Выпуск
от 15 ноября 2022 г.

Кто и зачем мог связывать воспитанников интерната для больны...

Что спасёт бюджет Воронежской области на 2023 год

В Воронеж привезли кукол императорской семьи

«Не каждый день достаёшь из человека гранату»

«Факел» завис над пропастью

Беречь нельзя купить

Как собрать тревожный чемоданчик

Как не стать жертвой мошенников в чёрную пятницу?

Скользкое дело

Народные новости за неделю

«Ни капельки не пожалела, что прочла!»

Укрепляем иммунитет с помощью трав

Игрушки из салфеток

Обратная связь. Белгород

Белгородцы просят оставить мобилизованных для защиты своего ...

В Белгороде появятся 10 новых маршрутов

Крала всё, что плохо лежит

Как Алексеевский храм спас советский истребитель

Стол, который съел жук

Любовь в любом возрасте и другие новости Белгорода

Система оповещения сработала не везде

«Лучше пусть с нами пьёт, чем по подвалам»

«Если бы было куда и на что, мы давно бы съехали»

Памятник Лановому и другие новости Липецка

Система оповещения сработала не везде

По словам властей, проверка проводилась с целью выявить все недочёты, которые устранят в ближайшее время

30 0 1
МОЁ! Плюс Липецк

Система оповещения сработала не везде

По словам властей, проверка проводилась с целью выявить все недочёты, которые устранят в ближайшее время

A+

A-

Главным событием прошедшей недели в Липецкой области стала проверка работы системы оповещения населения, которая состоялась 9 ноября в 10:43. Под системой оповещения подразумевают громкоговорители и сирены, которые десятилетия назад были установлены в разных районах населённых пунктов (есть и те, что были смонтированы совсем недавно), а также теле— и радиовещание.Итак, в 10:43 по всему региону должны были включить систему оповещения. В это же время прерывалось вещание всех государственных телеканалов, а на экраны выводилась соответствующая информация. В рамках тренировки желающие могли спуститься в убежища, которые должны были быть открыты. В основном делали это только в госучреждениях.В преддверии тренировки региональные власти усиленно успокаивали граждан, чтобы те не пугались, услышав гул сирен.«Цель проверок — отработка своевременного информирования жителей об опасностях, возникающих при угрозе ЧС. Сохраняем спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми», — сообщали в региональном правительстве. Однако после проверки жителей вновь пришлось успокаивать.Причиной волнения местных жителей стало то, что система показала: за годы простоя образовалось множество недочётов. Далеко не все жители вообще услышали звук сирен. Буквально через пару минут после начала проверки в социальных сетях начали появляться сообщения, в которых граждане возмущались тем, что в их районах полная тишина. Мол, так и не узнаем ничего, когда наступит реальная опасность.Спустя некоторое время власти прокомментировали ход проверки и её результаты.«Целью данной тренировки является обнаружение проблем и дыр в системе оповещения и не только для дальнейшего приведения в соответствующие состояния. Если население в каких-то районах не слышало сигнала, значит, есть проблемы в системе оповещения. Мы обязательно такие районы берём на контроль, и в дальнейшем будут приниматься соответствующие решения», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области.Губернатор д...

Главным событием прошедшей недели в Липецкой области стала проверка работы системы оповещения населения, которая состоялась 9 ноября в 10:43. Под системой оповещения подразумевают громкоговорители и сирены, которые десятилетия назад были установлены в разных районах населённых пунктов (есть и те, что были смонтированы совсем недавно), а также теле— и радиовещание.

Итак, в 10:43 по всему региону должны были включить систему оповещения. В это же время прерывалось вещание всех государственных телеканалов, а на экраны выводилась соответствующая информация. В рамках тренировки желающие могли спуститься в убежища, которые должны были быть открыты. В основном делали это только в госучреждениях.

В преддверии тренировки региональные власти усиленно успокаивали граждан, чтобы те не пугались, услышав гул сирен.

«Цель проверок — отработка своевременного информирования жителей об опасностях, возникающих при угрозе ЧС. Сохраняем спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми», — сообщали в региональном правительстве. Однако после проверки жителей вновь пришлось успокаивать.

Причиной волнения местных жителей стало то, что система показала: за годы простоя образовалось множество недочётов. 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат