133 0 1
Спортивное

A+

A-

«Факел» продолжает подготовку к весенней части чемпионата ФНЛ в Турции. Воронежская команда успела провести уже семь контрольных матчей, три из которых — с клубами Российской премьер-лиги (РПЛ). Отрадно, что ни в одном из поединков с соперниками из элитного дивизиона «Факел» не уступил. После ничьих с «Рубином» (4:4) и «Нижним Новгородом» (0:0) воронежцы разошлись миром с «Ахматом» (3:3). Причём в матче с грозненцами «Факел», как и в игре с казанцами, проявил характер, сумев отыграть отставание в два мяча.Матч с «Ахматом» прошёл в Белеке в минувшее воскресенье, 6 февраля. Состав «Факела» на эту игру был следующим: Городовой, Дашаев, Пейчинович (к), Брызгалов (Черов, 78), Дмитриев, Мендель, Магаль, Никитин, Акбашев, Разборов (Максимов, 68), Аппаев. Если Олег Василенко бросил в бой основу, то главный тренер грозненцев Андрей Таталаев выставил смешанный состав с большим количеством молодых игроков.Счёт на 7-й минуте открыл Турпал-Али Ибишев, ударом головой замкнувший подачу грозненцев с углового. «Факел» отыгрался на 47-й минуте благодаря голу Романа Акбашева с пенальти. В середине второго тайма Игорь Коновалов и Лечи Садулаев сделали счёт 3:1 в пользу «Ахмата». Однако голы Максима Максимова (на 83-й минуте) и Руслана Магаля (на 87-й) позволили воронежцам уйти от поражения — 3:3.В тот же день «Факел» смешанным составом сыграл с лидером первой лиги чемпионата Сербии — клубом «Инджия». Соперник оказался сильнее — 5:2. В составе воронежцев дублем отметился Максим Максимов.По словам главного тренера «Факела» Олега Василенко, обе игры дали тренерскому штабу массу информации для размышления.— Оба матча были информативные, — сказал наставник воронежцев. — Понравилось, что мы сыграли с хорошими соперниками. Что первая, что вторая игра были на одном дыхании. Первая игра (с «Ахматом». — «Ё!») получилась более целостной по качеству и содержанию. Хорошие атаки, хороший темп. Мы остались очень довольны этой игрой. То, что мы пропустили голы, — это следствие ошибок. Во второй игре (...

«Факел» продолжает подготовку к весенней части чемпионата ФНЛ в Турции. Воронежская команда успела провести уже семь контрольных матчей, три из которых — с клубами Российской премьер-лиги (РПЛ). Отрадно, что ни в одном из поединков с соперниками из элитного дивизиона «Факел» не уступил. После ничьих с «Рубином» (4:4) и «Нижним Новгородом» (0:0) воронежцы разошлись миром с «Ахматом» (3:3). Причём в матче с грозненцами «Факел», как и в игре с казанцами, проявил характер, сумев отыграть отставание в два мяча.

Матч с «Ахматом» прошёл в Белеке в минувшее воскресенье, 6 февраля. Состав «Факела» на эту игру был следующим: Городовой, Дашаев, Пейчинович (к), Брызгалов (Черов, 78), Дмитриев, Мендель, Магаль, Никитин, Акбашев, Разборов (Максимов, 68), Аппаев. Если Олег Василенко бросил в бой основу, то главный тренер грозненцев Андрей Таталаев выставил смешанный состав с большим количеством молодых игроков.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 36% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.