Выпуск
от 12 июля 2022 г.

Почему аварии с водопроводом в Воронеже будут повторяться вс...

Сколько «криминальной» веревочке ни виться, ФСБ распутает кл...

«Пьяных за рулём — меньше, а ДТП с автобусами — больше» 

Хлеб уже не торт

«Факел» готовится к большому футболу

«Хозяин дороги в Медовке даже скорую к ребёнку не пустил!»

«Зачем вам столько чужих детей?». «Наверное, из-за денег взя...

 Почему солнце стало опасным в Воронеже?

Как орден Красной Звезды воронежского стрелка-бомбардира ока...

Народные новости за неделю

Новогодний парк с каруселями и другие маленькие радости Людм...

Что покупали воронежцы в царские времена

Как собственнику недвижимости доказать свои права

Чтобы красота не растаяла

Как летом не набрать лишнего

Солнечная еда

Выращиваем дайкон: почувствуй себя японцем

11 способов отмыть шампуры

Обратная связь. Белгород

Белгород приходит в себя после ночного обстрела 3 июля

«У воды были дети 3 — 5 лет, а родители находились вдалеке»

Где можно подработать подростку на каникулах

Хозяин дома выстрелил в непрошеного гостя

В Ракитном вы увидите дворец и необычные музеи

«Грильфест» и другие новости Белгорода

В Белгород привезли красоту по-японски

Обратная связь. Липецк

В новом асфальте появилась дыра

Кто и за какие деньги будет возить липчан

Полицейский приказал обманывать следствие?

Цифровое граффити и другие новости Липецка

В Ракитном вы увидите дворец и необычные музеи

29 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

В Ракитном вы увидите дворец и необычные музеи

A+

A-

Дорогие читатели! «Житьё-Бытьё» продолжает рубрику В течение года мы будем рассказывать про интересные места, которые находятся в нашем регионе. В Белгородской области найдётся немало мест, которые удивят даже бывалых путешественников. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 604. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!Мы продолжаем рассказывать о том, что можно посмотреть в районах Белгородской области за один день. Сегодня мы предлагаем вам отправиться в Ракитное — посёлок в 66 километрах от Белгорода. Если вы любите старинные усадьбы с интересной историей и необычные музеи — вам сюда.Самая известная достопримечательность Ракитного — дворец князей Юсуповых, знаменитого в России дворянского рода, который берёт начало в 17-м веке.История князей захватывающая. Вам её с удовольствием расскажут на экскурсии — во дворце сейчас располагается краеведческий музей (6+). Он работает в понедельник, среду и пятницу с 10 до 17 часов, в четверг с 11 до 20, в субботу — с 10 до 19, в воскресенье — с 10 до 18 часов. Билет стоит 50 рублей.От себя добавим, что усадебный дом построил Борис Юсупов в 1840 году, часть чертежей выполнил итальянский архитектор, проектировавший дворцы в Петербурге. А ещё в этом дворце жил попавший в опалу после убийства Григория Распутина князь Феликс Юсупов.Рядом с дворцом располагается один из самых красивых в регионе парков — Юсуповский. Он располагается на холме, с трёх сторон окружённом запрудами — цепь этих прудов растянута на полтора километра. В парке сохранились реликтовые дубы, липы, клёны, ивы возрастом от 120 до 300 лет, помнящие не одно поколение Юсуповых.Если вы любите необычные растения, сходите в Ракитном в дендропарк «Дружба». Там растёт более 1 800 деревьев и почти 600 кустов роз. Здесь вы встретите растения, которые растут как в русских лесах, так и в странах Азии и Северной Америки. Например, зд...

Дорогие читатели! «Житьё-Бытьё» продолжает рубрику «Узнавай Россию! Один день на Белгородчине». В течение года мы будем рассказывать про интересные места, которые находятся в нашем регионе. В Белгородской области найдётся немало мест, которые удивят даже бывалых путешественников. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 604.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

Мы продолжаем рассказывать о том, что можно посмотреть в районах Белгородской области за один день. Сегодня мы предлагаем вам отправиться в Ракитное — посёлок в 66 километрах от Белгорода. Если вы любите старинные усадьбы с интересной историей и необычные музеи — вам сюда.

Самая известная достопримечательность Ракитного — дворец князей Юсуповых, знаменитого в России дворянского рода, который берёт начало в 17-м веке.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат