Выпуск
от 24 августа 2021 г.

Три наивных вопроса о взрыве маршрутки

Почему «Спутником Лайт» прививают только молодых?

Как восстановиться после ковида?

Директор левобережных очистных сооружений признался в мошенн...

«Я упала в открытый люк прямо на арматуру!»

Почём нынче камеры?

«Узнав о гибели ребёнка, дочь упала на колени и поползла в д...

Крушение воронежского Ил-112: кто виноват и что делать?

Имеют ли право УК самостоятельно повышать плату по первой ст...

Ольга Табацкая: «Мне нравится в фотографии кино»

Родная пРусская земля

«Факел» заставил болельщиков ностальгировать

Народные новости за неделю!

Журналисты «Ё!» вышли в море на вёслах

Почему чернеет груша?

Жизнь с алкоголиком. Каково это?

Клематисы: вырастим великолепие

Салон красоты у вас дома

Обратная связь. Белгород

«Дистанционного начала учебного года не планируется»

Школьник хотел спасти тонущего брата, но сам утонул

В Белгороде оправдали медсестру, обвиняемую в убийстве мужа

Белгород останется без тополей?

Панский дуб помнит Петра Первого

Екатерина II принимала конфеты как лекарство

Обратная связь. Липецк

Школьники Липецка будут учиться в очном режиме

Кикшеринг с трудом входит в Липецкую область

«От бешенства можно только защититься»

Спустя 12 лет «Металлург» вернулся в ФНЛ

Как Комсомольский пруд стал местом отдыха горожан

Как восстановиться после ковида?

Главный принцип: реабилитацию нужно начать как можно раньше

840 2 1
Антивирус

Как восстановиться после ковида?

Главный принцип: реабилитацию нужно начать как можно раньше

A+

A-

В Воронежской области на 23 августа ковид подтвердился у 114 848 человек. Повезло тем, чей организм сумел перебороть COVID-19 без серьёзных осложнений. Но есть немало тех, кто прошёл через реанимацию, аппарат искусственной вентиляции лёгких. И даже выписка из больницы для них не означает, что все болячки остались в прошлом и организм здоров. Осложнения после ковида могут вызвать проблемы с желудком и поджелудочной железой, вызвать панические атаки, мышечную слабость, привести к вкусовым изменениям.Коронавирус может привести к большому количеству психологических проблем. В больнице у человека начинаются панические атаки: «Я не выберусь отсюда, лекарства от вируса нет». У кого-то от инфекции умер близкий, многие чувствуют неопределённость: какие препараты принимать, когда вызывать скорую помощь, какой прогноз у этого заболевания?.. В идеале с такими пациентами должны работать психологи, но далеко не всегда это осуществимо. Однако их роль могут взять на себя близкие больного — они должны переориентировать его внимание на будущее, на те ценности, которые были важны для него до болезни. В общем, следите за своим психическим здоровьем.У людей, которые тяжело переносят ковид, часто бывает мышечная слабость, нарушается равновесие. Особенно если человек долго лежал. Поэтому во всём мире реабилитацию пытаются начать как можно раньше — прямо в отделении реанимации. Первое время такая нагрузка должна быть щадящей, но постепенно её нужно увеличивать.Врачи утверждают, что коронавирус может вызвать поражение центральной нервной системы, то есть головного и спинного мозга.— В моей практике были случаи, когда у человека возникала сильная головная боль из-за коронавируса. В этой ситуации нужно подождать, пока вирус уйдёт и организм восстановится. То же касается самого частого нарушения работы нервной системы — нарушения обоняния и вкуса. Это поражение нервов, которые выходят из головного мозга. И с этим ничего сделать нельзя — у большинства людей эта функция со временем восстанавлива...

В Воронежской области на 23 августа ковид подтвердился у 114 848 человек. Повезло тем, чей организм сумел перебороть COVID-19 без серьёзных осложнений. Но есть немало тех, кто прошёл через реанимацию, аппарат искусственной вентиляции лёгких. И даже выписка из больницы для них не означает, что все болячки остались в прошлом и организм здоров. Осложнения после ковида могут вызвать проблемы с желудком и поджелудочной железой, вызвать панические атаки, мышечную слабость, привести к вкусовым изменениям.

Что делать, если после ковида вы не чувствуете себя здоровым?

Общайтесь с близкими, думайте о будущем

Коронавирус может привести к большому количеству психологических проблем. В больнице у человека начинаются панические атаки: «Я не выберусь отсюда, лекарства от вируса нет». У кого-то от инфекции умер близкий, многие чувствуют неопределённость: какие препараты принимать, когда вызывать скорую помощь, какой прогноз у этого заболевания?.. В идеале с такими пациентами должны работать психологи, но далеко не всегда это осуществимо. Однако их роль могут взять на себя близкие больного — они должны переориентировать его внимание на будущее, на те ценности, которые были важны для него до болезни. В общем, следите за своим психическим здоровьем.

Двигайтесь, чтобы побороть слабость

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат