Выпуск
от 8 июня 2021 г.

«С меня требуют миллион, угрожая взорвать. Полиция бездейств...

Трагедия в Копанище: кто в ответе за гибель детей

«Мошенники подделывают телефоны полиции». Как не потерять вс...

За парковку в своём дворе женщина лишилась прав

«По заявлению соседей мы можем выгуливать своих собак только...

Готовы ли вы к повышению налогов?

Как скоро отремонтируют сгоревший переход у политеха

Смертность от ковида: 70 человек каждую неделю. Страшная ста...

Почему невесте не дали выкопать котлован?

Воронежский аграрный университет: Владимир Ленин против Петр...

«Засекреченные» места Воронежа

«Писатель — парламентёр между поколениями»

Как персы ответили за зверское убийство литератора Грибоедов...

Как сохранить фрукты и ягоды свежими пару недель

Как лучше избавиться от огородных вредителей этим летом

Народные новости за неделю!

Обратная связь. Белгород

Мошенники действовали под видом активистов

Выплаты на детей получат не все

На Белгородчине возвращают ограничения

В Белгороде открыт пляжный сезон. Где купаться безопасно

«Слобожанщина» расскажет историю приграничного края

Обратная связь. Липецк

Липецкая область переходит на новую систему оплаты проезда

Как неполным семьям с детьми получить по 5 тысяч рублей

«Колдуны» и  «маги» выманили у пенсионера 19 тысяч рублей

Рай для рафтеров в 100 км от Воронежа

Как скоро отремонтируют сгоревший переход у политеха

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Как скоро отремонтируют сгоревший переход у политеха

«Подземка» оказалась никому не нужна, кроме тех предпринимателей, которые торговали в магазинах в переходе до пожара 2017 года. Как выяснила «МОЁ!», именно они и стали концессионерами.

443 1 4
Как скоро отремонтируют сгоревший переход у политеха
Городское

Как скоро отремонтируют сгоревший переход у политеха

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

«Подземка» оказалась никому не нужна, кроме тех предпринимателей, которые торговали в магазинах в переходе до пожара 2017 года. Как выяснила «МОЁ!», именно они и стали концессионерами.

A+

A-

Спустя три с половиной года (!) после пожара 7 декабря 2017 года в подземном переходе на Московском проспекте (на остановке «Политехнический университет») наконец-то начался ремонт. 2 июня рабочие затянули строительной сеткой один из двух входов со стороны улицы Электросигнальной и начали сбивать плитку.Городские власти, напомним, сдали переход в концессию фирме «Стройплан». Это случилось в сентябре 2020 года. По условиям соглашения фирма должна будет отремонтировать переход в течение 21 месяца со дня подписания соглашения — то есть до конца июня 2022 года. В обмен на это, а также на небольшую концессионную плату она будет иметь право в течение 20 лет сдавать площади перехода в аренду.Из беседы с представителем концессионера Владимиром Тарабановым стало понятно, что плана работ с разбивкой по срокам у фирмы пока нет и всё будет зависеть от наличия денег. Но проект реконструкции перехода, конечно же, есть.Он предусматривает ремонт без закрытия перехода для прохода пешеходов. То есть входы в переход будут обновлять по очереди. Сам переход зачистят до бетонного основания. Как оказалось, такое основание прячется не только под плиткой, но и под декоративным полом. Когда-то этот пол был довольно красив. Но как только переход остался бесхозным, охотники за цветным металлом тут же вынули из конструкции медные вкладки, поэтому сейчас пол рассыпается. На его месте, как рассказал Владимир Тарабанов, появится плитка.После ремонта в переходе планируют разместить порядка 10 магазинов. Выглядеть они будут так же, как обновлённые магазины в подземном переходе у цирка. Также по условиям концессионного соглашения в переходе должен появиться туалет. Так как конструкция перехода не предусматривала ни водопровода, ни канализации, то, скорее всего, это будет туалетный модуль. Установить его концессионер планирует на площадке перехода со стороны технического университета — там, где раньше стоял киоск. С началом ремонта концессионер планирует нанять ночных охранников.А теперь любопытная де...

Спустя три с половиной года (!) после пожара 7 декабря 2017 года в подземном переходе на Московском проспекте (на остановке «Политехнический университет») наконец-то начался ремонт. 2 июня рабочие затянули строительной сеткой один из двух входов со стороны улицы Электросигнальной и начали сбивать плитку.

Что появится в переходе

Городские власти, напомним, сдали переход в концессию фирме «Стройплан». Это случилось в сентябре 2020 года. По условиям соглашения фирма должна будет отремонтировать переход в течение 21 месяца со дня подписания соглашения — то есть до конца июня 2022 года. В обмен на это, а также на небольшую концессионную плату она будет иметь право в течение 20 лет сдавать площади перехода в аренду.

Из беседы с представителем концессионера Владимиром Тарабановым стало понятно, что плана работ с разбивкой по срокам у фирмы пока нет и всё будет зависеть от наличия денег. Но проект реконструкции перехода, конечно же, есть.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат