Выпуск
от 6 августа 2019 г.

Проезд — дороже, маршрутки — те же?

Кому выгодна незаконная свалка в Придонском?

Гаишники вывели камеры из тени

Что в Воронеже осталось от Петровских верфей?

Почему возле детского сада торгуют водкой?

«Как я гостила во Франции у Славы Полунина»

«Горячая вода до наших верхних этажей не доходит»

У Воронежа стало на одного защитника меньше…

Большое литературное путешествие

Историческую колоннаду «Орлёнка» решили не демонтировать

Депутат предложил не давать кредиты молодым людям

Юные газетчики помогли школьнику с тяжёлой формой лейкоза

«Крым наш, но цены там чужие»

Электронная запись к врачам дала сбой

Вместо кафе в центре Воронежа разобьют сквер

Скульптурный отдых

Воронежским художникам надоело заниматься современным искусс...

«Радиоактивные колбы» неожиданно признали безопасными

Эвелина ИВАНСКАЯ

«ФотоОхота»: «Морская фигура — замри!»

Необычные обычаи

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 34

Путь к сердцу женщины лежит через запчасти…

Что делать, чтобы власть прислушивалась к общественности в в...

Каким будет парк «Орлёнок» после реконструкции

«Горячая вода до наших верхних этажей не доходит»

Жители воронежской девятиэтажки три месяца живут без горячей воды, при этом счета за горячее водоснабжение в платёжках им приходят исправно

1692 0
Коммунальное

«Горячая вода до наших верхних этажей не доходит»

Жители воронежской девятиэтажки три месяца живут без горячей воды, при этом счета за горячее водоснабжение в платёжках им приходят исправно

A+

A-

В квартире Кандалинцевых главная теплоснабжающая «организация» — это газовая плита, на которой они греют водуГазета «МОЁ!» каждый месяц публикует график отключения горячей воды. Жителям девятиэтажки на ул. Броневой, 10 этот график не нужен. У них горячей воды нет вообще. Нет, у тех, кто живёт на нижних этажах, иногда кипяток из кранов (пусть и с переменным давлением) всё-таки течёт. А вот у тех, кто проживает с седьмого этажа и выше, из кранов с горячей водой льётся чуть тёплая.— Мы живём здесь с 2017 года, — рассказывает Татьяна Кандалинцева, проживающая на девятом этаже. — Раньше горячая вода всё-таки была. Утром, с 9 до 12, и вечером — где-то с 5 до 7. А последние месяца три горячей воды у нас нет вообще.Те, у кого есть водонагревательные котлы, их не выключают. У Татьяны бойлера нет. Она вынуждена греть воду в кастрюле. Или долго сливать воду в надежде, что она хоть чуть потеплеет. При этом счета за горячую воду приходят исправно. Ведь даже если из горячего крана льётся холодная вода, счётчик считает кубометры.Переписку с управляющей компанией, ресурсоснабжающей организацией, надзорными органами и властями Татьяна и её соседи ведут уже больше года. Пока всё, чего удалось им добиться, — это проведения выездной проверки Госжилинспекции в апреле. Как установили специалисты, температура воды, которая текла из горячих кранов, составляла не более 38 градусов (при норме от 50 до 75 градусов).— Причиной предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества является отсутствие линии рециркуляции горячего водоснабжения от дома до центрального теплового пункта, — рассказали в Госжилинспекции о результатах проверки.В инспекции признали, что восстановление линии рециркуляции на внешних сетях в обязанности УК Ленинского района не входит, так как эти сети не являются общедомовым имуществом.Сейчас поставщиком горячего водоснабжения в девятиэтажку на ул. Броневой является филиал ПАО «Квадра» — «Воронежская генерация». Этими сетями (включая аварийную внешнюю линию рециркуляци...

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Газета «МОЁ!» каждый месяц публикует график отключения горячей воды. Жителям девятиэтажки на ул. Броневой, 10 этот график не нужен. У них горячей воды нет вообще. Нет, у тех, кто живёт на нижних этажах, иногда кипяток из кранов (пусть и с переменным давлением) всё-таки течёт. А вот у тех, кто проживает с седьмого этажа и выше, из кранов с горячей водой льётся чуть тёплая.

— Мы живём здесь с 2017 года, — рассказывает Татьяна Кандалинцева, проживающая на девятом этаже. — Раньше горячая вода всё-таки была. Утром, с 9 до 12, и вечером — где-то с 5 до 7. А последние месяца три горячей воды у нас нет вообще.

Те, у кого есть водонагревательные котлы, их не выключают. У Татьяны бойлера нет. Она вынуждена греть воду в кастрюле. Или долго сливать воду в надежде, что она хоть чуть потеплеет. При этом счета за горячую воду приходят исправно. Ведь даже если из горячего крана льётся холодная вода, счётчик считает кубометры.

Переписку с управляющей компанией, ресурсоснабжающей организацией, надзорными органами и властями Татьяна и её соседи ведут уже больше года. Пока всё, чего удалось им добиться, — это проведения выездной проверки Госжилинспекции в апреле. Как установили специалисты, температура воды, которая текла из горячих кранов, составляла не более 38 градусов (при норме от 50 до 75 градусов).

Незавидное наследство

— Причиной предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества является отсутствие линии рециркуляции горячего водоснабжения от дома до центрального теплового пункта, — рассказали в Госжилинспекции о результатах проверки.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 30% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат