Выпуск
от 6 августа 2019 г.

Проезд — дороже, маршрутки — те же?

Кому выгодна незаконная свалка в Придонском?

Гаишники вывели камеры из тени

Что в Воронеже осталось от Петровских верфей?

Почему возле детского сада торгуют водкой?

«Как я гостила во Франции у Славы Полунина»

«Горячая вода до наших верхних этажей не доходит»

У Воронежа стало на одного защитника меньше…

Большое литературное путешествие

Историческую колоннаду «Орлёнка» решили не демонтировать

Депутат предложил не давать кредиты молодым людям

Юные газетчики помогли школьнику с тяжёлой формой лейкоза

«Крым наш, но цены там чужие»

Электронная запись к врачам дала сбой

Вместо кафе в центре Воронежа разобьют сквер

Скульптурный отдых

Воронежским художникам надоело заниматься современным искусс...

«Радиоактивные колбы» неожиданно признали безопасными

Эвелина ИВАНСКАЯ

«ФотоОхота»: «Морская фигура — замри!»

Необычные обычаи

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 34

Путь к сердцу женщины лежит через запчасти…

Что делать, чтобы власть прислушивалась к общественности в в...

Каким будет парк «Орлёнок» после реконструкции

«Как я гостила во Франции у Славы Полунина»

Воронежская художница Марина Демченко 20 дней провела в творческой лаборатории знаменитого клоуна

1313 0
Личный опыт

«Как я гостила во Франции у Славы Полунина»

Воронежская художница Марина Демченко 20 дней провела в творческой лаборатории знаменитого клоуна

A+

A-

Думала ли воронежская художница Марина Демченко, когда рисовала карту «Воронеж на ладони», что она доведёт её до Парижа? А ведь именно так и случилось! Она действительно оказалась во Франции, в гостях у знаменитого клоуна Асисяя, актёра и мима, создателя «сНежного шоу» и президента Международной академии дураков (да-да, есть и такая академия!) Славы Полунина. Он уже несколько лет в числе прочих проектов увлечён развитием творческой лаборатории в получасе езды от Парижа под названием «Жёлтая мельница». Марина побывала здесь для создания иллюстрированной карты «Мельницы» и её окрестностей.Марина говорит: даже представить не могла, что существуют места, где жизнь и искусство связаны неразрывно, и считает теперь «Жёлтую мельницу» лучшим местом на Земле. Поездка произошла благодаря упомянутой иллюстрированной карте центра города «Воронеж на ладони», которую художница выпустила в 2017 году.— Моя знакомая Милана Фурман устраивала весной волонтёрскую поездку в «Жёлтую мельницу», и я передала свои карты в качестве сувениров из Воронежа, — рассказывает Марина. — Оказалось, что «Мельнице» пригодится помощь иллюстратора, рисующего карты. Со мной связались, и мы договорились о том, что я приеду во Францию, чтобы нарисовать карту «Жёлтой мельницы».В творческую лабораторию Полунина приезжают на разных условиях: на волонтёрских началах и в качестве приглашённых участников на проекты (подробнее можно узнать на сайте moulinjaune.com).  Марине оплатили перелёт из Москвы до Парижа и обратно. А над картой она работала бесплатно. В «Жёлтой мельнице» художница была с 9 по 29 июля.— До поездки я изучила информацию о «Мельнице» и сделала в подарок открытки и сумки с её изображением. А с тем, какая будет карта, мы со Славой и его женой актрисой Еленой Ушаковой определились уже в самой лаборатории, — рассказала Марина. — В итоге решили, что мою работу будут составлять три части: карта сада с важными объектами, карта окрестностей (включающая две соседние деревни) и карта транспортной доступнос...

Фото из архива Марины ДЕМЧЕНКО.

Думала ли воронежская художница Марина Демченко, когда рисовала карту «Воронеж на ладони», что она доведёт её до Парижа? А ведь именно так и случилось! Она действительно оказалась во Франции, в гостях у знаменитого клоуна Асисяя, актёра и мима, создателя «сНежного шоу» и президента Международной академии дураков (да-да, есть и такая академия!) Славы Полунина. Он уже несколько лет в числе прочих проектов увлечён развитием творческой лаборатории в получасе езды от Парижа под названием «Жёлтая мельница». Марина побывала здесь для создания иллюстрированной карты «Мельницы» и её окрестностей.

«Было непривычно называть Полунина просто Слава»

Марина говорит: даже представить не могла, что существуют места, где жизнь и искусство связаны неразрывно, и считает теперь «Жёлтую мельницу» лучшим местом на Земле. Поездка произошла благодаря упомянутой иллюстрированной карте центра города «Воронеж на ладони», которую художница выпустила в 2017 году.

— Моя знакомая Милана Фурман устраивала весной волонтёрскую поездку в «Жёлтую мельницу», и я передала свои карты в качестве сувениров из Воронежа, — рассказывает Марина. — Оказалось, что «Мельнице» пригодится помощь иллюстратора, рисующего карты. Со мной связались, и мы договорились о том, что я приеду во Францию, чтобы нарисовать карту «Жёлтой мельницы».

Вячеслав Полунин

В творческую лабораторию Полунина приезжают на разных условиях: на волонтёрских началах и в качестве приглашённых участников на проекты (подробнее можно узнать на сайте moulinjaune.com).  Марине оплатили перелёт из Москвы до Парижа и обратно. А над картой она работала бесплатно. В «Жёлтой мельнице» художница была с 9 по 29 июля.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат