Выпуск
от 20 сентября 2022 г.

«Кормящую мать отправили за решётку, как опасную преступницу...

В чём причина масштабной аварии на канализационном коллектор...

10 жизней Владимира Сунгоркина

Как чиновники и врачи футболят родителей тяжелобольных детей

Не наглецы, а нахалы! «Факел» забивает фаворитам уже пятками

«Скоро нас всех смоет нечистотами»

«После отказа уехать на окраину наша жизнь превратилась в ад...

Воронеж на сдачу

СоцПАКЕТ брать будете?

Порядок в такси наведут за счёт нас, пассажиров

«В ручной работе ценен изъян»

Народные новости за неделю

5 рецептов ленивого плова

Секреты кошачьего туалета

Обратная связь. Белгород

«Кроме как запугать, других целей у них нет!»

На Белгородчине растёт заболеваемость коронавирусом

Белгородцы будут ездить по новым маршрутам

«Цветущее Приосколье» и другие новости Белгорода

О старооскольских родниках ходят легенды

Кто «минирует» наши школы?

Липчане получат новые квитанции на оплату ОДН

Памятники Героям СССР облили краской

Двое липчан умерли от отравления грибами

«Кросс нации» и другие новости Липецка

Кто «минирует» наши школы?

Фото Кирилла ЛУНЁВА.

Кто «минирует» наши школы?

SMS-террористы активизировали свою деятельность на территории Липецкой области

58 0
Кто «минирует» наши школы?
МОЁ! Плюс Липецк

Кто «минирует» наши школы?

Фото Кирилла ЛУНЁВА.

SMS-террористы активизировали свою деятельность на территории Липецкой области

A+

A-

Cообщения о минированиях и регулярные эвакуации в последнее время стали для жителей Липецка обыденностью. Особенно часто поступают сообщения и звонки о взрывчатых предметах в школы, детские сады, торговые центры и на автовокзалы, а также в другие госучреждения. Но во всём этом потоке дезинформации и ложных сообщений важно не потерять бдительность и не привыкнуть к этому.Случаи ложных сообщений о минировании объектов общественного пользования участились в стране в конце 2019 года и с тех пор периодически возникают целыми волнами. По данным РИА «Новости», за 2019 год поступило около двух тысяч ложных сообщений. В 2021 году их число увеличилось более чем в два раза, достигнув четырёх с половиной тысяч сообщений по всей стране.2022 год начался с новой волны звонков и сообщений, которые продолжаются до сих пор.«Буду краток. Я и моя банда отморозков заложили тротил более чем в 20 школах по всему городу, и у нас есть дробовики и патроны. Но трудно угадать вовремя, что это за школы. Тик-так, тик-так» — такое сообщение поступило в Арбитражный суд Липецкой области в начале 2022 года. Оно не подтвердилось. Более того, пока не подтвердилось ни одно сообщение из тех, что были отправлены за последние годы по всей стране.Последние случаи массовой рассылки был зарегистрированы в Липецкой области на прошлой неделе. Тогда остановилась работа автовокзала, нескольких школ и детских садов, а также судов. Ещё неделей ранее, 8 сентября, был эвакуирован детский сад № 119 на улице Доватора. Данное учреждение получает анонимное сообщение о «минировании» второй раз за последний месяц. При этом видно, что «рук» не хватает. Родители детей, которые ходят в этот детский сад, рассказали редакции «Житья», что воспитатели попросили их забрать детей, так как кинологов нужно было ждать три часа. Всё это время дети должны были находиться на улице. Но и в этот раз всё закончилось благополучно, никаких бомб сотрудники спецслужб не нашли.Если ни одно из сообщений о «минировании» не подтвердилось, встаёт в...

Cообщения о минированиях и регулярные эвакуации в последнее время стали для жителей Липецка обыденностью. Особенно часто поступают сообщения и звонки о взрывчатых предметах в школы, детские сады, торговые центры и на автовокзалы, а также в другие госучреждения. Но во всём этом потоке дезинформации и ложных сообщений важно не потерять бдительность и не привыкнуть к этому.

Это не первая волна «минирования»

Случаи ложных сообщений о минировании объектов общественного пользования участились в стране в конце 2019 года и с тех пор периодически возникают целыми волнами. По данным РИА «Новости», за 2019 год поступило около двух тысяч ложных сообщений. В 2021 году их число увеличилось более чем в два раза, достигнув четырёх с половиной тысяч сообщений по всей стране.

2022 год начался с новой волны звонков и сообщений, которые продолжаются до сих пор.

«Буду краток. Я и моя банда отморозков заложили тротил более чем в 20 школах по всему городу, и у нас есть дробовики и патроны. Но трудно угадать вовремя, что это за школы. Тик-так, тик-так» — такое сообщение поступило в Арбитражный суд Липецкой области в начале 2022 года. Оно не подтвердилось. Более того, пока не подтвердилось ни одно сообщение из тех, что были отправлены за последние годы по всей стране.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат