Выпуск
от 4 октября 2022 г.

Должны ли военкоматы учитывать возраст и военный опыт при мо...

«Жгуты закончились в первые дни мобилизации»

«Факел» — «Торпедо»: проклятье длиной в 37 лет

«Детство я провёл в ГУЛАГе»

Мобилизованных женят в день обращения

Письма счастья

«Сложные времена закончатся, а жизнь продолжится»

Кого могут поселить в государственных квартирах

По учебникам воронежского педагога училась вся страна

Первый раз в новый класс

Народные новости за неделю

Тыква: пряно, остро, вкусно!

Чем опрыскать сад осенью

Когда можно не платить за вывоз мусора

Обратная связь. Белгород

«Мы выполнили ту задачу, которая была поставлена»

После трагедии в Ижевске белгородские школы ждёт проверка

Белгородец заболел ковидом и просрочил поверку счётчика

Белгородцы мёрзнут в холодных квартирах

Театральный фестиваль и другие новости Белгорода

Зачем на Белгородчине готовили жареные гвозди?

Мобилизованным липчанам выдадут аптечные наборы

Липчан ждёт досрочное повышение тарифов ЖКХ

Липецкие школы проверят после трагедии в Ижевске

Дом птиц в зоопарке и другие новости Липецка

Липецкие школы проверят после трагедии в Ижевске

Стрельба в столице Республики Удмуртия стала поводом ещё раз оценить безопасность образовательных учреждений

16 0
МОЁ! Плюс Липецк

Липецкие школы проверят после трагедии в Ижевске

Стрельба в столице Республики Удмуртия стала поводом ещё раз оценить безопасность образовательных учреждений

A+

A-

Неделю назад, 26 сентября, в Ижевске 34-летний мужчина ворвался в школу с двумя травматическими пистолетами Макарова, переделанными под боевые патроны. Преступник убил 17 человек: шесть взрослых и 11 детей. Ещё 23 человека получили ранения. Затем мужчина покончил с собой. Известно, что нападавший имел проблемы с психикой.Ижевчанин учился в этой школе. Каким образом у него появились пистолеты, пока непонятно, но очевидно, что по числу жертв эта трагедия обошла стрельбу в казанской гимназии № 175 (9 погибших и 24 раненых) и атаку на Пермский госуниверситет (6 погибших и более 20 раненых).В свете произошедшего мы вновь возвращаемся к теме безопасности учебных заведений, а следовательно, и наших детей. Школу в Ижевске охранял всего один человек, и, как оказалось, серьёзных проблем преступнику он не доставил — 32-летний мужчина убил охранника на входе. В Госдуме намерены в ближайшее время обсудить вопрос увеличения штата Росгвардии для защиты школ — об этом заявил депутат Андрей . При этом он же отметил, что в каждую школу по росгвардейцу посадить пока невозможно. В Липецкой области, к слову, сотрудники Росгвардии в учебных заведениях не сидят.«Нужно обсудить возможность присутствия сотрудников Росгвардии. Увеличение штата росгвардейцев приведёт к дополнительным серьёзным финансовым вливаниям. Но это должен быть комплекс решений. Нужно серьёзное внимание уделить приобретению оружия и медобследованию», — заявил Андрей Альшевских.В то же время член комитета Госдумы по науке и высшему образованию Михаил Кузьмин считает, что росгвардейцев и полицейских вовсе не нужно привлекать к охране школ, так как это потребует огромных затрат — и финансовых, и кадровых. Чиновник уверен, что предотвращение таких ситуаций лежит на плечах участковых и соседей, которые должны знать друг друга и предвидеть подобные ситуации.Вернулись к вопросам безопасности в образовательных учреждениях и в Липецкой области. При этом в нашем регионе проверки начались ещё в середине сентября — до произошедшего...

Неделю назад, 26 сентября, в Ижевске 34-летний мужчина ворвался в школу с двумя травматическими пистолетами Макарова, переделанными под боевые патроны. Преступник убил 17 человек: шесть взрослых и 11 детей. Ещё 23 человека получили ранения. Затем мужчина покончил с собой. Известно, что нападавший имел проблемы с психикой.

Ижевчанин учился в этой школе. Каким образом у него появились пистолеты, пока непонятно, но очевидно, что по числу жертв эта трагедия обошла стрельбу в казанской гимназии № 175 (9 погибших и 24 раненых) и атаку на Пермский госуниверситет (6 погибших и более 20 раненых).

В свете произошедшего мы вновь возвращаемся к теме безопасности учебных заведений, а следовательно, и наших детей. Школу в Ижевске охранял всего один человек, и, как оказалось, серьёзных проблем преступнику он не доставил — 32-летний мужчина убил охранника на входе. В Госдуме намерены в ближайшее время обсудить вопрос увеличения штата Росгвардии для защиты школ — об этом заявил депутат Андрей Альшевских. При этом он же отметил, что в каждую школу по росгвардейцу посадить пока невозможно. В Липецкой области, к слову, сотрудники Росгвардии в учебных заведениях не сидят.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 30% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат