Выпуск
от 25 апреля 2023 г.

«Он говорил мне и ребёнку: «Я бог. Я решаю, кто здесь дышит»

Доходы бюджетов страны, нашей области и Воронежа резко упали

«Моя девочка сильная и долгожданная — она справится!»

«Самое ужасное блюдо в России — холодец»

Чайный советник

«У нас полное равноправие: пять мальчиков и пять девочек»

Где отдохнуть на майские праздники?

«У меня рост 182 и вес под 90, но от собак отбился лишь чудо...

«Мы решили пожениться в Лас-Вегасе быстро и тайно»

Запахло жареным

МегаФон снял научно-фантастический сериал

Народные новости за неделю

Календарь садово-огородных работ на май

Забытый апостол. Евангелист Лука — репортёр, художник и врач

Талисман для Тельца

Последние изменения противопожарных правил для дачников

Одуванчик: целебное солнышко

Дерево-сад своими руками

Обратная связь. Белгород

Белгородцы сплотились и объединились

Авиабомбы упали в районе Харьковской горы

На Белгородчине появились красные реки

«Малахитовая дива России» и другие новости Белгорода

Студенты стали закладчиками

«За 62 часа боя противник предпринял 13 контратак»

Что и как будет благоустроено в Липецкой области?

Пора оформлять путёвки в лагеря

Новый туристический центр открылся в Липецке

Варианты «Бессмертного полка» и другие новости Липецка

«За 62 часа боя противник предпринял 13 контратак»

14 0
МОЁ! Плюс Белгород

«За 62 часа боя противник предпринял 13 контратак»

A+

A-

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!Мы продолжаем рассказывать о героях, в честь которых были названы улицы Белгорода. В Юго-Западном районе города расположена улица Орлова. Её в 1994 году назвали в честь Героя Советского Союза Александра Игнатьевича Орлова, который жил и работал в Белгороде на протяжении 29 лет.Александр Орлов родился в 1918 году в Кировоградской области Украины. После окончания 9 классов Александр работал бухгалтером в конторе связи. В 1938 году его призвали в Красную армию. В Великой Отечественной войне Александр Орлов участвовал с 1942 года, в 1944-м окончил артиллерийское училище и воевал на Северо-Кавказском, 3-м Украинском и 1-м Белорусском фронте.Звание Героя Советского Союза Орлов получил за бои на реке Одер в Польше. В 1945 году старший лейтенант Александр Орлов командовал 8-й батареей 132-го Гвардейского артиллерийского полка 60-й Гвардейской стрелковой дивизии 5-й ударной армии 1-го Белорусского фронта.21 марта 1945 года батарея Орлова в числе первых переправилась через реку Одер и закрепилась на небольшом плацдарме, прорвав оборону противника и удерживая плацдарм до наступления наших подразделений.«Противник бешено контратаковал наши части, пытаясь столкнуть с плацдарма. Батарея гвардии старшего лейтенанта Орлова, стоя на прямой наводке, обеспечила прорыв и наступление нашей пехоте, уничтожив 2 ДЗОТа с противотанковыми пушками, 4 ст. пулемёта и НП на заводской трубе, — говорится в его наградном листе. — Противник, пытаясь восстановить положение, на участок батальона, поддерживаем...

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику «Никто не забыт», посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

Мы продолжаем рассказывать о героях, в честь которых были названы улицы Белгорода. В Юго-Западном районе города расположена улица Орлова. Её в 1994 году назвали в честь Героя Советского Союза Александра Игнатьевича Орлова, который жил и работал в Белгороде на протяжении 29 лет.

Александр Орлов родился в 1918 году в Кировоградской области Украины. После окончания 9 классов Александр работал бухгалтером в конторе связи. В 1938 году его призвали в Красную армию. В Великой Отечественной войне Александр Орлов участвовал с 1942 года,  в 1944-м окончил артиллерийское училище и воевал на Северо-Кавказском, 3-м Украинском и 1-м Белорусском фронте.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 30% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат