Выпуск
от 4 октября 2022 г.

Должны ли военкоматы учитывать возраст и военный опыт при мо...

«Жгуты закончились в первые дни мобилизации»

«Факел» — «Торпедо»: проклятье длиной в 37 лет

«Детство я провёл в ГУЛАГе»

Мобилизованных женят в день обращения

Письма счастья

«Сложные времена закончатся, а жизнь продолжится»

Кого могут поселить в государственных квартирах

По учебникам воронежского педагога училась вся страна

Первый раз в новый класс

Народные новости за неделю

Тыква: пряно, остро, вкусно!

Чем опрыскать сад осенью

Когда можно не платить за вывоз мусора

Обратная связь. Белгород

«Мы выполнили ту задачу, которая была поставлена»

После трагедии в Ижевске белгородские школы ждёт проверка

Белгородец заболел ковидом и просрочил поверку счётчика

Белгородцы мёрзнут в холодных квартирах

Театральный фестиваль и другие новости Белгорода

Зачем на Белгородчине готовили жареные гвозди?

Мобилизованным липчанам выдадут аптечные наборы

Липчан ждёт досрочное повышение тарифов ЖКХ

Липецкие школы проверят после трагедии в Ижевске

Дом птиц в зоопарке и другие новости Липецка

Зачем на Белгородчине готовили жареные гвозди?

38 0
МОЁ! Плюс Белгород

Зачем на Белгородчине готовили жареные гвозди?

A+

A-

Дорогие читатели! «Житьё-Бытьё» продолжает рубрику В течение года мы будем рассказывать про интересные места, которые находятся в нашем регионе. В Белгородской области найдётся немало мест, которые удивят даже бывалых путешественников. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 604. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!Мы много писали о том, какие достопримечательности и интересные места можно посмотреть в Белгородской области. А сегодня мы совершим гастрономическое путешествие и расскажем о кулинарных традициях нашего края.В 2012 году в нашем регионе вышел «Гастрономический путеводитель Белгородской области» — поваренная книга, в которую вошли традиционные для нашего региона рецепты холодных и горячих блюд, напитков, выпечки.Книгу издали в рамках реализации долгосрочной целевой программы развития сельского туризма в области.Тираж у путеводителя небольшой — 2 тысячи экземпляров, страниц в нём всего 56, рецептов здесь немного. Блюда позиционируются как белгородские, хотя наверняка с этим поспорят и нечто подобное в других регионах пробовали.Одно из местных блюд — ро­го­ва­товская катанка, которую готовили по праздникам в селе Роговатое Старооскольского района. На первый взгляд она похожа на кашу, но это не каша.Готовили катанку из пшена, которое смешивали с яйцами, молоком и мукой, а затем катали эту смесь в деревянной ёмкости и высушивали в печке. Получались крупицы, напоминающие горох, которые можно было хранить в засушенном виде. Перед подачей на стол катанку варили в мясном бульоне или воде и добавляли сливочное масло.Другое необычное блюдо — окрошка с рыбой, которую считают фирменным блюдом шебекинского села Новая Таволжанка. По легенде, и вполне правдоподобной, рецепт этот завозной и появился благодаря служилым людям с Волги, которые приехали охранять границу в XVI веке. На Волге подобие рыбной окрошки готовили бурлаки...

Дорогие читатели! «Житьё-Бытьё» продолжает рубрику «Узнавай Россию! Один день на Белгородчине». В течение года мы будем рассказывать про интересные места, которые находятся в нашем регионе. В Белгородской области найдётся немало мест, которые удивят даже бывалых путешественников. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 604.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

Мы много писали о том, какие достопримечательности и интересные места можно посмотреть в Белгородской области. А сегодня мы совершим гастрономическое путешествие и расскажем о кулинарных традициях нашего края.

В 2012 году в нашем регионе вышел «Гастрономический путеводитель Белгородской области» — поваренная книга, в которую вошли традиционные для нашего региона рецепты холодных и горячих блюд, напитков, выпечки.

Книгу издали в рамках реализации долгосрочной целевой программы развития сельского туризма в области.

Тираж у путеводителя небольшой — 2 тысячи экземпляров, страниц в нём всего 56, рецептов здесь немного. Блюда позиционируются как белгородские, хотя наверняка с этим поспорят и нечто подобное в других регионах пробовали.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 29% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат