Выпуск
от 16 февраля 2021 г.

«Я отправила в армию здорового парня и лишилась его навсегда...

Зачем директору компании с выручкой в миллиард устраиваться ...

Как президент будет оценивать работу Александра Гусева и дру...

Пандемия ставит антирекорды

Остужевское кольцо решили развязать

«Посадил меня на шпагат и сломал ногу»

Советы кинолога: как спастись от бродячих собак

Как «победить» систему ЖКХ?

Дневник вакцинированных от ковида

Воронежский след организатора убийства Троцкого

Сократить путь книги к читателям

«Наши животные за карантин потолстели»

Нас мало, но мы на лыжах!

Лучшие народные новости за неделю!

Как не стать жертвой мошенников

Как убрать трещины на пятках

В Белгороде закрыли главный ковидный госпиталь региона

«Где деньги, Зин?»

Белгородка из ревности едва не зарезала соперницу в магазине

Выдавал бесприданниц замуж

Чем привлекает Круглое здание иностранных туристов?

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Кафе и рестораны теперь могут работать в любое время

Работников РЖД подозревают в хищении щебня на 24 миллиона ру...

Где можно найти копья Тамерлана?

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Остужевское кольцо решили развязать

Как будет выглядеть новая развязка на Остужева после реконструкции?

3831 2 4
Авто

Остужевское кольцо решили развязать

Как будет выглядеть новая развязка на Остужева после реконструкции?

A+

A-

Отмашку о старте реконструкции Остужевской развязки губернатор Александр Гусев дал 3 февраля. Правда, не спешите лихорадочно искать пути объезда. Как позже уточнили в облправительстве, активные работы, вероятно, начнутся только в 2022 году. А слова губернатора означают лишь, что область готова профинансировать старт реконструкции за счёт средств регионального дорожного фонда. Сейчас власти готовят конкурсную документацию для выполнения предварительных работ.Общая стоимость развязки составляет около 4,7 млрд рублей. Без федеральной поддержки региону такую сумму не потянуть. Но Александр Гусев в конце января достиг предварительной договорённости о софинансировании проекта с Министерством транспорта РФ. А пока решили начать своими силами.Реконструкцию Остужевской развязки проектировал воронежский институт «Гипрокоммундортранс». Первый проект они сделали ещё в 2013-м. Но строительство каждый раз переносилось. А из-за постоянно меняющейся градостроительной ситуации в документацию объекта несколько раз приходилось вносить изменения. Итоговый вариант прошёл госэкспертизу в конце 2019-го.Итак, что собой будет представлять реконструкция? Речь идёт не только об Остужевском кольце, но и о практически 4-километровом участке от Северного моста до пересечения с ул. Изыскателей (трассой «Дон»). Общая площадь реконструкции составит 36 га.Губернатор пообещал учесть все ошибки, которые были допущены при строительстве развязки на 9 Января. Работы на Остужева разобьют на три последовательных этапа (см. эскизные проекты). А сроки перекрытия движения при строительстве обещают снизить до минимума.— Мы на каждом из этапов старались сохранить то количество полос движения, которое есть сейчас на данных участках, — рассказал главный инженер проектов ПИ «Гипрокоммундортранс» Андрей АРТЁМОВ. — Предполагаются объездные пути по соседним улицам. Расчётный срок реконструкции с учётом параллельной реализации всех этапов составляет 2,5 года.Ещё на этапе общественного обсуждения проект реконструкции п...

Когда наконец начнётся реконструкция Остужевской развязки? Грозит ли Воронежу транспортный коллапс? Почему на Остужева не оставят ни одного светофора? И как будет выглядеть обновлённая улица? 

Отмашку о старте реконструкции Остужевской развязки губернатор Александр Гусев дал 3 февраля. Правда, не спешите лихорадочно искать пути объезда. Как позже уточнили в облправительстве, активные работы, вероятно, начнутся только в 2022 году. А слова губернатора означают лишь, что область готова профинансировать старт реконструкции за счёт средств регионального дорожного фонда. Сейчас власти готовят конкурсную документацию для выполнения предварительных работ.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 9% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат