Выпуск
от 6 августа 2019 г.

Проезд — дороже, маршрутки — те же?

Кому выгодна незаконная свалка в Придонском?

Гаишники вывели камеры из тени

Что в Воронеже осталось от Петровских верфей?

Почему возле детского сада торгуют водкой?

«Как я гостила во Франции у Славы Полунина»

«Горячая вода до наших верхних этажей не доходит»

У Воронежа стало на одного защитника меньше…

Большое литературное путешествие

Историческую колоннаду «Орлёнка» решили не демонтировать

Депутат предложил не давать кредиты молодым людям

Юные газетчики помогли школьнику с тяжёлой формой лейкоза

«Крым наш, но цены там чужие»

Электронная запись к врачам дала сбой

Вместо кафе в центре Воронежа разобьют сквер

Скульптурный отдых

Воронежским художникам надоело заниматься современным искусс...

«Радиоактивные колбы» неожиданно признали безопасными

Эвелина ИВАНСКАЯ

«ФотоОхота»: «Морская фигура — замри!»

Необычные обычаи

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 34

Путь к сердцу женщины лежит через запчасти…

Что делать, чтобы власть прислушивалась к общественности в в...

Каким будет парк «Орлёнок» после реконструкции

«Крым наш, но цены там чужие»

Фото Ирины АНДРИАНОВОЙ.

«Крым наш, но цены там чужие»

Наш корреспондент провела отпуск в Евпатории и выяснила, на что улетают деньги на полуострове

403 0
«Крым наш, но цены там чужие»
Личный опыт

«Крым наш, но цены там чужие»

Фото Ирины АНДРИАНОВОЙ.

Наш корреспондент провела отпуск в Евпатории и выяснила, на что улетают деньги на полуострове

A+

A-

За пять лет, что полуостров входит в состав России, он не сильно изменился. Полуразрушенные дороги, заброшенные санатории, неухоженная растительность. О цивилизации напоминают строящаяся трасса и огромное количество дорожных знаков и новых светофоров, которые хоть немного урегулировали движение в курортных городах.Остро ощущается нехватка урн для мусора и качественных тротуаров. Развлечений в курортных городах не слишком много, поэтому если позволяет время и возможность, то лучше попутешествовать по полуострову на автомобиле. Но не стоит забывать о пробках, избежать которых не удастся.Транспортом для нашей поездки стал автомобиль, а точкой финиша — Евпатория. Из-за пробок на трассе и в самом Крыму до Евпатории (и обратно) мы добирались почти сутки. Аренда жилья, будь то гостиничный номер, квартира или дом, в Евпатории обойдётся примерно в 1 500 — 2 500 рублей в сутки. Нам удалось арендовать уютную квартирку за 1 500 рублей в сутки на окраине города. Пешком до моря от неё — 30 — 40 минут, на машине — 7 — 10 минут.Двум взрослым, планирующим отдохнуть от кухни, нужно иметь на еду около 2 тысяч рублей в день.  Завтраки из сырников, чая и десерта нам обходились в 350 — 400 рублей. Обед из трёх блюд — 600 — 900 рублей, ужин — 500. Дешевле в два-три раза можно питаться, если готовить самостоятельно.— Я отдыхаю в Евпатории каждый год в течение восьми лет и могу сравнивать, как было раньше и как стало теперь, — рассказала одна из отдыхающих, жительница Курска Анастасия Попова. — Крым сейчас наш, но цены там чужие. Питание в прошлом году было настолько дорогим, что я думала поискать другой вариант для отдыха, но в этом году цены немного снизились за исключением молока, которое стоит около 100 рублей за литр.Овощи и фрукты в Евпатории дешёвыми не назовёшь. Две дыни среднего размера обошлись нам в 600 рублей, пять персиков — в 230. Чурчхела, пахлава, кукуруза — от 80 до 150 рублей.Возле моря много магазинов с винами и восточными сладостями: коробочка рахат-лукума обойдётся в ср...

За пять лет, что полуостров входит в состав России, он не сильно изменился. Полуразрушенные дороги, заброшенные санатории, неухоженная растительность. О цивилизации напоминают строящаяся трасса и огромное количество дорожных знаков и новых светофоров, которые хоть немного урегулировали движение в курортных городах.

Остро ощущается нехватка урн для мусора и качественных тротуаров. Развлечений в курортных городах не слишком много, поэтому если позволяет время и возможность, то лучше попутешествовать по полуострову на автомобиле. Но не стоит забывать о пробках, избежать которых не удастся.

О проживании и питании

Транспортом для нашей поездки стал автомобиль, а точкой финиша — Евпатория. Из-за пробок на трассе и в самом Крыму до Евпатории (и обратно) мы добирались почти сутки.

 Аренда жилья, будь то гостиничный номер, квартира или дом, в Евпатории обойдётся примерно в 1 500 — 2 500 рублей в сутки. Нам удалось арендовать уютную квартирку за 1 500 рублей в сутки на окраине города. Пешком до моря от неё — 30 — 40 минут, на машине — 7 — 10 минут.

Двум взрослым, планирующим отдохнуть от кухни, нужно иметь на еду около 2 тысяч рублей в день.  Завтраки из сырников, чая и десерта нам обходились в 350 — 400 рублей. Обед из трёх блюд — 600 — 900 рублей, ужин — 500. Дешевле в два-три раза можно питаться, если готовить самостоятельно.

— Я отдыхаю в Евпатории каждый год в течение восьми лет и могу сравнивать, как было раньше и как стало теперь, — рассказала одна из отдыхающих, жительница Курска Анастасия Попова. — Крым сейчас наш, но цены там чужие. Питание в прошлом году было настолько дорогим, что я думала поискать другой вариант для отдыха, но в этом году цены немного снизились за исключением молока, которое стоит около 100 рублей за литр.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 30% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат