Выпуск
от 5 ноября 2019 г.

Можно ли на воронежских рынках купить натуральную молочку

Воронеж встал в пробках из‑за закрытого виадука

«Его довела ситуация в семье. Взрослый бы с ума сошёл, а тут...

Девочке из Воронежской области нужна срочная операция на поз...

«Пьяный водитель врезался в меня на светофоре и скрылся»

«Денис, если ты слышишь нас, позвони!»

«Факел» забьёт на «Факеле»

Поделись одеждою своей…

«В Испании можно жить на пособия по безработице»

В Воронежской области снесли старинную усадьбу

«Пройти постороннему не проблема!»

Дело — табак

Миллионный житель Воронежа мечтает стать гонщиком

Как воронежский врач стал миллионером

Полис автостраховки теперь можно показать на экране смартфон...

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 41

«Весь июль убирал мусор с острова в Арктике!»

Как «Единый оператор» изменит воронежский транспорт

Для воронежских школ разработали меры защиты от террористов

Что ждёт пассажиров воронежского транспорта?

Девочке из Воронежской области нужна срочная операция на позвоночнике

14-летняя Лера Слесарева страдает от сильного сколиоза, который может привести к деформации лёгких и почек

2613 0 5
Здоровье

Девочке из Воронежской области нужна срочная операция на позвоночнике

14-летняя Лера Слесарева страдает от сильного сколиоза, который может привести к деформации лёгких и почек

A+

A-

Лере Слесаревой из Острогожска 14 лет, она учится в 8-м классе, играет на гитаре и мечтает стать детским доктором. Но сейчас девочке самой нужна помощь. У школьницы правосторонний сколиоз 4-й степени. Без операции уже не обойтись, иначе заболевание приведёт к деформации внутренних органов.Мама Леры Людмила Любченко вспоминает, что дочка раньше не жаловалась на здоровье. Но в семь лет девочка начала говорить, что у неё болит голова, часто уставала. После обследования Лере поставили диагноз «правосторонний сколиоз 3-й степени».— Причину такого сильного сколиоза так и не удалось установить. По рекомендации врачей купила дочке ортопедический корсет. Лера регулярно проходила курсы массажа, ЛФК, физиопроцедуры, — рассказывает Людмила. — Но развитие болезни так и не удалось остановить.В 11 лет сколиоз у Леры достиг уже 4-й степени. Девочку мучают сильные головные боли, одышка, при ходьбе болит спина. При этом Лера продолжает учиться в школе, усиленное внимание уделяет химии и биологии, чтобы в будущем поступить в мед­академию.Как будущий врач, Лера ответственно подошла к сбору информации об операции, которая ей предстоит. Узнала, как будет проходить хирургическое вмешательство и как в дальнейшем металлоконструкция поможет поддерживать позвоночник в вертикальном положении и не давать ему искривляться.Металлоконструкция, которая не даст позвоночнику Леры искривляться дальше, стоит 741 тысячу рублейОперацию Лере готовы сделать в Воронеже уже через месяц. Она будет бесплатной, но удерживающую металлоконструкцию за счёт госбюджета не предоставляют. Её стоимость составляет 741 444 рубля. Таких средств у Людмилы Любченко нет. Женщина одна воспитывает дочь, работает школьным учителем. Людмила обратилась за помощью в Русфонд.— Лера хочет жить обычной жизнью, не чувствовать боли. Мы будем благодарны за любую помощь, — говорит Людмила.

Фото предоставлено Русфондом.

Лере Слесаревой из Острогожска 14 лет, она учится в 8-м классе, играет на гитаре и мечтает стать детским доктором. Но сейчас девочке самой нужна помощь. У школьницы правосторонний сколиоз 4-й степени. Без операции уже не обойтись, иначе заболевание приведёт к деформации внутренних органов.

Мама Леры Людмила Любченко вспоминает, что дочка раньше не жаловалась на здоровье. Но в семь лет девочка начала говорить, что у неё болит голова, часто уставала. После обследования Лере поставили диагноз «правосторонний сколиоз 3-й степени».

— Причину такого сильного сколиоза так и не удалось установить. По рекомендации врачей купила дочке ортопедический корсет. Лера регулярно проходила курсы массажа, ЛФК, физиопроцедуры, — рассказывает Людмила. — Но развитие болезни так и не удалось остановить.

В 11 лет сколиоз у Леры достиг уже 4-й степени. Девочку мучают сильные головные боли, одышка, при ходьбе болит спина. При этом Лера продолжает учиться в школе, усиленное внимание уделяет химии и биологии, чтобы в будущем поступить в мед­академию.

Как будущий врач, Лера ответственно подошла к сбору информации об операции, которая ей предстоит. Узнала, как будет проходить хирургическое вмешательство и как в дальнейшем металлоконструкция поможет поддерживать позвоночник в вертикальном положении и не давать ему искривляться.

Фото предоставлено Русфондом.

Металлоконструкция, которая не даст позвоночнику Леры искривляться дальше, стоит 741 тысячу рублей

Операцию Лере готовы сделать в Воронеже уже через месяц. Она будет бесплатной, но удерживающую металлоконструкцию за счёт госбюджета не предоставляют. Её стоимость составляет 741 444 рубля. Таких средств у Людмилы Любченко нет. Женщина одна воспитывает дочь, работает школьным учителем. Людмила обратилась за помощью в Русфонд.

— Лера хочет жить обычной жизнью, не чувствовать боли. Мы будем благодарны за любую помощь, — говорит Людмила.

Реквизиты для оказания помощи

1. SМS-сообщение на номер 5542 со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения — 75 рублей. Отправить пожертвование можно со счёта мобильного телефона операторов МТС, «Мегафон» или «Билайн».

2. Перечислить пожертвование можно на сайте воронежского отделения Русфонда rusfond.ru/voronezh_actions/100.

3. Реквизиты рублёвого счёта
Благотворительный фонд «РУСФОНД»
ИНН 7743089883
КПП 771401001
Р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва.
К/с 30101810200000000000
БИК 44525700
Назначение платежа: организация лечения Валерии Слесаревой
НДС не облагается

Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат