Выпуск
от 6 апреля 2021 г.

Пришла еда — отворяй ворота

Кто остановит поборы в садах и школах?

«Криминальный ва‑банк» экс‑вице‑мэра Антиликаторова: ЧАСТЬ I

За что Гагарин благодарил воронежцев

«Криминальный ва‑банк» экс‑вице‑мэра Антиликаторова: ЧАСТЬ I...

Ремонт в переходе у политеха начнут в апреле

«Я боюсь за свою жизнь и за своего ребёнка»

Как подготовить велосипед в начале сезона

Максим Аверин: «У меня были отношения с партнёршами»

Историю не делают в белых перчатках

Воронежская крепость как сквозь землю провалилась

В Воронеже появится свой Арбат

Из-за чего может болеть голова?

Пятая неделя поста: рецепты вкусных ужинов

Как сделать отпуск на 20% дешевле

Удастся ли до лета вакцинировать всех желающих воронежцев?

Готовим теплицу к посадкам

Какие документы нужны для погребения?

Народные новости за неделю!

Живот в складочку

Льготы отменяются, пенсии повышаются, жильё за долги отбирае...

Ограничения по COVID-19 могут снять в конце лета

Белгородские подростки выманили у пенсионеров 1,6 миллиона р...

Успеть за 40 секунд

Чем танкИ отличаются от тАнков и почему это туристический бр...

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Более 55 тысяч липчан привились от COVID-19

Какие ковидные льготы перестают действовать?

Липчан ждёт гаражная амнистия

Ельчанин сбил пристава, который хотел забрать у него автомоб...

Царица оставила в усадьбе Муромцевых амазонку, сапоги и перч...

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Автобусы поедут по‑новому

Почему на красной смородине появляются светлые и тёмные пятн...

Ремонт в переходе у политеха начнут в апреле

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Ремонт в переходе у политеха начнут в апреле

На прямой линии в редакции «МОЁ!» на вопросы и жалобы читателей ответил руководитель управы Коминтерновского района Виталий Поздняков

567 2 4
Ремонт в переходе у политеха начнут в апреле
Городское

Ремонт в переходе у политеха начнут в апреле

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

На прямой линии в редакции «МОЁ!» на вопросы и жалобы читателей ответил руководитель управы Коминтерновского района Виталий Поздняков

A+

A-

Цикл прямых линий с главами районов продолжила встреча в студии «МОЁ! ТВ» с назначенным в декабре минувшего года руководителем управы Коминтерновского района Виталием Поздняковым. В течение часа наш гость беседовал по телефону с читателями. Также мы задали и передали ему все вопросы, которые адресовали управе посетители нашего портала.То, что главе управы будут жаловаться на убогий переход у автовокзала — это было понятно. «Как пройдусь там, так сразу плохо», — рассказала одна из первых позвонивших Наталья Сахно. Для тех, кто не пользуется этим переходом, поясним. В переходе густо заклеены остатками объявлений все витражные конструкции, перила покрыты слоем грязи, плитка разбита. А некоторые пешеходы умудряются использовать лестничные площадки в качестве туалета.Мы догадывались, с чего начнёт ответ глава управы. Так как в своё время выяснили, что переход бесхозный. Возвели его в 2009 году — на федеральные средства, в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения». Заказчиком была ГИБДД России. А после завершения работ переход должен был быть передан на баланс мэрии Воронежа. Однако выяснилось, что в переходе нет обязательного подъёмника для инвалидов, отсутствует система вентиляции, при этом прозрачная колба ничем не защищена от солнца. На строительстве перехода кто-то в Москве, похоже, очень неплохо нагрел руки. Оборудованный лифтом надземный переход у торгового центра «Московский проспект» обошёлся владельцам ТЦ в 61 миллион рублей, а на переход у автовокзала федеральный бюджет потратил 82 миллиона рублей. Правда, надолго ли хватит этого ремонта?..Жалобы на состояние подземного перехода у остановки «Политехнический институт» тоже были ожидаемы. «Из всех лампочек горят максимум две. Приходится еле идти, чтобы не сломать ноги, пол в ямах», — озвучила проблемы большинства пешеходов жительница Политехнического переулка Наталья Карцева.Напомним, находившиеся в переходе магазины сгорели ещё 7 декабря 2017 года. Прежних арендаторов мэрия выселила. А нового ...

Цикл прямых линий с главами районов продолжила встреча в студии «МОЁ! ТВ» с назначенным в декабре минувшего года руководителем управы Коминтерновского района Виталием Поздняковым. В течение часа наш гость беседовал по телефону с читателями. Также мы задали и передали ему все вопросы, которые адресовали управе посетители нашего портала.

Надземный переход у автовокзала…

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

То, что главе управы будут жаловаться на убогий переход у автовокзала — это было понятно. «Как пройдусь там, так сразу плохо», — рассказала одна из первых позвонивших Наталья Сахно. Для тех, кто не пользуется этим переходом, поясним. В переходе густо заклеены остатками объявлений все витражные конструкции, перила покрыты слоем грязи, плитка разбита. А некоторые пешеходы умудряются использовать лестничные площадки в качестве туалета.

Мы догадывались, с чего начнёт ответ глава управы. Так как в своё время выяснили, что переход бесхозный. Возвели его в 2009 году — на федеральные средства, в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения». Заказчиком была ГИБДД России. А после завершения работ переход должен был быть передан на баланс мэрии Воронежа. Однако выяснилось, что в переходе нет обязательного подъёмника для инвалидов, отсутствует система вентиляции, при этом прозрачная колба ничем не защищена от солнца. На строительстве перехода кто-то в Москве, похоже, очень неплохо нагрел руки. Оборудованный лифтом надземный переход у торгового центра «Московский проспект» обошёлся владельцам ТЦ в 61 миллион рублей, а на переход у автовокзала федеральный бюджет потратил 82 миллиона рублей.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат