Выпуск
от 3 сентября 2019 г.

+22 первых класса в этом году

Вадим АЛФЁРОВ: «Каждый альпинист понимает, что может погибну...

Площадки для мусорных контейнеров: мэрия атакует!

Как читатели «МОЁ!» спасли две судьбы

Как и куда поедут автобусы и троллейбусы после транспортной ...

Дадут ли Гагарину упасть?

Петровская набережная: вместо многоэтажек — пляж?

«Я что, сумасшедшая, сама лезть за люстрой?»

«Уехал от беременной жены на Кубу»

Как автоюристы наживаются на автомобилистах и страховщиках

Юные газетчики всё лето помогали больным детям

5 лучших песен о школе

Наркодельцы вербуют в свои ряды подростков

Нововоронежская АЭС: все уроки Чернобыля были учтены

Воронежскую лютеранскую общину могут лишить здания церкви

Покажите детям паровоз!

Писатель Александр ЛАПИН: колесница глобализации споткнулась...

Как обеспечить наилучший обзор в вашем автомобиле

Спасаем черешню и смородину, боремся с портулаком

Предпенсионный возраст: примеры для подражания

Чудо-школа в Боброве: «Такой нет и в Москве!»

Новая школа в Отрадном: есть всё для того, чтобы стать отлич...

Ученикам и учителям вручили ключ от будущего

Сразу четыре новые школы открылись в Воронеже

Воронежские школы стали опорными для Российской академии нау...

Театру оперы и балета построят сразу два здания

На воронежских сценах — Кафка, Пелевин и малиновый попкорн

Олимпийский бульвар и улицу Тимирязева соединит новая дорога

Театру оперы и балета построят сразу два здания

Судьба реконструкции главного музыкального театра Черноземья начинает проясняться

1457 0
Перспективное

Театру оперы и балета построят сразу два здания

Судьба реконструкции главного музыкального театра Черноземья начинает проясняться

A+

A-

Вверх, вниз, вбок — в Воронеже уже несколько лет обсуждают, как реконструировать театр оперы и балета на площади Ленина. Дело в том, что имеющихся в здании 9 тысяч кв. метров «густонаселённому» театру, в котором работают 260 человек труппы и примерно столько же технического персонала, не хватает ни для репетиций, ни для создания современных спектаклей (за сценой элементарно нет карманов, куда можно было бы задвигать декорации). Вопрос непростой. Для нормального функционирования театра его площадь нужно увеличить в два раза. Но предложение снести старое здание оперного и воздвигнуть на его месте новое вызывало протесты горожан — всё-таки нынешнее монументальное строение является неофициальным памятником советской эпохи.За последние два года о судьбе театра ходило немало противоречивых слухов: снесут — оставят — перенесут на набережную — реконструируют — косметически отремонтируют. Однако 13 августа на совещании у губернатора перспективы оперного вроде бы прояснились. А 27-го числа в областном Доме журналистов эти перспективы обсудили сотрудники театра, воронежские архитекторы и представители общественности. На встрече также присутствовали руководитель областного управления по архитектуре и градостроительству Андрей Еренков, директор Платоновского фестиваля Михаил Бычков и бывший директор театра оперы и балета Игорь Непомнящий.13 августа на совещании у губернатора представили концепцию реконструкции театра, автором которой стал архитектор Сергей Куцевалов — в своё время именно он спроектировал новое здание Камерного театра. Концепция расширения оперного предполагает увеличение площади здания театра с 9 до 19 тысяч кв. метров за счёт строительства цоколя и верхнего этажа. Тогда же на совещании была озвучена примерная стоимость работ по реконструкции — чуть больше 3 млрд рублей.Однако на встрече 27 августа Андрей Еренков уточнил, что концепцию Куцевалова выбрали как предварительный вариант и что здание театра не будет выглядеть так, как нарисовано в эскизе. А как? Это п...

Вверх, вниз, вбок — в Воронеже уже несколько лет обсуждают, как реконструировать театр оперы и балета на площади Ленина. Дело в том, что имеющихся в здании 9 тысяч кв. метров «густонаселённому» театру, в котором работают 260 человек труппы и примерно столько же технического персонала, не хватает ни для репетиций, ни для создания современных спектаклей (за сценой элементарно нет карманов, куда можно было бы задвигать декорации). Вопрос непростой. Для нормального функционирования театра его площадь нужно увеличить в два раза. Но предложение снести старое здание оперного и воздвигнуть на его месте новое вызывало протесты горожан — всё-таки нынешнее монументальное строение является неофициальным памятником советской эпохи.

За последние два года о судьбе театра ходило немало противоречивых слухов: снесут — оставят — перенесут на набережную — реконструируют — косметически отремонтируют. Однако 13 августа на совещании у губернатора перспективы оперного вроде бы прояснились. А 27-го числа в областном Доме журналистов эти перспективы обсудили сотрудники театра, воронежские архитекторы и представители общественности. На встрече также присутствовали руководитель областного управления по архитектуре и градостроительству Андрей Еренков, директор Платоновского фестиваля Михаил Бычков и бывший директор театра оперы и балета Игорь Непомнящий.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 24% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат