Выпуск
от 4 октября 2022 г.

Должны ли военкоматы учитывать возраст и военный опыт при мо...

«Жгуты закончились в первые дни мобилизации»

«Факел» — «Торпедо»: проклятье длиной в 37 лет

«Детство я провёл в ГУЛАГе»

Мобилизованных женят в день обращения

Письма счастья

«Сложные времена закончатся, а жизнь продолжится»

Кого могут поселить в государственных квартирах

По учебникам воронежского педагога училась вся страна

Первый раз в новый класс

Народные новости за неделю

Тыква: пряно, остро, вкусно!

Чем опрыскать сад осенью

Когда можно не платить за вывоз мусора

Обратная связь. Белгород

«Мы выполнили ту задачу, которая была поставлена»

После трагедии в Ижевске белгородские школы ждёт проверка

Белгородец заболел ковидом и просрочил поверку счётчика

Белгородцы мёрзнут в холодных квартирах

Театральный фестиваль и другие новости Белгорода

Зачем на Белгородчине готовили жареные гвозди?

Мобилизованным липчанам выдадут аптечные наборы

Липчан ждёт досрочное повышение тарифов ЖКХ

Липецкие школы проверят после трагедии в Ижевске

Дом птиц в зоопарке и другие новости Липецка

Белгородец заболел ковидом и просрочил поверку счётчика

Суд признал незаконным начисление ему платы за потреблённый газ по нормативам

70 0
МОЁ! Плюс Белгород

Белгородец заболел ковидом и просрочил поверку счётчика

Суд признал незаконным начисление ему платы за потреблённый газ по нормативам

A+

A-

Пандемия коронавируса, которая длится третий год, уже не является основанием для прекращения кредитных обязательств. Меры поддержки граждан, введённые весной 2020 года, перестали действовать. Так что, если заёмщик заболеет ковидом, на период лечения его не освободят от платежей и не снизят процентную ставку. И за неповеренный счётчик могут начислять плату по нормативу с повышающим коэффициентом.Однако некоторые банки и организации до сих пор предлагают кредитные каникулы и различные программы, позволяющие войти в положение человека, заболевшего коронавирусом, и отсрочить платежи. Если же такого взаимопонимания не удаётся достичь, то все спорные моменты может решить суд.В квартире белгородца Олега Л. был установлен прибор учёта газа, который подлежал поверке до 16 августа 2021 года. Однако Олег заболел коронавирусом и в период с 6 августа по 10 сентября 2021 года находился на амбулаторном лечении, ввиду чего поверка была осуществлена только 6 октября 2021 года. По её результатам счётчик газа признан пригодным к эксплуатации и 20 октября 2021 года введён в эксплуатацию сотрудниками АО «Газпром газораспределение Белгород».С 16 августа по 20 октября 2021 года белгородцу начислили оплату за потреблённый газ в соответствии с нормативами потребления в размере 5 739 рублей. Такая сумма не устроила жителя Белгорода, который обратился с заявлением о перерасчёте задолженности, исходя из показаний учёта прибора газа, но ему было отказано.Тогда Олег отправился в Свердловский районный суд Белгорода с иском к ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», в котором просил признать незаконным отказ в перерасчёте задолженности за газоснабжение, аннулировать задолженность и взыскать компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей.Суд признал незаконным начисление истцу платы за потреблённый газ за период с 16 августа по 20 октября 2021 года по нормативам потребления, установленным приказом департамента ЖКХ Белгородской области. На ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» была возложена обязан...

Пандемия коронавируса, которая длится третий год, уже не является основанием для прекращения кредитных обязательств. Меры поддержки граждан, введённые весной 2020 года, перестали действовать. Так что, если заёмщик заболеет ковидом,  на период лечения его не освободят от платежей и не снизят процентную ставку. И за неповеренный счётчик могут начислять плату по нормативу с повышающим коэффициентом.

Однако некоторые банки и организации до сих пор предлагают кредитные каникулы и различные программы, позволяющие войти в положение человека, заболевшего коронавирусом, и отсрочить платежи. Если же такого взаимопонимания не удаётся достичь, то все спорные моменты может решить суд.

В квартире белгородца Олега Л. был установлен прибор учёта газа, который подлежал поверке до 16 августа 2021 года. Однако Олег заболел коронавирусом и в период с 6 августа по 10 сентября 2021 года находился на амбулаторном лечении, ввиду чего поверка была осуществлена только 6 октября 2021 года. По её результатам счётчик газа признан пригодным к эксплуатации и 20 октября 2021 года введён в эксплуатацию сотрудниками АО «Газпром газораспределение Белгород».

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат