Выпуск
от 4 августа 2020 г.

Родители мальчика требуют наказать за халатность… гинеколога

Коронавирус снова переходит в наступление?

«Я тоже не верил в коронавирус, пока не заболел!»

Где в Воронеже отключат горячую воду в августе

Сплошные проверки ГИБДД: показуха или необходимость?

Желающих стать депутатами в два раза больше, чем на прошлых ...

«Факел» начинает и выигрывает

Вам и вёсла в руки!

«Сегодня каждый может нажать не ту кнопку»

Паша и его «жужик»

Воронежец продаёт гибрид мотоцикла и автомобиля

Готовь суставы летом

«Главное — не задушить печь!»

Лучшие народные новости за неделю!

На застройку становись!

«У Воронежа есть чему поучиться»

В Воронеже к концу года появится новый транспорт

Губернатор Александр Гусев обсудил идеи реконструкции театра...

Как изменится парк «Орлёнок» после реконструкции

Проблемы с энергоснабжением в Воронеже решили красиво

Воронежская область потратила почти 640 млн рублей на кварти...

В Воронеже появятся 600 новых мест в детских садах

Выбросила мужа... в выгребную яму

На Белгородчине продолжают снимать ограничения

Белгородцы будут больше платить за газ

Почему первый салют был в честь Белгорода?

Как изменится жизнь липчан с августа

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

В новом фильме Липецк сыграет роль Саратова

Выпускники подают документы в вузы в режиме онлайн

Сергею КАЗЬМИНУ орден Мужества вручал лично Владимир ПУТИН

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

189 0
МОЁ! Плюс Липецк

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

A+

A-

народный контрольМне 71 год. Я обратилась за соцпакетом ещё в апреле, но его мне так и не принесли. Я звонила, сказали: «Заявка принята». Всё жду, а ничего нет...Валентина ОЛЕЙНИКОВА.Представитель управления социальной защиты населения Липецкой области Софья Вобликова перенаправила наше обращение в центр соцзащиты по Липецку. Сотрудники проверили информацию о заявке читательницы. Выяснилось, что Валентина Ивановна действительно подавала заявку на продуктовый набор и внесена в списки на доставку. Она значилась в списках волонтёров, но они не успели отработать все заявки. В списке на доставку Валентина Ивановна стояла на понедельник, 27 июля. Как сообщила нам Валентина Ивановна, продуктовый набор она получила.Квартира принадлежала наполовину мужу, наполовину моей маме. Мы выкупили у мамы её часть, но не зафиксировали документально. Теперь она выживает нас с помощью чёрных риелторов.Ольга М.Важно, каким образом были переданы деньги. Если есть расписка или деньги перевели на счёт, то можно попробовать их взыскать, говорит юрист Алексей Аникеев. Однако если у матери нет иного жилья, то обратить взыскание на квартиру не представится возможным. С недобросовестными риелторами можно бороться только через полицию. Ситуация, по мнению юристов, сложная, так как ранее всё было сделано на доверии. Даже если деньги передали наличкой, но есть расписка, то можно судиться, если же её нет, то передачу денег доказать вряд ли получится.На работе сказали писать заявление по собственному желанию, а я не хочу увольняться.Ирина Д.Трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя, если, например, идёт сокращение штата. При этом работнику, попавшему под сокращение, должны при увольнении выплатить среднемесячную зарплату. Через месяц, если человек не трудоустроился, ещё одну зарплату. Работодателю выгоднее предложить сотруднику написать заявление по собственному желанию, так как в этом случае выплаты не предусмотрены. Для начала нужно поговорить с начальством, выяснить, что мож...

народный контроль

В рубрике «Народный контроль» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Народный контроль»: прислать e-mail: [email protected], позвонить 8 (4742) 22-29-93, написать по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 64, офис 420 — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Липецк» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Почему в период коронавируса мне не привезли продуктовый набор?

Мне 71 год. Я обратилась за соцпакетом ещё в апреле, но его мне так и не принесли. Я звонила, сказали: «Заявка принята». Всё жду, а ничего нет...

Валентина ОЛЕЙНИКОВА.

Представитель управления социальной защиты населения Липецкой области Софья Вобликова перенаправила наше обращение в центр соцзащиты по Липецку. Сотрудники проверили информацию о заявке читательницы. Выяснилось, что Валентина Ивановна действительно подавала заявку на продуктовый набор и внесена в списки на доставку. Она значилась в списках волонтёров, но они не успели отработать все заявки. В списке на доставку Валентина Ивановна стояла на понедельник, 27 июля. Как сообщила нам Валентина Ивановна, продуктовый набор она получила.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 29% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат