Выпуск
от 2 июня 2020 г.

«Большую часть генетических болезней можно научиться лечить»

Количество пациентов коронавирусных больниц резко выросло

Карантин могут полностью снять к 24 июня

Какая судьба ждёт воронежские парки

Штрафы будут выписывать «на автомате»

График отключения горячей воды на июнь

Военные рассказали, каким будет парад в Воронеже

Город героев: улица Кости Стрелюка

«Похоже, он заранее спланировал, как её можно убить»

8 вопросов о тестах на COVID-19

«Многолетние научные работы в уникальном храме будут прекращ...

«Узнаваемые проблемы, мысли и цели — всё из жизни»

«Я не желаю никому наказания. Аню уже не вернуть…»

Из чего построить дом на даче

Как похудеть безопасно для здоровья

Обновить воронежские дворы планируется к сентябрю

Воронежцы обсудят градостроительные планы онлайн

Гордума утвердила меры поддержки торговли

Почему библиотеки необходимы и в век высоких технологий

Около 480 липчан отправятся на службу в весеннем призыве

В Липецкой области продлили ограничительные меры

С каждым годом число мошенничеств в регионе увеличивается

Липецкая многоэтажка два года тонет в фекалиях

Суламбек Осканов ценой своей жизни не дал упасть самолёту на...

Значки из фанеры, полимерные лисы и драконы и разрисованные ...

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

С каждым годом число мошенничеств в регионе увеличивается

Так, по данным полиции, с начала года в регионе зарегистрировали 605 мошенничеств. «Житьё» выяснило, какие схемы в ходу у мошенников, как себя обезопасить и что делать, если отказывают в возбуждении уголовного дела.

409 0
МОЁ! Плюс Липецк

С каждым годом число мошенничеств в регионе увеличивается

Так, по данным полиции, с начала года в регионе зарегистрировали 605 мошенничеств. «Житьё» выяснило, какие схемы в ходу у мошенников, как себя обезопасить и что делать, если отказывают в возбуждении уголовного дела.

A+

A-

Чтобы не стать жертвой мошенников и сохранить сбережения, нужно помнить, что сообщать данные банковской карты никому нельзя— В основном все мошенничества совершаются через интернет, — рассказал старший оперуполномоченный управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области Евгений Голосов. — 249 совершены как кража, а 356 — мошенничества. Допустим, позвонили и представились сотрудником службы безопасности банка. Человек верит и выполняет указания мошенника: устанавливает на телефон, планшет или ноутбук приложение для удалённого доступа. В результате мошенник получает доступ к устройству и похищает деньги. Это  кража. А если просят сходить, например, в банкомат, снять деньги и положить на счёт, то это мошенничество.Одна из самых распространенных схем обмана — покупка или обмен вещами через сайты объявлений.21 апреля полицейские зарегистрировали заявление по факту мошенничества в отношении несовершеннолетнего. Подросток нашёл на сайте объявлений предложение об обмене сотового телефона, созвонился с продавцом и договорился о встрече.— Передав ему свой сотовый телефон вместе с коробкой, чеком и документами, мальчик стал ждать, пока незнакомец принесёт ему телефон на обмен. Но мужчина, получив в руки телефон, скрылся в неизвестном направлении и перестал отвечать на звонки, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. — Сотрудниками уголовного розыска установлен и за совершение этого преступления задержан ранее судимый 33-летний липчанин. Подозреваемый пояснил, что сотовый телефон он перепродал.Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.В таких случаях в полиции рекомендуют встречаться в людных местах, а несовершеннолетних покупателей просят брать с собой кого-то из родителей.Ещё один способ обмана — так называемые брокеры, которые предлагают свои услуги через социальные сети. От действий такого лжеброкера пострадала липчанка.Женщина увидела объявление в социальных сетях, в кото...

Фото с сайта kpcdn.net.

Чтобы не стать жертвой мошенников и сохранить сбережения, нужно помнить, что сообщать данные банковской карты никому нельзя

— В основном все мошенничества совершаются через интернет, — рассказал старший оперуполномоченный управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области Евгений Голосов. — 249 совершены как кража, а 356 — мошенничества. Допустим, позвонили и представились сотрудником службы безопасности банка. Человек верит и выполняет указания мошенника: устанавливает на телефон, планшет или ноутбук приложение для удалённого доступа. В результате мошенник получает доступ к устройству и похищает деньги. Это  кража. А если просят сходить, например, в банкомат, снять деньги и положить на счёт, то это мошенничество.

Кот в мешке

Одна из самых распространенных схем обмана — покупка или обмен вещами через сайты объявлений.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат