Выпуск
от 6 августа 2019 г.

Проезд — дороже, маршрутки — те же?

Кому выгодна незаконная свалка в Придонском?

Гаишники вывели камеры из тени

Что в Воронеже осталось от Петровских верфей?

Почему возле детского сада торгуют водкой?

«Как я гостила во Франции у Славы Полунина»

«Горячая вода до наших верхних этажей не доходит»

У Воронежа стало на одного защитника меньше…

Большое литературное путешествие

Историческую колоннаду «Орлёнка» решили не демонтировать

Депутат предложил не давать кредиты молодым людям

Юные газетчики помогли школьнику с тяжёлой формой лейкоза

«Крым наш, но цены там чужие»

Электронная запись к врачам дала сбой

Вместо кафе в центре Воронежа разобьют сквер

Скульптурный отдых

Воронежским художникам надоело заниматься современным искусс...

«Радиоактивные колбы» неожиданно признали безопасными

Эвелина ИВАНСКАЯ

«ФотоОхота»: «Морская фигура — замри!»

Необычные обычаи

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 34

Путь к сердцу женщины лежит через запчасти…

Что делать, чтобы власть прислушивалась к общественности в в...

Каким будет парк «Орлёнок» после реконструкции

365 0

A+

A-

Стоимость работ составит около 103,5 млн рублейСо вторника, 6 августа, многим жителям Шилово, работающим на левом берегу, придётся искать альтернативные пути проезда от дома до работы и обратно. Для посетителей зоопитомника «Червлёный яр», едущих с правого берега, теперь путь до места назначения также  значительно удлинится. Дело в том, что мост через водоcброс Воронежского водохранилища закроют на ремонт. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.Движение перекроют 6 августа в 13.00, когда начнётся капитальный ремонт сооружения. Мост был построен в 1972 году, его длина — 211 метров. За 47 лет эксплуатации инженерного сооружения это будет первый капитальный ремонт его конструкций. На это планируется потратить почти 103,5 млн рублей.Согласно проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта потребуется 11 месяцев. Однако, как говорят в мэрии, сроки выполнения работ попробуют сократить.Что касается двух других путепроводов, где запланирован ремонт, то, как пояснили нам в мэрии, виадук на ул. Ленина (в районе «Работницы») в этом году перекрывать не собираются. А вот сроки и начало перекрытия движения на виадуке на ул. 9 Января пока не определены. В горадминистрации не исключили, что движение перекроют уже в ближайшие дни. Напомним, в конце июля мэр Вадим Кстенин поставил задачу минимизирования сроков перекрытия путепроводов на улицах 9 Января и Ленина. Глава города подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы сроки перекрытия каждого объекта не превышали четырёх месяцев. Одновременно закрывать для проезда виадуки не планируют.Мужчина скончался до приезда скорой помощи...Вечером в среду, 31 июля, на остановке «ДК «Электроника» мужчина средних лет потерял сознание и упал. Стоявшие рядом люди попытались помочь. Одна женщина стала делать массаж сердца.— Я видел, что она очень старается помочь, — рассказал пассажир маршрутки, который проезжал мимо остановки. — Но, судя по тёмному цвету лица мужчины, его уже нельзя было спасти.Как рассказали в департаменте...

Мост через плотину закроют на ремонт почти на год

Фото «Google-карты».

Стоимость работ составит около 103,5 млн рублей

Со вторника, 6 августа, многим жителям Шилово, работающим на левом берегу, придётся искать альтернативные пути проезда от дома до работы и обратно. Для посетителей зоопитомника «Червлёный яр», едущих с правого берега, теперь путь до места назначения также  значительно удлинится. Дело в том, что мост через водоcброс Воронежского водохранилища закроют на ремонт. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Движение перекроют 6 августа в 13.00, когда начнётся капитальный ремонт сооружения. Мост был построен в 1972 году, его длина — 211 метров. За 47 лет эксплуатации инженерного сооружения это будет первый капитальный ремонт его конструкций. На это планируется потратить почти 103,5 млн рублей.

Согласно проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта потребуется 11 месяцев. Однако, как говорят в мэрии, сроки выполнения работ попробуют сократить.

Что касается двух других путепроводов, где запланирован ремонт, то, как пояснили нам в мэрии, виадук на ул. Ленина (в районе «Работницы») в этом году перекрывать не собираются. А вот сроки и начало перекрытия движения на виадуке на ул. 9 Января пока не определены. В горадминистрации не исключили, что движение перекроют уже в ближайшие дни. Напомним, в конце июля мэр Вадим Кстенин поставил задачу минимизирования сроков перекрытия путепроводов на улицах 9 Января и Ленина. Глава города подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы сроки перекрытия каждого объекта не превышали четырёх месяцев. Одновременно закрывать для проезда виадуки не планируют.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат