Выпуск
от 3 сентября 2019 г.

+22 первых класса в этом году

Вадим АЛФЁРОВ: «Каждый альпинист понимает, что может погибну...

Площадки для мусорных контейнеров: мэрия атакует!

Как читатели «МОЁ!» спасли две судьбы

Как и куда поедут автобусы и троллейбусы после транспортной ...

Дадут ли Гагарину упасть?

Петровская набережная: вместо многоэтажек — пляж?

«Я что, сумасшедшая, сама лезть за люстрой?»

«Уехал от беременной жены на Кубу»

Как автоюристы наживаются на автомобилистах и страховщиках

Юные газетчики всё лето помогали больным детям

5 лучших песен о школе

Наркодельцы вербуют в свои ряды подростков

Нововоронежская АЭС: все уроки Чернобыля были учтены

Воронежскую лютеранскую общину могут лишить здания церкви

Покажите детям паровоз!

Писатель Александр ЛАПИН: колесница глобализации споткнулась...

Как обеспечить наилучший обзор в вашем автомобиле

Спасаем черешню и смородину, боремся с портулаком

Предпенсионный возраст: примеры для подражания

Чудо-школа в Боброве: «Такой нет и в Москве!»

Новая школа в Отрадном: есть всё для того, чтобы стать отлич...

Ученикам и учителям вручили ключ от будущего

Сразу четыре новые школы открылись в Воронеже

Воронежские школы стали опорными для Российской академии нау...

Театру оперы и балета построят сразу два здания

На воронежских сценах — Кафка, Пелевин и малиновый попкорн

Олимпийский бульвар и улицу Тимирязева соединит новая дорога

Как автоюристы наживаются на автомобилистах и страховщиках

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Как автоюристы наживаются на автомобилистах и страховщиках

Стоит ли доверять вежливым людям, которые приезжают на место аварии раньше гаишников и обещают вам решить все вопросы по получению выплат от страховой?

707 0 1
Как автоюристы наживаются на автомобилистах и страховщиках
Авто

Как автоюристы наживаются на автомобилистах и страховщиках

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Стоит ли доверять вежливым людям, которые приезжают на место аварии раньше гаишников и обещают вам решить все вопросы по получению выплат от страховой?

A+

A-

Разговоры об автоюристах и аварийных комиссарах за последние годы, честно говоря, уже набили оскомину. Страховые компании, бессовестно занижая выплаты по ОСАГО, породили зло, от которого теперь страдают не только они сами, но и простые автомобилисты.За прошлый год в России страховые компании по суду выплатили 34 млрд рублей в рамках ОСАГО. При этом, по данным Российского союза автостраховщиков (РСА), около 80% судебных взысканий не дошли до потерпевших автомобилистов, а осели в карманах автоюристов.Едва ли не каждый год страховщики лоббируют принятие всё новых и новых поправок в закон об ОСАГО, призванных бороться с автоюристами. Но автоюристы по-прежнему находят способы «относительно честного отъёма денег». Почему относительно честного? Да потому что, по большому счёту, автоюристы — это не разбойники с большой дороги. Они зарабатывают на доверчивости автомобилистов и на пробелах в страховом законодательстве. И почти исключительно в судах.Конечно, и среди автоюристов попадаются откровенные мошенники. Читательница «МОЁ!» Кристина поделилась своим личным опытом. 20 июня она попала в ДТП. Прибывшие на место аварийные комиссары заявили, что они являются официальными представителями её страховой компании. Убедили Кристину проехать к ним в офис и оформить договор, чтобы они представляли её интересы. Наша героиня в такой ситуации была в первый раз и, естественно, повелась. Автоюристы пообещали, что деньги по ОСАГО (44 тысячи рублей) придут ей на счёт в течение 30 дней.«По истечении этого срока я связалась с ними, они мне сказали, что перевести не могут, так как банки блокируют счета, — написала Кристина. — Поэтому в течение трёх рабочих дней они снимут их и передадут мне наличкой. Естественно, по истечении трёх дней со мной опять никто не связался. Я вышла опять с ними на связь. Они стали говорить, что я в очереди, сейчас отдают деньги тем, кто был раньше меня, и т. д. Юрист сказал, что договор, подписанный мной, составлен так, что человек, не знающий юридического языка, н...

Разговоры об автоюристах и аварийных комиссарах за последние годы, честно говоря, уже набили оскомину. Страховые компании, бессовестно занижая выплаты по ОСАГО, породили зло, от которого теперь страдают не только они сами, но и простые автомобилисты.

За прошлый год в России страховые компании по суду выплатили 34 млрд рублей в рамках ОСАГО. При этом, по данным Российского союза автостраховщиков (РСА), около 80% судебных взысканий не дошли до потерпевших автомобилистов, а осели в карманах автоюристов.

Едва ли не каждый год страховщики лоббируют принятие всё новых и новых поправок в закон об ОСАГО, призванных бороться с автоюристами. Но автоюристы по-прежнему находят способы «относительно честного отъёма денег». Почему относительно честного? Да потому что, по большому счёту, автоюристы — это не разбойники с большой дороги. Они зарабатывают на доверчивости автомобилистов и на пробелах в страховом законодательстве. И почти исключительно в судах.

Как автоюристы зарабатывают на ОСАГО сегодня?

Конечно, и среди автоюристов попадаются откровенные мошенники. Читательница «МОЁ!» Кристина поделилась своим личным опытом. 20 июня она попала в ДТП. Прибывшие на место аварийные комиссары заявили, что они являются официальными представителями её страховой компании. Убедили Кристину проехать к ним в офис и оформить договор, чтобы они представляли её интересы. Наша героиня в такой ситуации была в первый раз и, естественно, повелась. Автоюристы пообещали, что деньги по ОСАГО (44 тысячи рублей) придут ей на счёт в течение 30 дней.

«По истечении этого срока я связалась с ними, они мне сказали, что перевести не могут, так как банки блокируют счета, — написала Кристина. — Поэтому в течение трёх рабочих дней они снимут их и передадут мне наличкой. Естественно, по истечении трёх дней со мной опять никто не связался. Я вышла опять с ними на связь. Они стали говорить, что я в очереди, сейчас отдают деньги тем, кто был раньше меня, и т. д. Юрист сказал, что договор, подписанный мной, составлен так, что человек, не знающий юридического языка, никакого подвоха в нём не найдёт. Я позвонила в страховую, деньги они перевели им на счёт ещё 28 июня. В размере 55 тысяч. А дальше я узнала, что эта контора готовит или уже подала документы на банкротство…»

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 29% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат