Выпуск
от 15 ноября 2022 г.

Кто и зачем мог связывать воспитанников интерната для больны...

Что спасёт бюджет Воронежской области на 2023 год

В Воронеж привезли кукол императорской семьи

«Не каждый день достаёшь из человека гранату»

«Факел» завис над пропастью

Беречь нельзя купить

Как собрать тревожный чемоданчик

Как не стать жертвой мошенников в чёрную пятницу?

Скользкое дело

Народные новости за неделю

«Ни капельки не пожалела, что прочла!»

Укрепляем иммунитет с помощью трав

Игрушки из салфеток

Обратная связь. Белгород

Белгородцы просят оставить мобилизованных для защиты своего ...

В Белгороде появятся 10 новых маршрутов

Крала всё, что плохо лежит

Как Алексеевский храм спас советский истребитель

Стол, который съел жук

Любовь в любом возрасте и другие новости Белгорода

Система оповещения сработала не везде

«Лучше пусть с нами пьёт, чем по подвалам»

«Если бы было куда и на что, мы давно бы съехали»

Памятник Лановому и другие новости Липецка

Памятник Лановому и другие новости Липецка

53 0 1
МОЁ! Плюс Липецк

Памятник Лановому и другие новости Липецка

A+

A-

О чём рассказываем
  • В Липецке появился памятник Лановому
  • Липчане устроили «Хвостатый кросс»
  • Животных зоопарка перевели в зимние вольеры
  • Память об участниках СВО увековечили во Льве Толстом
  • В Липецке появились контейнеры для сбора одежды
Торжественное открытие памятника Василию Лановому в Липецке состоялось 10 ноября. Монумент установили в сквере имени 65-летия Победы. Почётным гостем церемонии стала вдова Ланового, народная артистка РСФСР Ирина Купченко.Спонсором изготовления и установки бюста в рамках всероссийской культурно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!» стала некоммерческая организация «Армия и культура».Над памятником работал народный художник РФ, скульптор Салават Щербаков по заказу руководителя всероссийского патриотического проекта «Аллея Российской Славы» Михаила Сердюкова. За основу взяли несколько фотографий Василия Ланового, которые, на взгляд скульптора, наиболее ярко отражали эмоциональное состояние и образ артиста.Спортивное движение Lipetsk Running (0+) закрыло сезон 2022 года необычных забегом — «Хвостатым добрым кроссом». В рамках мероприятия организаторы предложили участникам пробежать дистанцию в паре со своими домашними животными.Липчане привели разных животных. Большинство бежало с собаками, но есть и те, кто, к примеру, привёл хорька.Участие в «Добром кроссе» было практически бесплатным для всех, в качестве взноса нужно было только принести корм, пеленки, каши и другие необходимые вещи для приюта «Дворянское гнездо».«Хвостатый добрый кросс» стал первым мероприятием в рамках проекта «Спортивное волонтерство» (0+).В Липецком зоопарке началась подготовка к зиме. Животных, которые не уходят в спячку, переводят в теплые вольеры. Жилища зверей и птиц, которые нормально переносят холод, немного утепляют.Волки и лисы вовсе останутся на улице, так как у них есть плотный подшёрсток. Тигры переживут холода в «Зимнем саду», а обезьяны, сурикаты и носухи — в павильоне «Экзотика».В то же время медведи в зимний сон ещё не уходят. К слову, многие называют его спячкой. Но спячка — это оцепенение, когда процессы жизнедеятельности замедляются, температура тела снижается, а сердце бьётся еле уловимо.Зимний сон к оцепенению не приводит. Это своего рода слабая версия спячки. П...

В Липецке появился памятник Лановому

Торжественное открытие памятника Василию Лановому в Липецке состоялось 10 ноября. Монумент установили в сквере имени 65-летия Победы. Почётным гостем церемонии стала вдова Ланового, народная артистка РСФСР Ирина Купченко.

Спонсором изготовления и установки бюста в рамках всероссийской культурно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!» стала некоммерческая организация «Армия и культура».

Над памятником работал народный художник РФ, скульптор Салават Щербаков по заказу руководителя всероссийского патриотического проекта «Аллея Российской Славы» Михаила Сердюкова. За основу взяли несколько фотографий Василия Ланового, которые, на взгляд скульптора, наиболее ярко отражали эмоциональное состояние и образ артиста.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат