Выпуск
от 20 декабря 2022 г.

«Вы ещё не поняли? Моя цель — отжать у вас ваше жильё»

«Все слова чиновников — болтовня? Над нами издеваются уже че...

Пик заболеваемости гриппом может прийтись на новогодние праз...

Предсказание кролика: каким будет 2023 год?

Что означает буква «Х» на воронежской ёлке?

Как продукты год от года растут в цене? Новогодний «Оливье»

Ждёт ли воронежцев увеличение платы за парковку?

Пять способов привлечь деньги, любовь и удачу в 2023 году

Йогурт из гороха и кисель из рыбы

«Если вас ударить раз, вы сначала вскрикнете. Если раз, друг...

Жену мобилизованного выгнали из маршрутки за попытку проехат...

Почему англичанин Дэвид Бэванс решил навсегда остаться в Вор...

Как к Новому году превратиться в красавицу? Несколько полезн...

Александр Гусев списал коррупционные скандалы в Гордуме на н...

Народные новости за неделю

Мама и дочь: жить без конфликтов

Наряжаем безопасную ёлку

Новогоднее меню для Кота и Кролика. Часть I

Обратная связь. Белгород

«Разрушения домов происходят практически каждый день»

Аферисты нанимают курьерами молодых людей

Соцконтракты помогут малоимущим

«Почта Деда Мороза» и другие новости Белгорода

Открывать ёлку Дед Мороз приехал на бронетранспортёре

Красное — край родников и реликтовых растений

Управляющим компаниям продлили лицензии

Липецкие школы закрыли на карантин

Липчанина будут судить за издевательства над знакомым

Ёлочные базары и другие новости Липецка

Почему англичанин Дэвид Бэванс решил навсегда остаться в Воронеже?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Почему англичанин Дэвид Бэванс решил навсегда остаться в Воронеже?

 Как он нашёл в Воронеже свою любовь, где учит жителей столицы Черноземья правильно смотреть на звёзды и за что обожает Путина

894 0 10
Почему англичанин Дэвид Бэванс решил навсегда остаться в Воронеже?
Люди

Почему англичанин Дэвид Бэванс решил навсегда остаться в Воронеже?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

 Как он нашёл в Воронеже свою любовь, где учит жителей столицы Черноземья правильно смотреть на звёзды и за что обожает Путина

A+

A-

Он работает слесарем-ремонтником, живёт вместе с женой в брежневке в Юго-Западном районе и уже четверть века ездит на красной «Оке». Биография типичного воронежца, скажете вы? Только зовут его Дэвид Бэванс, и он по паспорту гражданин Великобритании.«Пора, конечно, поднять задницу и заняться этим вопросом, а то всё руки не доходят», — ворчит Дэвид. Он говорит с небольшим акцентом, но прекрасно знает русские пословицы и талантливо каламбурит. «Моя первая труба была не подзорная, она была позорная!» — смеётся он. Дэвид обожает смотреть на звёзды. Астрономию любит с детства, но по-настоящему увлёкся ею только в Воронеже. В нашу редакцию он пришёл со своей «малюткой» — переносным телескопом весом около 6 килограммов. Дома у него хранятся ещё два. Самый большой — около полутора метров в длину. «Поэтому я в своей «Оке» вожу или телескоп, или жену Люду — вместе они не помещаются! — шутит наш гость. — Она сказала: «Купишь себе ещё один — уйду!» Как же я по ней буду скучать!»Этот удивительный воронежец рассказал корреспондентам «Ё!», почему переехал из родного Лестера в столицу Черноземья, чем отличаются две его супруги — первая, английская, и вторая, русская, что он думает о сегодняшней ситуации в России и о селёдке под шубой.Дэвиду 66, и его жизнь состоит из двух равных отрезков. 33 года он прожил в Англии, а затем в 1988 году впервые приехал в Воронеж — и все резко поменялось. Наш герой с детства любил возиться с железками. Будущее мальчика было предопределено: он отучился на механика и всю жизнь проработал на заводах, налаживая оборудование.— Я свою работу просто обожаю,— признаётся наш гость. — Мне нравится видеть результат: сломался станок, а потом раз — и всё заработало! Уже живя в Воронеже, я пробовал себя в другой сфере: преподавал в частной школе разговорный английский, а то ведь у многих русских он слегка заржавел. Так в Великобритании давно уже не говорят! Поначалу нравилось, но я быстро затосковал по станкам…Дэвид оказался в нашем городе в командировке. Его вмест...

Он работает слесарем-ремонтником, живёт вместе с женой в брежневке в Юго-Западном районе и уже четверть века ездит на красной «Оке». Биография типичного воронежца, скажете вы? Только зовут его Дэвид Бэванс, и он по паспорту гражданин Великобритании.

«Пора, конечно, поднять задницу и заняться этим вопросом, а то всё руки не доходят», — ворчит Дэвид. Он говорит с небольшим акцентом, но прекрасно знает русские пословицы и талантливо каламбурит. «Моя первая труба была не подзорная, она была позорная!» — смеётся он. Дэвид обожает смотреть на звёзды. Астрономию любит с детства, но по-настоящему увлёкся ею только в Воронеже. В нашу редакцию он пришёл со своей «малюткой» — переносным телескопом весом около 6 килограммов. Дома у него хранятся ещё два. Самый большой — около полутора метров в длину. «Поэтому я в своей «Оке» вожу или телескоп, или жену Люду — вместе они не помещаются! — шутит наш гость. — Она сказала: «Купишь себе ещё один — уйду!» Как же я по ней буду скучать!»

Этот удивительный воронежец рассказал корреспондентам «Ё!», почему переехал из родного Лестера в столицу Черноземья, чем отличаются две его супруги — первая, английская, и вторая, русская, что он думает о сегодняшней ситуации в России и о селёдке под шубой.

«Не обращайте внимания, это же англичанин!»

Дэвиду 66, и его жизнь состоит из двух равных отрезков. 33 года он прожил в Англии, а затем в 1988 году впервые приехал в Воронеж — и все резко поменялось. Наш герой с детства любил возиться с железками. Будущее мальчика было предопределено: он отучился на механика и всю жизнь проработал на заводах, налаживая оборудование.

— Я свою работу просто обожаю,— признаётся наш гость. — Мне нравится видеть результат: сломался станок, а потом раз — и всё заработало! Уже живя в Воронеже, я пробовал себя в другой сфере: преподавал в частной школе разговорный английский, а то ведь у многих русских он слегка заржавел. Так в Великобритании давно уже не говорят! Поначалу нравилось, но я быстро затосковал по станкам…

Дэвид оказался в нашем городе в командировке. Его вместе с несколькими английскими специалистами пригласил завод «Энергия». Предприятие закупило европейские станки, нужно было их налаживать.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат