56 0 1
Спортивное

A+

A-

В минувшее воскресенье в Пекине завершились 24-е зимние Олимпийские игры. Эта Олимпиада оставила противоречивое послевкусие. С одной стороны, российская команда установила рекорд по общему числу медалей. С другой — у нас был явный недобор золотых. Из событий со знаком минус выделим травлю нашей фигуристки Камилы Валиевой из-за сомнительной допинг-пробы, пролёт мимо золота российской хоккейной сборной и отсутствие золотых медалей у наших биатлонистов.Что же касается Воронежа, то здесь всё стабильно. После победы Панина-Коломенкина в соревнованиях фигуристов в далёком 1908 году на Играх в Лондоне ни одному воронежскому спортсмену не удавалось завоевать олимпийские медали в зимних видах спорта. Не завоевали и в этот раз. Воронежская бобслеистка Елена Мамедова в паре с Анастасией Макаровой из Орловской области заняла в Пекине лишь 19-е место в заездах двоек.Первый и второй заезды в этом виде программы у женщин прошли 18 февраля. Третий и четвёртый состоялись 19-го. В первом заезде Макарова и Мамедова показали десятое время. Однако последующие попытки нашему экипажу откровенно не удались. После второго заезда они занимали промежуточное 14-е место, после третьего — 18-е, а в итоге заняли лишь 19-ю позицию.Отставание Макаровой и Мамедовой от чемпионок составило 5,13 секунды, а от третьего места — 3,61 секунды. По меркам бобслея (где всё порой решают сотые доли секунды) это очень много. Чемпионками в заездах двоек у женщин стали Лаура Нольте и Дебора Леви из Германии. Второе место занял ещё один немецкий экипаж — Мариама Яманка/Александра Бургхардт. Бронза досталась Илане Мейерс Тэйлор и Сильвии Хоффман из США.Хотя, справедливости ради, медалей от Елены Мамедовой, для которой эта Олимпиада стала первой в жизни, никто и не ждал. Она большая молодец, что уже пробилась на эти Игры. Напомним, 27-летняя Елена Мамедова — единственная спортсменка из Воронежа, кто принимал участие в Олимпиаде-2022. Правда, в Пекине наша землячка официально представляла Краснодарский край, где она с...

В минувшее воскресенье в Пекине завершились 24-е зимние Олимпийские игры. Эта Олимпиада оставила противоречивое послевкусие. С одной стороны, российская команда установила рекорд по общему числу медалей. С другой — у нас был явный недобор золотых. Из событий со знаком минус выделим травлю нашей фигуристки Камилы Валиевой из-за сомнительной допинг-пробы, пролёт мимо золота российской хоккейной сборной и отсутствие золотых медалей у наших биатлонистов.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 8% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.