Выпуск
от 28 апреля 2020 г.

Воронежская медицина пока справляется с коронавирусом

Быстровозводимая больница и новые автобусы: что пообещал Пут...

Коронавирус заставил воронежцев жить по просроченным докумен...

«Коронный» номер

На работу как на праздник

В наследство вместе с квартирой — огромный долг по алиментам

А ну-ка, собери свой чемоданчик!

«Фашисты сожгли мою бабушку вместе с двумя внуками...»

Город героев: переулок Андрюши Санникова

«Коронавирус успокоится, когда переболеет каждый третий»

Джентльмены у дачи

Воронежцы, застрявшие в Японии: «Россияне живут в аэропорту ...

На разрушенной колокольне появились купол и крест

Лунный посевной календарь на май для Воронежской области

Неотложная помощь

Липчане неохотно сидят дома, несмотря на крупные штрафы

Сосед обокрал 94‑летнюю труженицу тыла

Успех фронтовой операции Иван Шкатов обеспечил ценой своей ж...

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

На работу как на праздник

Какие профессии оказались востребованными в Воронеже в период пандемии коронавируса

4038 0 3
Образование + карьера

На работу как на праздник

Какие профессии оказались востребованными в Воронеже в период пандемии коронавируса

A+

A-

Месячный режим вынужденной самоизоляции из-за коронавируса обернулся довольно болезненными последствиями для многих воронежцев. Часть людей перешла на удалённый режим работы, а кого-то отправили в отпуск без содержания или, того хуже, сократили… Корреспонденты «МОЁ!» выяснили, как коронавирус повлиял на рынок труда Воронежа и какие профессии сейчас больше всего востребованы в нашем городе.В департаменте труда и занятости населения Воронежской области отмечают: апрель выдался горячим. Количество обращений от жителей города с желанием стать официально безработным с каждым днём растёт, в среднем за сутки специалисты принимают около 70 человек. Впрочем, уровень безработицы в Воронежской области остаётся на уровне января — февраля. По данным департамента занятости, безработными за последний месяц числятся почти 11 тысяч жителей региона. При этом на 23 апреля в региональных центрах занятости открыто 14 246 вакансий.Специалисты говорят, что в Воронеже из-за пандемии особенно просели сферы общественного питания, туризма, развлекательных услуг и фитнес-индустрии. При этом спрос на рабочую силу в других сферах сохраняется стабильным.— На рынке труда масштабных изменений нет, сохраняется дефицит квалифицированных рабочих кадров, — говорит ведущий консультант департамента труда и занятости населения Воронежской области Надежда СТРЕМОК. — Многие профессии были и раньше востребованы, а в связи с пандемией эти специалисты стали просто нарасхват, например из сферы медицины и строительства.Впрочем, несмотря на то, что количество официальных безработных прибавилось незначительно, многие воронежцы сидят по домам в вынужденном отпуске. Без денег, соответственно. Согласно опросу, который мы проводили на сайте «МОЁ! Online», около 40% респондентов ответили, что в период самоизоляции не работают, при этом подавляющему большинству из них — 76% — работодатель платить не собирается.Что делать в такой ситуации? Видимо, менять работу или искать подработку. Вакансии в нашем регионе можно посмот...

Месячный режим вынужденной самоизоляции из-за коронавируса обернулся довольно болезненными последствиями для многих воронежцев. Часть людей перешла на удалённый режим работы, а кого-то отправили в отпуск без содержания или, того хуже, сократили… Корреспонденты «МОЁ!» выяснили, как коронавирус повлиял на рынок труда Воронежа и какие профессии сейчас больше всего востребованы в нашем городе.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 5% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат