
Ремонт в переходе у политеха начнут в апреле
На прямой линии в редакции «МОЁ!» на вопросы и жалобы читателей ответил руководитель управы Коминтерновского района Виталий Поздняков

Ремонт в переходе у политеха начнут в апреле
На прямой линии в редакции «МОЁ!» на вопросы и жалобы читателей ответил руководитель управы Коминтерновского района Виталий Поздняков
Цикл прямых линий с главами районов продолжила встреча в студии «МОЁ! ТВ» с назначенным в декабре минувшего года руководителем управы Коминтерновского района Виталием Поздняковым. В течение часа наш гость беседовал по телефону с читателями. Также мы задали и передали ему все вопросы, которые адресовали управе посетители нашего портала.
Надземный переход у автовокзала…

То, что главе управы будут жаловаться на убогий переход у автовокзала — это было понятно. «Как пройдусь там, так сразу плохо», — рассказала одна из первых позвонивших Наталья Сахно. Для тех, кто не пользуется этим переходом, поясним. В переходе густо заклеены остатками объявлений все витражные конструкции, перила покрыты слоем грязи, плитка разбита. А некоторые пешеходы умудряются использовать лестничные площадки в качестве туалета.
Мы догадывались, с чего начнёт ответ глава управы. Так как в своё время выяснили, что переход бесхозный. Возвели его в 2009 году — на федеральные средства, в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения». Заказчиком была ГИБДД России. А после завершения работ переход должен был быть передан на баланс мэрии Воронежа. Однако выяснилось, что в переходе нет обязательного подъёмника для инвалидов, отсутствует система вентиляции, при этом прозрачная колба ничем не защищена от солнца. На строительстве перехода кто-то в Москве, похоже, очень неплохо нагрел руки. Оборудованный лифтом надземный переход у торгового центра «Московский проспект» обошёлся владельцам ТЦ в 61 миллион рублей, а на переход у автовокзала федеральный бюджет потратил 82 миллиона рублей.


































566
2
4
Комментарии
«Она ему рот рвала и глаза выдавливала!»
Маркушев Олег
20.05.2022 19:22
Жизнь давно показало,что нет в этой жизни святых.Л...
Вы это сбросьте!
Маркушев Олег
19.05.2022 20:36
Количество приёмов пищи в день — как вам удобно. М...
Борщ влетит в копеечку
Маркушев Олег
17.05.2022 18:34
Медленно ,но верно автор превращается в гадалку .В...
Дореволюционные «небоскрёбы» Воронежа
Kookaburra
13.05.2022 10:47
Какие красивые балконы на двух этажах были у сосед...
«Нищета, голод и непритязательность — удел русского»
Удалённый аккаунт
09.05.2022 12:36
Забавно видеть, история повторяется и почти по все...
«Я заставлю их рыдать, а не умиляться»
Маркушев Олег
08.05.2022 19:56
Спасибо.
Спасёт ли новая магистраль на Шишкова от пробок?
Skwo
05.05.2022 22:23
Лет несколько... десятков! )
Спасёт ли новая магистраль на Шишкова от пробок?
Kotobormot
05.05.2022 15:54
А чего Вы так переживаете? По старой воронежской т...
Спасёт ли новая магистраль на Шишкова от пробок?
Skwo
04.05.2022 13:00
Четырёхполосная широченная автомагистраль будет вл...
Можно ли в 2022 году недорого отдохнуть в Крыму
kaplan
04.05.2022 11:56
итог: недорого отдохнуть в крыму получится дорого)...
Талисман для Тельца
Kookaburra
30.04.2022 22:58
Очень интересно и познавательно. Рада личному знак...
Советский сервиз может стоить как квартира!
Елена
28.04.2022 19:43
тоже неприятный осадок остался, мог бы больше дене...
И снова аномальное лето. Что обещают воронежцам синоптики
Маркушев Олег
28.04.2022 17:41
нынешним летом есть риск частичного повторения про...
Как отдохнуть на Чёрном море по старым ценам
Irina_Bulgakova
28.04.2022 16:47
про Крым будет в следующем номере
Как отдохнуть на Чёрном море по старым ценам
kaplan
27.04.2022 09:58
ну здрасьте, а дальше? Геленджик, Новороссийск. и ...