Выпуск
от 28 апреля 2020 г.

Воронежская медицина пока справляется с коронавирусом

Быстровозводимая больница и новые автобусы: что пообещал Пут...

Коронавирус заставил воронежцев жить по просроченным докумен...

«Коронный» номер

На работу как на праздник

В наследство вместе с квартирой — огромный долг по алиментам

А ну-ка, собери свой чемоданчик!

«Фашисты сожгли мою бабушку вместе с двумя внуками...»

Город героев: переулок Андрюши Санникова

«Коронавирус успокоится, когда переболеет каждый третий»

Джентльмены у дачи

Воронежцы, застрявшие в Японии: «Россияне живут в аэропорту ...

На разрушенной колокольне появились купол и крест

Лунный посевной календарь на май для Воронежской области

Неотложная помощь

Липчане неохотно сидят дома, несмотря на крупные штрафы

Сосед обокрал 94‑летнюю труженицу тыла

Успех фронтовой операции Иван Шкатов обеспечил ценой своей ж...

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Неотложная помощь

Как оказывают медицинскую помощь липчанам, которые не могут ждать по состоянию здоровья

244 0
МОЁ! Плюс Липецк

Неотложная помощь

Как оказывают медицинскую помощь липчанам, которые не могут ждать по состоянию здоровья

A+

A-

В поликлиниках и больницах Липецкой области приостановлен плановый приём граждан. В поликлиниках в основном работают дежурные врачи, узкие специалисты принимают в определённые дни. Также можно вызвать врача на дом.Диспансеризация и плановые осмотры не проводятся. Исключение — профосмотр и оформление медкнижек работникам непрерывно действующих предприятий и организаций, работающих сейчас.Однако есть люди, для которых промедление может закончиться плачевно. Корреспонденты «Житья» выяснили, как оказывают медицинскую помощь беременным, онкобольным, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом.Минздрав приостановил вакцинацию детей из-за угрозы распространения коронавируса. Новорождённым все необходимые прививки делают в роддоме. Остальные предлагают сделать позже, когда наладится эпидобстановка.Регионам рекомендовали самостоятельно решать, на сколько приостановить вакцинацию детей. «Житьё» направило запрос в управление здравоохранения, проводится ли в регионе плановая вакцинация детей.В управлении ответили, что вакцинация не приостановлена. Прививки по нацкалендарю делают, соблюдая необходимые меры. Родителям сообщают, когда нужно привести ребёнка для вакцинации. Могут порекомендовать отложить прививку.Липецкий онкологический диспансер продолжает свою работу. Правда, в нём ввели особый режим работы. Пациенты должны быть в масках и перчатках и соблюдать дистанцию. Родственники, сопровождающие их, должны оставаться на улице. Если онкобольной не может передвигаться самостоятельно, то родные могут пройти с ним. В этом случае они тоже должны быть в масках и перчатках.Химио- и лучевую терапию онкобольным делают в прежнем режиме. Проводят и операции.Также онкобольной может получить консультацию лечащего врача в системе «Онконет». Подключение к ней бесплатное, а заявку можно оставить на сайте guz-lood.ru.Горячая линия онкодиспансера по перераспределению лекарств (4742) 25-09-75, 42-52-50.За рецептом на льготные лекарства идти необязательно. Их выписываю...

D поликлиниках и больницах Липецкой области приостановлен плановый приём граждан. В поликлиниках в основном работают дежурные врачи, узкие специалисты принимают в определённые дни. Также можно вызвать врача на дом.

Диспансеризация и плановые осмотры не проводятся. Исключение — профосмотр и оформление медкнижек работникам непрерывно действующих предприятий и организаций, работающих сейчас.

Однако есть люди, для которых промедление может закончиться плачевно. Корреспонденты «Житья» выяснили, как оказывают медицинскую помощь беременным, онкобольным, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом.

Плановые прививки

Минздрав приостановил вакцинацию детей из-за угрозы распространения коронавируса. Новорождённым все необходимые прививки делают в роддоме. Остальные предлагают сделать позже, когда наладится эпидобстановка.

Регионам рекомендовали самостоятельно решать, на сколько приостановить вакцинацию детей. «Житьё» направило запрос в управление здравоохранения, проводится ли в регионе плановая вакцинация детей.

В управлении ответили, что вакцинация не приостановлена. Прививки по нацкалендарю делают, соблюдая необходимые меры. Родителям сообщают, когда нужно привести ребёнка для вакцинации. Могут порекомендовать отложить прививку.

Онкобольные

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат