Выпуск
от 25 апреля 2023 г.

«Он говорил мне и ребёнку: «Я бог. Я решаю, кто здесь дышит»

Доходы бюджетов страны, нашей области и Воронежа резко упали

«Моя девочка сильная и долгожданная — она справится!»

«Самое ужасное блюдо в России — холодец»

Чайный советник

«У нас полное равноправие: пять мальчиков и пять девочек»

Где отдохнуть на майские праздники?

«У меня рост 182 и вес под 90, но от собак отбился лишь чудо...

«Мы решили пожениться в Лас-Вегасе быстро и тайно»

Запахло жареным

МегаФон снял научно-фантастический сериал

Народные новости за неделю

Календарь садово-огородных работ на май

Забытый апостол. Евангелист Лука — репортёр, художник и врач

Талисман для Тельца

Последние изменения противопожарных правил для дачников

Одуванчик: целебное солнышко

Дерево-сад своими руками

Обратная связь. Белгород

Белгородцы сплотились и объединились

Авиабомбы упали в районе Харьковской горы

На Белгородчине появились красные реки

«Малахитовая дива России» и другие новости Белгорода

Студенты стали закладчиками

«За 62 часа боя противник предпринял 13 контратак»

Что и как будет благоустроено в Липецкой области?

Пора оформлять путёвки в лагеря

Новый туристический центр открылся в Липецке

Варианты «Бессмертного полка» и другие новости Липецка

«У нас полное равноправие: пять мальчиков и пять девочек»

Мама 10 детей — Ирина Абакумова

202 0 2
Семейное

«У нас полное равноправие: пять мальчиков и пять девочек»

Мама 10 детей — Ирина Абакумова

A+

A-

Ирина , мама 10 детей. 49 лет, замужем.Помню, каждый день бабушка меня крестила перед сном... Она была верующим человеком и воспитала во мне любовь к Богу. Мы часто вместе ходили в храм — полумрак, запах воска, свечи, церковное пение остались одним из счастливых воспоминаний детства. Вера помогла мне обуздать страсти, к 17 годам я была абсолютно сформированным, серьёзным человеком и твёрдо знала, чего хочу — крепкую семью и настоящее человеческое счастье. Встретила мужа, внутри сразу ёкнуло — моё. Ему тогда 22 исполнилось, он только окончил архитектурно-строительный институт. Через год после свадьбы у нас появился первенец. Но счастье недолго было безоблачным…Девяностые. Смута. Бардак везде. Оставляла желать лучшего и медицина. После посещения стоматолога начался ад: я получила тяжёлое инфицирование и заражение крови. И ослепла. Начались месяцы больниц, которые тянули за собой все новые ужасные последствия для здоровья и, как итог, полное моё бессилие. Но Бог дал мне мужа, поддержка которого оказалась неоценимой. Он постоянно был рядом со мной.О том, как важно найти своего человека в жизни, я говорю неспроста: даже когда мы с мужем находимся за сотни километров друг от друга, что-то незримое связывает наши души, самые важные жизненные решения мы принимаем, практически не сговариваясь. Сила познаётся в немощи — тогда мы стойко прошли это испытание вдвоём, беда нас очень сплотила и отрезвила. Теперь я понимаю, что это был Божий промысел — в больнице я познакомилась с матушкой, которая пригласила меня посетить монастырь. После выписки я стала ходить на службы и в храме обрела то, чего мне тогда так не хватало, — чувство внутренней защищённости.Иначе как чудом моё выздоровление и восстановление зрения не назовёшь. После этих тяжёлых событий мы с мужем осознанно пришли к тому, что он уходит с работы и идёт служить в храм. Жизнь развернулась на 180 градусов. Александр стал батюшкой, а я его 70%-процентной составляющей — матушкой. Жизнь при храме — это прихожане с сотней ж...

«Без меня народ неполный» — так говорил один из героев писателя Андрея Платонова. На самом деле народ неполный без каждого из нас, без каждого из вас, наши дорогие читатели. Мы хотим рассказать о людях, которые с любовью делают своё дело, честно живут и тем самым делают лучше этот мир, наш город, нашу жизнь. Если вы хотите рассказать о таком человеке, предложить нам своего народного героя — присылайте заявку на почту [email protected]. Ждём героев!

Ирина Абакумова, мама 10 детей. 49 лет, замужем.

Испытание бедой

Помню, каждый день бабушка меня крестила перед сном... Она была верующим человеком и воспитала во мне любовь к Богу. Мы часто вместе ходили в храм — полумрак, запах воска, свечи, церковное пение остались одним из счастливых воспоминаний детства. Вера помогла мне обуздать страсти, к 17 годам я была абсолютно сформированным, серьёзным человеком и твёрдо знала, чего хочу — крепкую семью и настоящее человеческое счастье. Встретила мужа, внутри сразу ёкнуло — моё. Ему тогда 22 исполнилось, он только окончил архитектурно-строительный институт. Через год после свадьбы у нас появился первенец. Но счастье недолго было безоблачным…

Девяностые. Смута. Бардак везде. Оставляла желать лучшего и медицина. После посещения стоматолога начался ад: я получила тяжёлое инфицирование и заражение крови. И ослепла. Начались месяцы больниц, которые тянули за собой все новые ужасные последствия для здоровья и, как итог, полное моё бессилие. Но Бог дал мне мужа, поддержка которого оказалась неоценимой. Он постоянно был рядом со мной.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат