Система оповещения сработала не везде

«Лучше пусть с нами пьёт, чем по подвалам»

«Если бы было куда и на что, мы давно бы съехали»

Памятник Лановому и другие новости Липецка

Воронежская команда уходит на зимний перерыв в чемпионате в одном очке от зоны прямого вылета из премьер-лиги

2183 0 2
Спортивное

A+

A-

Свой последний матч в премьер-лиге перед зимней паузой «Факел» сыграл 12 ноября в Екатеринбурге против «Урала». Первый опасный момент создали гости. На 8-й минуте Руслан Магаль передачей из глубины поля бросил в прорыв Хызыра Аппаева, тот выкатил мяч на пустые ворота Максиму Максимову, но лучший бомбардир «Факела» из выгоднейшей позиции пробил мимо. После этого до перерыва у «Факела» в атаке не получилось практически ничего. Мяч у воронежцев не держался, а атаки сводились к безадресным забросам вперёд. Зато «Урал» раз за разом создавал остроту у ворот гостей.«Факел» держал оборону ровно полчаса. На 31-й минуте хозяева открыли счёт. Денис Кулаков сделал тонкий пас за спину Сергею Брызгалову, Лазар Ранджелович прострелил вдоль ворот, а Андрей Егорычев замкнул передачу на дальней штанге. Примечательно, что Егорычев родился в столице Черноземья и начинал карьеру в воронежском клубе «Выбор-Курбатово».После перерыва «Факел» попытался перевернуть игру. Наставник воронежцев Дмитрий Пятибратов в дебюте второго тайма произвёл сразу три замены. Однако это не помогло. На 59-й минуте «Урал» забил второй мяч. Эмерсон замкнул головой подачу со штрафного в исполнении Ранджеловича — 2:0.У «Факела» за весь второй тайм можно вспомнить разве что выстрел с линии штрафной Хызыра Аппаева прямо в руки вратарю, заблокированный удар Георгия Гонгадзе и самоотверженный проход по флангу Матвея Ивахнова. Однако этого не хватило даже для гола престижа.«Урал» же мог довести дело до разгрома. На 83-й минуте красивая комбинация хозяев завершилась точным ударом Алексея Каштанова. Но арбитр Павел Кукуян после просмотра видеоповтора отменил гол, усмотрев в начале голевой атаки нарушение правил в центре поля против полузащитника «Факела» Олега Дмитриева. За этот фол Егорычев даже получил жёлтую карточку. Однако это не помешало воронежскому воспитаннику в составе «Урала» стать лучшим игроком матча.2:0 — победа «Урала». Екатеринбургский клуб довёл свою беспроигрышную серию в РПЛ до семи матчей. «Факел» же...

Свой последний матч в премьер-лиге перед зимней паузой «Факел» сыграл 12 ноября в Екатеринбурге против «Урала». Первый опасный момент создали гости. На 8-й минуте Руслан Магаль передачей из глубины поля бросил в прорыв Хызыра Аппаева, тот выкатил мяч на пустые ворота Максиму Максимову, но лучший бомбардир «Факела» из выгоднейшей позиции пробил мимо. После этого до перерыва у «Факела» в атаке не получилось практически ничего. Мяч у воронежцев не держался, а атаки сводились к безадресным забросам вперёд. Зато «Урал» раз за разом создавал остроту у ворот гостей.

«Факел» держал оборону ровно полчаса. На 31-й минуте хозяева открыли счёт. Денис Кулаков сделал тонкий пас за спину Сергею Брызгалову, Лазар Ранджелович прострелил вдоль ворот, а Андрей Егорычев замкнул передачу на дальней штанге. Примечательно, что Егорычев родился в столице Черноземья и начинал карьеру в воронежском клубе «Выбор-Курбатово».

«У нас не получилось играть так, как мы планировали»

После перерыва «Факел» попытался перевернуть игру. Наставник воронежцев Дмитрий Пятибратов в дебюте второго тайма произвёл сразу три замены. Однако это не помогло. На 59-й минуте «Урал» забил второй мяч. Эмерсон замкнул головой подачу со штрафного в исполнении Ранджеловича — 2:0.

У «Факела» за весь второй тайм можно вспомнить разве что выстрел с линии штрафной Хызыра Аппаева прямо в руки вратарю, заблокированный удар Георгия Гонгадзе и самоотверженный проход по флангу Матвея Ивахнова. Однако этого не хватило даже для гола престижа.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.