Выпуск
от 4 апреля 2023 г.

Управляющей компанией, связанной с экс-депутатом, занялся СК...

Как редакция «МОЁ!» искала самый вкусный творог

«Отвергнутая клиентка сожгла мою машину»

Воронежцам немного увеличат субсидии

Как сэкономить 5 000 на чистке зубов

«Чтобы жениться на русской девушке, я 10 лет ждал разрешения...

За что Бунину дали Нобелевскую премию?

«Иногда хочется палочку запустить в того, кто ошибается»

Народные новости за неделю

«Будет церковь — будут и прихожане»

Началось с 300 рублей — закончилось кредитом

Купить билеты на южные поезда будет сложнее

Пасхальная выпечка

Формы для куличей и пасхи своими руками

Бадан и другие апрельские лекарственные травы

За некачественную тушенку суд назначил компенсацию в 1 050 р...

Обратная связь. Белгород

Социальные пенсии вырастут — будет чем платить за ОДН

«За 5 минут работы заплатил газовщику 4 500 рублей»

Белгородские детские лагеря начнут работать в апреле

Аферисты завербовали молодых людей в свою шайку

Из чего же сделаны эти игрушки?

12-дневный забег и другие новости Белгорода

Остановил воздушный бой без единого выстрела

Где будут служить липецкие новобранцы

Социальные пенсии липчан увеличили

Во взрывах в Липецке подозревают 34-летнего местного жителя

Будущий барельеф мемориала и другие новости Липецка

Как сэкономить 5 000 на чистке зубов

Корреспондент «МОЁ!» провела эксперимент — попыталась по полису ОМС получить услугу, которая даже в госклиниках стоит недёшево

1070 0 5
Личный опыт

Как сэкономить 5 000 на чистке зубов

Корреспондент «МОЁ!» провела эксперимент — попыталась по полису ОМС получить услугу, которая даже в госклиниках стоит недёшево

A+

A-

К врачам-стоматологам все относятся по-разному: некоторые боятся их до жути и откладывают к ним визит до последнего — пока, как говорится, не припечёт, а есть люди такие, как я. Особенного страха не испытываю, по режиму, может, и не хожу, но раз в полтора года стараюсь записаться на приём к зубному. Признаться, остановить меня могут только цены на их услуги.В последний раз у стоматолога я была как раз полтора года назад и вот решила, что пора: на зубах уже есть камни и налёт, надо сделать профгигиену. Свои зубы я всегда лечила в госклиниках, но через платную регистратуру. Во-первых, это экономия времени: можно сразу в день обращения попасть к врачу. Во-вторых, мне казалось, что оборудование и материалы там получше, а препараты качественнее. Ну и, в-третьих, цены в госклинике на порядок ниже, чем в частных стоматологиях.На этот раз я ожидала, что расценки у стоматологов должны вырасти, но не думала, что настолько. В регистратуре стоматологической поликлиники № 6 мне ответили так: «Всё зависит от типа процедуры и от аппарата, но в среднем рассчитывайте на чистку от 3 400 рублей».«Да уж…» — подумала я.Ради интереса решила посмотреть цены частных клиник. И самая скромная на чистку ультразвуком с полировкой, которую я нашла, была 4 200 рублей. В остальных клиниках, как понимаете, дороже.Тут я подумала: а может быть, попробовать по полису? В перечень бесплатных услуг, кто не знает, входит и чистка зубов. И я решила проверить, насколько бесплатная медпомощь будет качественной и вообще легко ли её получить.Долго не раздумывая, я пошла в поликлинику № 6, к которой прикреплена по прописке, в её филиал в Северном районе. Записаться на приём можно было через терминал. Список терапевтов-пародонтологов (именно они делают чистку зубов) был невелик — всего два специалиста, и первая попытка взять к ним талон не удалась. Всё было занято на месяц вперёд.— Хм, кто бы в этом сомневался, — пробурчала я себе под нос.Тут можно было отступить, но нет, ведь у меня эксперимент. И тогда я реши...

К врачам-стоматологам все относятся по-разному: некоторые боятся их до жути и откладывают к ним визит до последнего — пока, как говорится, не припечёт, а есть люди такие, как я. Особенного страха не испытываю, по режиму, может, и не хожу, но раз в полтора года стараюсь записаться на приём к зубному. Признаться, остановить меня могут только цены на их услуги.

В последний раз у стоматолога я была как раз полтора года назад и вот решила, что пора: на зубах уже есть камни и налёт, надо сделать профгигиену. Свои зубы я всегда лечила в госклиниках, но через платную регистратуру. Во-первых, это экономия времени: можно сразу в день обращения попасть к врачу. Во-вторых, мне казалось, что оборудование и материалы там получше, а препараты качественнее. Ну и, в-третьих, цены в госклинике на порядок ниже, чем в частных стоматологиях.

На этот раз я ожидала, что расценки у стоматологов должны вырасти, но не думала, что настолько. В регистратуре стоматологической поликлиники № 6 мне ответили так: «Всё зависит от типа процедуры и от аппарата, но в среднем рассчитывайте на чистку от 3 400 рублей».

«Да уж…» — подумала я.

Ради интереса решила посмотреть цены частных клиник. И самая скромная на чистку ультразвуком с полировкой, которую я нашла, была 4 200 рублей. В остальных клиниках, как понимаете, дороже.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат