Выпуск
от 28 апреля 2020 г.

Воронежская медицина пока справляется с коронавирусом

Быстровозводимая больница и новые автобусы: что пообещал Пут...

Коронавирус заставил воронежцев жить по просроченным докумен...

«Коронный» номер

На работу как на праздник

В наследство вместе с квартирой — огромный долг по алиментам

А ну-ка, собери свой чемоданчик!

«Фашисты сожгли мою бабушку вместе с двумя внуками...»

Город героев: переулок Андрюши Санникова

«Коронавирус успокоится, когда переболеет каждый третий»

Джентльмены у дачи

Воронежцы, застрявшие в Японии: «Россияне живут в аэропорту ...

На разрушенной колокольне появились купол и крест

Лунный посевной календарь на май для Воронежской области

Неотложная помощь

Липчане неохотно сидят дома, несмотря на крупные штрафы

Сосед обокрал 94‑летнюю труженицу тыла

Успех фронтовой операции Иван Шкатов обеспечил ценой своей ж...

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Липчане неохотно сидят дома, несмотря на крупные штрафы

Режим карантина длится уже четыре недели. «Житьё» выяснило, как Липецкая область переживает самоизоляцию и достаточно ли тех мер, которые принимают власти

244 0
МОЁ! Плюс Липецк

Липчане неохотно сидят дома, несмотря на крупные штрафы

Режим карантина длится уже четыре недели. «Житьё» выяснило, как Липецкая область переживает самоизоляцию и достаточно ли тех мер, которые принимают власти

A+

A-

Каждый день в Липецкой области растёт количество заболевших. Если две недели назад коронавирус подтверждался у 11 — 12 человек, то с 18 по 21 апреля — у 20 человек в день. 22 апреля диагноз подтвердился у 24 жителей Липецкой области, 23-го и 24-го числа — у 25.По данным на 27 апреля, в Липецкой области заболели коронавирусом 330 человека. Выздоровели 67 липчан. Двое умерли. В больницах находятся 117 человек с диагнозом «коронавирусная инфекция», 144 лечатся на дому. Инфекцию подозревают у 225 человек. В обсерваторе в Данкове находятся 16 человек. Ещё 401 липчанина ежедневно осматривают на дому. Симптомов ОРВИ у них нет.По информации управления здравоохранения Липецкой области, в регионе зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией среди медработников. Все необходимые противоэпидемические мероприятия реализованы. Угрозы для пациентов нет. Точное количество медиков, заболевших коронавирусом, в управлении не сообщили.Что касается больных коронавирусом, находящихся в тяжёлом состоянии, — таких всего двое. Они подключены к аппаратам ИВЛ.Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов на заседании оперативного штаба отметил, что принятые меры позволили избежать резкого роста числа заболевших.Напомним, с 17 апреля в Липецке, Задонске, Ельце, Чаплыгине и Лебедяни действует пропускной режим. Первоначально заказать пропуск можно было только по номеру горячей линии, но система давала сбои. Власти изменили условия выдачи и увеличили количество операторов, и уже к вечеру первого дня введения пропускного режима разрешение на выход из дома стало получить намного проще. А утром 20 апреля пропуск можно было получить уже четырьмя способами.В первый день для получения пропуска нужно было вводить серию и номер паспортаСогласно новым правилам теперь для получения пропуска нужно ввести последние четыре цифры номера паспорта и дату рождения. Причём пропуск не требуется работающим людям, тем, кому нужно вынести мусор, погулять с собакой или сходить в ближайшие магазин ...

Количество заболевших растёт

Каждый день в Липецкой области растёт количество заболевших. Если две недели назад коронавирус подтверждался у 11 — 12 человек, то с 18 по 21 апреля — у 20 человек в день. 22 апреля диагноз подтвердился у 24 жителей Липецкой области, 23-го и 24-го числа — у 25.

По данным на 27 апреля, в Липецкой области заболели коронавирусом 330 человека. Выздоровели 67 липчан. Двое умерли. В больницах находятся 117 человек с диагнозом «коронавирусная инфекция», 144 лечатся на дому. Инфекцию подозревают у 225 человек. В обсерваторе в Данкове находятся 16 человек. Ещё 401 липчанина ежедневно осматривают на дому. Симптомов ОРВИ у них нет.

По информации управления здравоохранения Липецкой области, в регионе зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией среди медработников. Все необходимые противоэпидемические мероприятия реализованы. Угрозы для пациентов нет. Точное количество медиков, заболевших коронавирусом, в управлении не сообщили.

Что касается больных коронавирусом, находящихся в тяжёлом состоянии, — таких всего двое. Они подключены к аппаратам ИВЛ.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 10% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат