Выпуск
от 4 октября 2022 г.

Должны ли военкоматы учитывать возраст и военный опыт при мо...

«Жгуты закончились в первые дни мобилизации»

«Факел» — «Торпедо»: проклятье длиной в 37 лет

«Детство я провёл в ГУЛАГе»

Мобилизованных женят в день обращения

Письма счастья

«Сложные времена закончатся, а жизнь продолжится»

Кого могут поселить в государственных квартирах

По учебникам воронежского педагога училась вся страна

Первый раз в новый класс

Народные новости за неделю

Тыква: пряно, остро, вкусно!

Чем опрыскать сад осенью

Когда можно не платить за вывоз мусора

Обратная связь. Белгород

«Мы выполнили ту задачу, которая была поставлена»

После трагедии в Ижевске белгородские школы ждёт проверка

Белгородец заболел ковидом и просрочил поверку счётчика

Белгородцы мёрзнут в холодных квартирах

Театральный фестиваль и другие новости Белгорода

Зачем на Белгородчине готовили жареные гвозди?

Мобилизованным липчанам выдадут аптечные наборы

Липчан ждёт досрочное повышение тарифов ЖКХ

Липецкие школы проверят после трагедии в Ижевске

Дом птиц в зоопарке и другие новости Липецка

«Жгуты закончились в первые дни мобилизации»

Фото Михаила СУХИНИНА.

«Жгуты закончились в первые дни мобилизации»

Воронежцы ищут в аптеках медицинские изделия и лекарства для аптечки мобилизованного

550 0 1
«Жгуты закончились в первые дни мобилизации»
Вопрос ребром!

«Жгуты закончились в первые дни мобилизации»

Фото Михаила СУХИНИНА.

Воронежцы ищут в аптеках медицинские изделия и лекарства для аптечки мобилизованного

A+

A-

Нужно ли и можно ли мобилизованному брать с собой аптечку и предметы обихода? Для многих этот вопрос сейчас очень важен.С одной стороны, государственный портал «Объясняем.рф» сообщает, что «мобилизованный будет обеспечен всем необходимым для несения службы». С другой стороны, как отмечает портал, отправляясь на военную операцию, мобилизованный при желании может взять с собой предметы личной гигиены, термобельё, батарейки, фонарик, походную сидушку, подшлемник, перчатки, химические грелки (их ещё называют солевыми), мультитул (многофункциональный компактный инструмент). «Мобилизованный также может брать с собой элементы экипировки, однако Минобороны рекомендует взять только самое необходимое», — сообщает портал, не уточняя, что считать самым необходимым.Аптечка входит в перечень того, что армия должна предоставить мобилизованному. В то же время по приказу Минобороны в неё входят только — цитируем — «жгут Эсмарха кровоостанавливающий; пакет перевязочный; средство перевязочное гемостатическое стерильное; средство для дезинфекции (таблетки)». То есть можно сделать вывод о том, что аптечку с расширенным набором препаратов и изделий при себе иметь не только можно, но и нужно. Более того, в Ямало-Ненецком автономном округе власти решили самостоятельно обеспечить мобилизованных земляков не только сухими пайками и спальными мешками, но и аптечками.Что хорошо иметь в аптечке солдата на военной операции? Из публикаций СМИ со ссылками на работающих в Донбассе волонтёров и из рассказов мобилизованных воронежцев, у которых уже были занятия по медицине, мы пришли к выводу, что главное — это жгуты (хотя бы два), индивидуальный перевязочный пакет, пластырь, кровоостанавливающие средства и препараты, действенные обезболивающие, противоожоговые гели или спреи, ножницы с тупыми и загнутыми концами.И если обезболивающие и противоожоговые средства в продаже есть во всех аптеках, то жгутов и недорогих кровоостанавливающих средств в Воронеже практически не осталось. Автор этого материала п...

Нужно ли и можно ли мобилизованному брать с собой аптечку и предметы обихода? Для многих этот вопрос сейчас очень важен.

С одной стороны, государственный портал «Объясняем.рф» сообщает, что «мобилизованный будет обеспечен всем необходимым для несения службы». С другой стороны, как отмечает портал, отправляясь на военную операцию, мобилизованный при желании может взять с собой предметы личной гигиены, термобельё, батарейки, фонарик, походную сидушку, подшлемник, перчатки, химические грелки (их ещё называют солевыми), мультитул (многофункциональный компактный инструмент). «Мобилизованный также может брать с собой элементы экипировки, однако Минобороны рекомендует взять только самое необходимое», — сообщает портал, не уточняя, что считать самым необходимым.

Аптечка входит в перечень того, что армия должна предоставить мобилизованному. В то же время по приказу Минобороны в неё входят только — цитируем — «жгут Эсмарха кровоостанавливающий; пакет перевязочный; средство перевязочное гемостатическое стерильное; средство для дезинфекции (таблетки)». То есть можно сделать вывод о том, что аптечку с расширенным набором препаратов и изделий при себе иметь не только можно, но и нужно. Более того, в Ямало-Ненецком автономном округе власти решили самостоятельно обеспечить мобилизованных земляков не только сухими пайками и спальными мешками, но и аптечками.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 26% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат