняя обрезка

В «Орионе» показывали немое кино и сдавали жильё

Пенсии и пособия проиндексируют, а должникам оставят деньги ...

Зимняя Карелия с кешбэком

Попал за решётку за вождение в нетрезвом виде

«Если бы у этой семьи было ружьё, они бы пришли с ним»

Обратная связь. Белгород

Белгородцы штурмуют поликлиники

Треть липчан игнорируют самоизоляцию

Cын турецкой наложницы воспитывал будущего царя и рисовал Ли...

«Пусть мучаются в тюрьме так, как они мучили Славу»

3 февраля в Воронежском областном суде прошло предпоследнее заседание, на котором обвиняемым в зверском убийстве профессора ВГУ предоставили последнее слово. Сестра погибшего настаивает на пожизненном заключении для подсудимых.

1946 3 6
Происшествия

«Пусть мучаются в тюрьме так, как они мучили Славу»

3 февраля в Воронежском областном суде прошло предпоследнее заседание, на котором обвиняемым в зверском убийстве профессора ВГУ предоставили последнее слово. Сестра погибшего настаивает на пожизненном заключении для подсудимых.

A+

A-

Приговор по делу об убийстве профессора химического факультета ВГУ Вячеслава Кузнецова областной суд должен огласить на следующей неделе, 15 февраля. Эта дата была озвучена на заседании суда 3 февраля, где подсудимым предоставили последнее слово. При этом своё раскаяние высказал лишь один обвиняемый. На судебном заседании присутствовали корреспонденты «МОЁ!». Это уголовное дело стало одним из самых резонансных за последние годы в Воронеже. 57-летний профессор ВГУ Вячеслав Кузнецов в марте 2020 года был убит в собственной квартире в центре города. Но об этом станет известно только спустя четыре месяца. А всё это время, с марта, полиция искала мужчину по заявлению родной сестры преподавателя. Женщина сообщила: брат пропал, его нет ни в университете, ни дома, что совсем для него несвойственно. «Слава не мог ни дня без работы. В университете он всё время допоздна, а вечером ехал домой. Мы каждый день созванивались, кроме меня, у него родных больше нет. А тут на звонки не отвечает. С ним что-то случилось», — объясняла полиции Татьяна Селезнёва. Женщина не зря тревожилась. С Вячеславом Кузнецовым действительно случилась чудовищная трагедия. Профессора отравили хлороформом, а затем хладнокровно ножовкой распилили его тело на части. Останки разложили по контейнерам и пытались растворить их в кислоте — позже страшную находку обнаружат силовики на балконе съёмной квартиры на левом берегу. По версии следствия, совершили это леденящее кровь преступление любимый ученик Кузнецова, бывший студент, аспирант химфака 33-летний Дмитрий Быковский и его 30-летний приятель Александр Харламов. На подозреваемых следователи вышли в июле 2020 года, когда те засветились при очередном снятии сбережений профессора, хранящихся на различных банковских счетах. Именно ради денег двое приятелей расправились с профессором. Добычей преступников стали 1,9 миллиона рублей и недорогой старенький телефон. Вскоре следствие сообщило: преступление готовилось долго, ещё с осени 2019 года. Сначала подозреваемы...

Приговор по делу об убийстве профессора химического факультета ВГУ Вячеслава Кузнецова областной суд должен огласить на следующей неделе, 15 февраля. Эта дата была озвучена на заседании суда 3 февраля, где подсудимым предоставили последнее слово. При этом своё раскаяние высказал лишь один обвиняемый. На судебном заседании присутствовали корреспонденты «МОЁ!». 

Чудовищная расправа 

Это уголовное дело стало одним из самых резонансных за последние годы в Воронеже. 57-летний профессор ВГУ Вячеслав Кузнецов в марте 2020 года был убит в собственной квартире в центре города. Но об этом станет известно только спустя четыре месяца. А всё это время, с марта, полиция искала мужчину по заявлению родной сестры преподавателя. Женщина сообщила: брат пропал, его нет ни в университете, ни дома, что совсем для него несвойственно. 

«Слава не мог ни дня без работы. В университете он всё время допоздна, а вечером ехал домой. Мы каждый день созванивались, кроме меня, у него родных больше нет. А тут на звонки не отвечает. С ним что-то случилось», — объясняла полиции Татьяна Селезнёва. 

Женщина не зря тревожилась. С Вячеславом Кузнецовым действительно случилась чудовищная трагедия. Профессора отравили хлороформом, а затем хладнокровно ножовкой распилили его тело на части. Останки разложили по контейнерам и пытались растворить их в кислоте — позже страшную находку обнаружат силовики на балконе съёмной квартиры на левом берегу. По версии следствия, совершили это леденящее кровь преступление любимый ученик Кузнецова, бывший студент, аспирант химфака 33-летний Дмитрий Быковский и его 30-летний приятель Александр Харламов. 

На подозреваемых следователи вышли в июле 2020 года, когда те засветились при очередном снятии сбережений профессора, хранящихся на различных банковских счетах. Именно ради денег двое приятелей расправились с профессором. Добычей преступников стали 1,9 миллиона рублей и недорогой старенький телефон. 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат