Выпуск
от 28 апреля 2020 г.

Воронежская медицина пока справляется с коронавирусом

Быстровозводимая больница и новые автобусы: что пообещал Пут...

Коронавирус заставил воронежцев жить по просроченным докумен...

«Коронный» номер

На работу как на праздник

В наследство вместе с квартирой — огромный долг по алиментам

А ну-ка, собери свой чемоданчик!

«Фашисты сожгли мою бабушку вместе с двумя внуками...»

Город героев: переулок Андрюши Санникова

«Коронавирус успокоится, когда переболеет каждый третий»

Джентльмены у дачи

Воронежцы, застрявшие в Японии: «Россияне живут в аэропорту ...

На разрушенной колокольне появились купол и крест

Лунный посевной календарь на май для Воронежской области

Неотложная помощь

Липчане неохотно сидят дома, несмотря на крупные штрафы

Сосед обокрал 94‑летнюю труженицу тыла

Успех фронтовой операции Иван Шкатов обеспечил ценой своей ж...

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

«Коронный» номер

Мошенники по всей стране вовсю используют пандемию коронавируса для выманивания денег у населения

1099 0 1
Безопасность

«Коронный» номер

Мошенники по всей стране вовсю используют пандемию коронавируса для выманивания денег у населения

A+

A-

С приходом в нашу страну коронавируса многие схемы злоумышленников адаптировались под текущую ситуацию. Но, как говорится, предупреждён — значит вооружён. Поэтому сегодня мы расскажем вам о новых методах «ковидного» мошенничества. Некоторые из них ещё не зарегистрированы в нашем регионе, однако никто не знает, что будет завтра, поэтому призываем вас быть максимально осторожными.В интернете они активно рекламируются на сайтах поисковиков, на ресурсах, посвящённых теме коронавируса. Обычно основной товар таких магазинов — медицинские маски оптом (одна маска стоит 20 — 70 рублей), а также различные виды плотных масок и респираторов. Отличительные черты фейка: очень странный интернет-адрес типа вот такого — https://statoief.ru/?yclid=2142421520020168366. Второй момент — отсутствие информации о фактическом адресе магазина, а порой на сайте нет даже телефона — вам предлагают заказать оптовую партию масок, просят оставить телефон и обещают перезвонить. Далее вы переводите им деньги за партию — это несколько тысяч рублей, после чего магазин перестаёт реагировать на ваши звонки и сообщения, а со временем просто исчезает.Глава представительства Avast (компании, выпускающей антивирусные программы для компьютеров) в России и СНГ Алексей Федоров рассказал, что мошенники часто рассылают по электронной почте и мессенджерам сообщения с просьбой помочь якобы жертвам коронавируса или их семьям. В реальности же эти люди либо не существуют вовсе, либо понятия не имеют, что им собирают какие-то деньги (и, конечно, никогда их не увидят). В принципе старая схема, но, так сказать, актуализированная.Они содержат ссылки якобы на важную информацию по коронавирусу — на сайты, копирующие ресурсы органов государственной власти, а также сайты Роспотребнадзора, Центробанка, ВОЗ. При этом ссылки содержат вредоносные коды, которые передают злоумышленникам ваши личные данные.Антивирусная компания ESET сообщила о кибермошенниках, которые рассылают по электронным адресам письма и вымогают у пользовател...

С приходом в нашу страну коронавируса многие схемы злоумышленников адаптировались под текущую ситуацию. Но, как говорится, предупреждён — значит вооружён. Поэтому сегодня мы расскажем вам о новых методах «ковидного» мошенничества. Некоторые из них ещё не зарегистрированы в нашем регионе, однако никто не знает, что будет завтра, поэтому призываем вас быть максимально осторожными.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 7% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат