Выпуск
от 2 июня 2020 г.

«Большую часть генетических болезней можно научиться лечить»

Количество пациентов коронавирусных больниц резко выросло

Карантин могут полностью снять к 24 июня

Какая судьба ждёт воронежские парки

Штрафы будут выписывать «на автомате»

График отключения горячей воды на июнь

Военные рассказали, каким будет парад в Воронеже

Город героев: улица Кости Стрелюка

«Похоже, он заранее спланировал, как её можно убить»

8 вопросов о тестах на COVID-19

«Многолетние научные работы в уникальном храме будут прекращ...

«Узнаваемые проблемы, мысли и цели — всё из жизни»

«Я не желаю никому наказания. Аню уже не вернуть…»

Из чего построить дом на даче

Как похудеть безопасно для здоровья

Обновить воронежские дворы планируется к сентябрю

Воронежцы обсудят градостроительные планы онлайн

Гордума утвердила меры поддержки торговли

Почему библиотеки необходимы и в век высоких технологий

Около 480 липчан отправятся на службу в весеннем призыве

В Липецкой области продлили ограничительные меры

С каждым годом число мошенничеств в регионе увеличивается

Липецкая многоэтажка два года тонет в фекалиях

Суламбек Осканов ценой своей жизни не дал упасть самолёту на...

Значки из фанеры, полимерные лисы и драконы и разрисованные ...

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

8 вопросов о тестах на COVID-19

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

8 вопросов о тестах на COVID-19

Всё, о чём надо знать, если вы хотите по собственной инициативе сдать тест на коронавирус

474 0 2
8 вопросов о тестах на COVID-19
Антивирус

8 вопросов о тестах на COVID-19

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Всё, о чём надо знать, если вы хотите по собственной инициативе сдать тест на коронавирус

A+

A-

Признайтесь, каждого из вас, любимые читатели, наверняка посещала тревожная мысль: «А вдруг я болею коронавирусом? Или, может быть, уже переболел?» Причём об этом задумываются даже люди, у которых не было симптомов ОРВИ. Ведь, по словам специалистов, многие переносят заболевание вообще без недомоганий. По статистике Роспотребнадзора по Воронежской области, в нашем регионе бессимптомно болеет каждый второй, причём речь идёт о людях, у которых тесты подтвердили положительный диагноз. А сколько ещё вокруг нас неподтверждённых, которые заболели, но не догадываются об этом?Дело в том, что незаметное течение вируса не означает, что вы не можете никого заразить! Для пожилых родственников или близких людей с хроническими недугами ваш вирус может обернуться серьёзнейшими проблемами. Как быть? Если вы понимаете, что можете быть носителем вируса, у вас есть возможность сдать тест в частном порядке (бесплатно делают тесты только людям с признаками ОРВИ). Корреспондент «Ё!» сделала тест именно так (спойлер: результат отрицательный), а врач-эксперт по клинической лабораторной диагностике Игорь Тюркин рассказал нам, как сдавать тесты, зачем делается несколько видов тестирований на коронавирус, почему не все они дают однозначный результат, есть ли люди с врождённым иммунитетом к ковиду и когда наконец изобретут вакцину?Основной анализ на новую коронавирусную инфекцию выполняется методом ПЦР. Проще говоря, у вас в организме обнаруживают или не обнаруживают РНК вируса (генетические следы чужеродных клеток), и это с точностью 100% свидетельствует о том, болеете вы на момент сдачи анализа или нет. Для определения вируса используются высокочувствительные тест-системы — они в 100 раз чувствительнее тех тестов, которые использовались для диагностики коронавируса в начале весны, когда болезнь только пожаловала в Россию. Это значит, что они способны улавливать даже слабую инфекцию начиная с третьего дня после заражения. К слову, симптомы вируса начинают проявляться на пятый-шестой день.Тест...

Признайтесь, каждого из вас, любимые читатели, наверняка посещала тревожная мысль: «А вдруг я болею коронавирусом? Или, может быть, уже переболел?» Причём об этом задумываются даже люди, у которых не было симптомов ОРВИ. Ведь, по словам специалистов, многие переносят заболевание вообще без недомоганий. По статистике Роспотребнадзора по Воронежской области, в нашем регионе бессимптомно болеет каждый второй, причём речь идёт о людях, у которых тесты подтвердили положительный диагноз. А сколько ещё вокруг нас неподтверждённых, которые заболели, но не догадываются об этом?

Дело в том, что незаметное течение вируса не означает, что вы не можете никого заразить! Для пожилых родственников или близких людей с хроническими недугами ваш вирус может обернуться серьёзнейшими проблемами. Как быть? Если вы понимаете, что можете быть носителем вируса, у вас есть возможность сдать тест в частном порядке (бесплатно делают тесты только людям с признаками ОРВИ). Корреспондент «Ё!» сделала тест именно так (спойлер: результат отрицательный), а врач-эксперт по клинической лабораторной диагностике Игорь Тюркин рассказал нам, как сдавать тесты, зачем делается несколько видов тестирований на коронавирус, почему не все они дают однозначный результат, есть ли люди с врождённым иммунитетом к ковиду и когда наконец изобретут вакцину?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Какой тест можно сдать и кому?

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 15% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат