Воронежцы снова не смогли выиграть у автозаводцев

955 0 2
Спортивное

A+

A-

«Битва за выживание», «поединок жизни и смерти» — как только не называли матч 11-го тура Российской премьер-лиги «Факел» — «Торпедо», который прошёл в Воронеже 2 октября. Обе команды в этом сезоне ведут отчаянную борьбу за выживание. Победа была нужна и тем, и другим. «Факел» при успешном исходе мог увеличить отрыв от идущих на последнем месте торпедовцев до семи очков. «Торпедо» в случае своего выигрыша сокращало отставание от воронежцев до минимума. Такие игры называют матчами за шесть очков.Дополнительную интригу поединку придавал и тот факт, что исторически «Торпедо» — самая неудобная московская команда для «Факела». Шутка ли — воронежцы в официальных матчах не могут выиграть у торпедовцев уже 37 лет! Последний раз «Факел» обыгрывал автозаводцев в высшей лиге чемпионата СССР сезона-1985. В минувшее воскресенье «наглецы из Воронежа» горели желанием снять с себя торпедовское проклятье.«Факел» на правах хозяина начал встречу активнее. Воронежцы с первых минут завладели мячом и принялись планомерно расшатывать оборону противника. На 20-й минуте убойный момент был у Игоря Калинина, который обокрал тёзку Смольникова на углу штрафной и оказался с глазу на глаз с голкипером «Торпедо» Бабуриным. Однако удар пришёлся прямо во вратаря.На 25-й минуте «Факел» упустил ещё один классный момент. Роман Акбашев прямо перед воротами промахнулся мимо мяча после прострела Георгия Гонгадзе. А уже через пару минут «Торпедо» показало воронежцам, как нужно реализовывать голевые моменты. В одной из редких контратак гостей последовал прострел в штрафную, и забытый всеми Игорь Лебеденко сумел сначала принять мяч на грудь, а вторым касанием отправить его классным ударом в дальний угол ворот — 0:1.Благодаря этому забитому мячу нападающий «Торпедо» установил рекорд. В возрасте 39 лет 4 месяцев и 5 дней Лебеденко стал самым возрастным игроком, отметившимся голом в РПЛ с момента основания лиги в 2001 году. Кстати, праздновать забитый мяч ветеран «Торпедо» не стал, поскольку «Факел» для него не ...

«Битва за выживание», «поединок жизни и смерти» — как только не называли матч 11-го тура Российской премьер-лиги «Факел» — «Торпедо», который прошёл в Воронеже 2 октября. Обе команды в этом сезоне ведут отчаянную борьбу за выживание. Победа была нужна и тем, и другим. «Факел» при успешном исходе мог увеличить отрыв от идущих на последнем месте торпедовцев до семи очков. «Торпедо» в случае своего выигрыша сокращало отставание от воронежцев до минимума. Такие игры называют матчами за шесть очков.

Дополнительную интригу поединку придавал и тот факт, что исторически «Торпедо» — самая неудобная московская команда для «Факела». Шутка ли — воронежцы в официальных матчах не могут выиграть у торпедовцев уже 37 лет! Последний раз «Факел» обыгрывал автозаводцев в высшей лиге чемпионата СССР сезона-1985. В минувшее воскресенье «наглецы из Воронежа» горели желанием снять с себя торпедовское проклятье.

На рекордный гол Лебеденко «Факел» ответил дуплетом

«Факел» на правах хозяина начал встречу активнее. Воронежцы с первых минут завладели мячом и принялись планомерно расшатывать оборону противника. На 20-й минуте убойный момент был у Игоря Калинина, который обокрал тёзку Смольникова на углу штрафной и оказался с глазу на глаз с голкипером «Торпедо» Бабуриным. Однако удар пришёлся прямо во вратаря.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.