«Вы ещё не поняли? Моя цель — отжать у вас ваше жильё»

Выпуск
от 20 декабря 2022 г.

«Вы ещё не поняли? Моя цель — отжать у вас ваше жильё»

«Все слова чиновников — болтовня? Над нами издеваются уже че...

Пик заболеваемости гриппом может прийтись на новогодние праз...

Предсказание кролика: каким будет 2023 год?

Что означает буква «Х» на воронежской ёлке?

Как продукты год от года растут в цене? Новогодний «Оливье»

Ждёт ли воронежцев увеличение платы за парковку?

Пять способов привлечь деньги, любовь и удачу в 2023 году

Йогурт из гороха и кисель из рыбы

«Если вас ударить раз, вы сначала вскрикнете. Если раз, друг...

Жену мобилизованного выгнали из маршрутки за попытку проехат...

Почему англичанин Дэвид Бэванс решил навсегда остаться в Вор...

Как к Новому году превратиться в красавицу? Несколько полезн...

Александр Гусев списал коррупционные скандалы в Гордуме на н...

Народные новости за неделю

Мама и дочь: жить без конфликтов

Наряжаем безопасную ёлку

Новогоднее меню для Кота и Кролика. Часть I

Обратная связь. Белгород

«Разрушения домов происходят практически каждый день»

Аферисты нанимают курьерами молодых людей

Соцконтракты помогут малоимущим

«Почта Деда Мороза» и другие новости Белгорода

Открывать ёлку Дед Мороз приехал на бронетранспортёре

Красное — край родников и реликтовых растений

Управляющим компаниям продлили лицензии

Липецкие школы закрыли на карантин

Липчанина будут судить за издевательства над знакомым

Ёлочные базары и другие новости Липецка

«Вы ещё не поняли? Моя цель — отжать у вас ваше жильё»

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

«Вы ещё не поняли? Моя цель — отжать у вас ваше жильё»

В Воронеже продолжают орудовать группировки с повадками чёрных кредиторов: люди не от хорошей жизни берут у них в долг и становятся бомжами. Справиться с ними пока не могут ни полиция, ни прокуратура.

10113 0 20
«Вы ещё не поняли? Моя цель — отжать у вас ваше жильё»
Происшествия

«Вы ещё не поняли? Моя цель — отжать у вас ваше жильё»

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

В Воронеже продолжают орудовать группировки с повадками чёрных кредиторов: люди не от хорошей жизни берут у них в долг и становятся бомжами. Справиться с ними пока не могут ни полиция, ни прокуратура.

A+

A-

Елена Шведова живёт в сарае. Вместе с 14 кошками, шпицем Фросей и престарелой лабрадоршей Умкой. У Умки особые привилегии — отдельная перина и подушка. У Елены — раскладушка.Когда стало совсем холодно, она перетащила раскладушку в забегаловку, в которой работает продавцом — хозяйка позволила. Там же электроплитка, обогреватель и тазик: когда лавка закрывается, Елена кипятит воду, чтобы искупаться. В перерывах между работой бегает в сарай кормить свой зоопарк и водить лабрадоршу в туалет.Дом Елены Шведовой — рядом с сараем во дворе. Точнее, он уже не совсем её: особняк с мансардой и куском земли в придачу с общим ценником в 7,7 миллиона рублей Шведова заложила, получив, по её словам, заём в 340 тысяч. И вся недвижимость должна уйти с молотка в счёт долга. Сейчас от особняка осталось одно название: 27 июля он сгорел. Как раз в то время, когда Шведова возвращалась из суда, где от души высказала свою версию финансовых приключений с кредиторами. Дома по счастливому совпадению на тот момент не оказалось никого: ни 16-летней дочки, ни 17-летнего сына, ни 8-летнего внука.— Только три котёнка и собачка были, чихуахуа Лаки. Все угорели. Сын сейчас у сестры бывшего мужа, дочка учится в кадетском корпусе и живёт там же. Старший сын с семьёй — в деревне у тестя. А там одна комната всего! И без удобств.…Елена утирает слезу и упирается взглядом в обугленные перекладины. Участок под строительство в Подгорном Шведова — выпускница детдома — получила как многодетная мать. Мы стоим посреди того, что когда-то было кухней.— Вот, — показывает, — в это окно, скорее всего, и бросили что-то, отчего дом вспыхнул.Экспертиза подтвердила: особняк Шведовой подожгли, и есть уголовное дело. Елена говорит, что догадывается, кто это мог сделать («совпадение с днём суда не случайное!»). И разводит руками: она не понимает, как ОНА — с двумя высшими образованиями — вписалась в такую историю.***Когда к нам в редакцию потянулась очередная вереница плачущих гражданок «у нас отобрали жильё кредиторы», мне с...

Елена Шведова живёт в сарае. Вместе с 14 кошками, шпицем Фросей и престарелой лабрадоршей Умкой. У Умки особые привилегии — отдельная перина и подушка. У Елены — раскладушка.

Когда стало совсем холодно, она перетащила раскладушку в забегаловку, в которой работает продавцом — хозяйка позволила. Там же электроплитка, обогреватель и тазик: когда лавка закрывается, Елена кипятит воду, чтобы искупаться. В перерывах между работой бегает в сарай кормить свой зоопарк и водить лабрадоршу в туалет.

Дом Елены Шведовой — рядом с сараем во дворе. Точнее, он уже не совсем её: особняк с мансардой и куском земли в придачу с общим ценником в 7,7 миллиона рублей Шведова заложила, получив, по её словам, заём в 340 тысяч. И вся недвижимость должна уйти с молотка в счёт долга. Сейчас от особняка осталось одно название: 27 июля он сгорел. Как раз в то время, когда Шведова возвращалась из суда, где от души высказала свою версию финансовых приключений с кредиторами. Дома по счастливому совпадению на тот момент не оказалось никого: ни 16-летней дочки, ни 17-летнего сына, ни 8-летнего внука.

— Только три котёнка и собачка были, чихуахуа Лаки. Все угорели. Сын сейчас у сестры бывшего мужа, дочка учится в кадетском корпусе и живёт там же. Старший сын с семьёй — в деревне у тестя. А там одна комната всего! И без удобств.

…Елена утирает слезу и упирается взглядом в обугленные перекладины. Участок под строительство в Подгорном Шведова — выпускница детдома — получила как многодетная мать. Мы стоим посреди того, что когда-то было кухней.

— Вот, — показывает, — в это окно, скорее всего, и бросили что-то, отчего дом вспыхнул.

Экспертиза подтвердила: особняк Шведовой подожгли, и есть уголовное дело. Елена говорит, что догадывается, кто это мог сделать («совпадение с днём суда не случайное!»). И разводит руками: она не понимает, как ОНА — с двумя высшими образованиями — вписалась в такую историю.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 10% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат