Выпуск
от 2 августа 2022 г.

Воронежцы показали всей стране, как надо болеть за любимый «...

Как поссорились мэрия и платные парковки в Воронеже

Сколько в этом году будет стоить мёд и стоит ли ожидать дефи...

В Воронежской области появились стада оленей. Где их можно у...

«Сентябрьские довыборы воронежских депутатов». Почему чем ме...

Гитарист группы «Сектор Газа» Игорь Кущев: «Я до сих пор жду...

Как грамотно помочь пострадавшему пока медики в дороге 

«Если девочка залезет к мальчикам — сразу плюс 15 крысят»

Получат ли воронежские родители выплаты на детей к школе

Правда ли, что в разговоре с мошенниками достаточно одного с...

Народные новости за неделю

Воронежский «Музей забытой музыки» и его обитатели

Обратная связь. Белгород

В Белгороде построят 16 домов вместо разрушенных после обстр...

В Белгороде изменятся правила стоянки и её цена

Мёртвые души в крепости «Яблонов»

Муж с женой отправятся в колонию-поселение

Фестиваль «Я — русский крестьянин» и другие новости Белгород...

Что посмотреть за один день в Краснояружском районе?

Обратная связь. Липецк

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Липецкой области

Капитальный ремонт Октябрьского моста перенесли на 10 лет

«Джазовый» художник и другие новости Липецка

Изменения в Жилищном кодексе РФ: микродоли под запретом

Уход за садом в августе

Как растянуть двух цыплят на две недели

Обратная связь. Липецк

6 0
МОЁ! Плюс Липецк

Обратная связь. Липецк

A+

A-

В нашем дворе за лето ни разу не покосили траву. Обращались в управляющую компанию, там никакой реакции. А в соседнем дворе всё чисто и опрятно, красивый газон. Куда нам ещё можно обратиться?Сергей , Елец.За уборку придомовой территории, в том числе покос травы, отвечает именно управляющая компания. Поэтому указанные работы должны выполнять сотрудники обслуживающей ваш дом организации по заявке жильцов.Отметим, что размер травы, при котором её необходимо косить, считается 15 сантиметров. Все управляющие компании должны работать именно по такой норме.Если ваш двор зарос травой так, что и дома не видно, то это считается нарушением со стороны управляющей компании. Если управляющая компания не реагирует на заявки жителей, то можно пожаловаться по телефону горячей линии жилищной инспекции 22-13-16.Могу ли я рассчитывать на господдержку по оплате ипотеки, если у меня есть трое детей, но они рождены от двух разных жён?Евгений Г., Липецк.Господдержку на погашение ипотеки может получить заемщик, у которого с 2019 года родился третий или последующий ребенок.В правилах нет требования, чтобы все дети были рождены в браке с одним и тем же человеком.Например, у мужчины есть ребенок от первого брака. Во втором браке у него рождается еще двое детей. В данном случае гражданин считается родителем троих детей. Оформленная на него ипотека может быть погашена выплатой в размере 450 000 рублей.Если у женщины есть трое детей от разных браков, то супруги берут ипотеку в качестве созаёмщиков. Тогда кредит может быть погашен за счет выплаты для многодетных семей. К созаёмщику требования о количестве детей не предъявляются.Выдают ли ещё многодетным семьям выплаты на покупку школьной формы для детей?Татьяна , Грязи.Да, соответствующую выплату ещё могут получить семьи, в которых воспитываются трое и более детей. Кроме того, поддержку можно оформить прямо из дома и в более быстрый срок.Заявление можно подать в МФЦ или на портале госуслуг. Максимальный срок рассмотрения заявления сокращён до 10 р...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в рубрику «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать на e-mail: [email protected], позвонить 8 (4742) 22-29-93, написать по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 64, офис 422 — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Липецк» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Кто должен косить траву?

В нашем дворе за лето ни разу не покосили траву. Обращались в управляющую компанию, там никакой реакции. А в соседнем дворе всё чисто и опрятно, красивый газон. Куда нам ещё можно обратиться?

Сергей Карпов, Елец.

За уборку придомовой территории, в том числе покос травы, отвечает именно управляющая компания. Поэтому указанные работы должны выполнять сотрудники обслуживающей ваш дом организации по заявке жильцов.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 33% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат