Выпуск
от 24 августа 2021 г.

Три наивных вопроса о взрыве маршрутки

Почему «Спутником Лайт» прививают только молодых?

Как восстановиться после ковида?

Директор левобережных очистных сооружений признался в мошенн...

«Я упала в открытый люк прямо на арматуру!»

Почём нынче камеры?

«Узнав о гибели ребёнка, дочь упала на колени и поползла в д...

Крушение воронежского Ил-112: кто виноват и что делать?

Имеют ли право УК самостоятельно повышать плату по первой ст...

Ольга Табацкая: «Мне нравится в фотографии кино»

Родная пРусская земля

«Факел» заставил болельщиков ностальгировать

Народные новости за неделю!

Журналисты «Ё!» вышли в море на вёслах

Почему чернеет груша?

Жизнь с алкоголиком. Каково это?

Клематисы: вырастим великолепие

Салон красоты у вас дома

Обратная связь. Белгород

«Дистанционного начала учебного года не планируется»

Школьник хотел спасти тонущего брата, но сам утонул

В Белгороде оправдали медсестру, обвиняемую в убийстве мужа

Белгород останется без тополей?

Панский дуб помнит Петра Первого

Екатерина II принимала конфеты как лекарство

Обратная связь. Липецк

Школьники Липецка будут учиться в очном режиме

Кикшеринг с трудом входит в Липецкую область

«От бешенства можно только защититься»

Спустя 12 лет «Металлург» вернулся в ФНЛ

Как Комсомольский пруд стал местом отдыха горожан

Ольга Табацкая: «Мне нравится в фотографии кино»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Ольга Табацкая: «Мне нравится в фотографии кино»

Воронежский фотограф Ольга Табацкая рассказала, как научиться видеть красоту в обыденном

133 0
Ольга Табацкая: «Мне нравится в фотографии кино»
Люди

Ольга Табацкая: «Мне нравится в фотографии кино»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Воронежский фотограф Ольга Табацкая рассказала, как научиться видеть красоту в обыденном

A+

A-

Кажется, что на проспекте Революции вместо тротуара огромное зеркало, в которое опрокинута башня ЮВЖД. Фантастика? Фотография. Сделанная на телефон около небольшой лужи на проспекте. Ольга Табацкая снимает Воронеж с необычных ракурсов: статуя ангела держит солнце в руках, у памятника Кольцову над головой светится нимб, а тюльпаны на Университетской площади выше стелы «Пролетарии всех стран, соединяйтесь». Сейчас в Выставочном зале на Кирова, 8 проходит её выставка «Воронежские картинки» (6+). Каждый день во второй половине дня фотограф приходит сюда пообщаться с посетителями. Корреспонденты «МОЁ!» поговорили с автором о выставке и искусстве фотографии.Почти все снимки, представленные на выставке, Ольга сделала на телефон. И посетителей это шокирует. Как можно с помощью простого мобильника снять такую красоту?!— Мне нравится творить легко, быстро, невымученно, в кайф, — говорит Ольга. — К тому же, когда снимаешь на улице прохожих на телефон, никто не напрягается. Там же, в телефоне, всё обрабатываю. Максимум — добавляю насыщенность и контраст. Тут же делюсь «горячими пирожками» с друзьями в соцсетях. На всей выставке нет фото, обработанных в «Фотошопе». Здесь нет никакого монтажа, ничего не дорисовано — всё по-настоящему, как я люблю. Единственная серия, которая подвергалась небольшой обработке, — коллекция платьев из цветов, сделанная с помощью примитивной программки в телефоне. Обыкновенное наложение одного изображения на другое.Ольга снимает автопортреты на телефон, а потом накладывает на них изображения из цветов, снятых ею же на фотоаппарат. Так появилась целая коллекция образов в стиле Лилии Брик, Веры Холодной и других ярких женщин того времени.Съёмка на телефон даёт место спонтанности и интуиции, которые Ольга так любит. Она ловит блики, свет и тень, находит отражения, совмещает объекты и линии, заглядывает в лужи.— Мы привыкли видеть город в определённом ракурсе, ходим по одним и тем же улицам, все кажется привычным и обыденным. Но я призываю увидеть его в н...

Кажется, что на проспекте Революции вместо тротуара огромное зеркало, в которое опрокинута башня ЮВЖД. Фантастика? Фотография. Сделанная на телефон около небольшой лужи на проспекте. Ольга Табацкая снимает Воронеж с необычных ракурсов: статуя ангела держит солнце в руках, у памятника Кольцову над головой светится нимб, а тюльпаны на Университетской площади выше стелы «Пролетарии всех стран, соединяйтесь». Сейчас в Выставочном зале на Кирова, 8 проходит её выставка «Воронежские картинки». Каждый день во второй половине дня фотограф приходит сюда пообщаться с посетителями. Корреспонденты «МОЁ!» поговорили с автором о выставке и искусстве фотографии.

На телефон и без фотошопа — всё по-настоящему

Почти все снимки, представленные на выставке, Ольга сделала на телефон. И посетителей это шокирует. Как можно с помощью простого мобильника снять такую красоту?!

— Мне нравится творить легко, быстро, невымученно, в кайф, — говорит Ольга. — К тому же, когда снимаешь на улице прохожих на телефон, никто не напрягается. Там же, в телефоне, всё обрабатываю. Максимум — добавляю насыщенность и контраст. Тут же делюсь «горячими пирожками» с друзьями в соцсетях. На всей выставке нет фото, обработанных в «Фотошопе». Здесь нет никакого монтажа, ничего не дорисовано — всё по-настоящему, как я люблю. Единственная серия, которая подвергалась небольшой обработке, — коллекция платьев из цветов, сделанная с помощью примитивной программки в телефоне. Обыкновенное наложение одного изображения на другое.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 24% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат