Выпуск
от 24 августа 2021 г.

Три наивных вопроса о взрыве маршрутки

Почему «Спутником Лайт» прививают только молодых?

Как восстановиться после ковида?

Директор левобережных очистных сооружений признался в мошенн...

«Я упала в открытый люк прямо на арматуру!»

Почём нынче камеры?

«Узнав о гибели ребёнка, дочь упала на колени и поползла в д...

Крушение воронежского Ил-112: кто виноват и что делать?

Имеют ли право УК самостоятельно повышать плату по первой ст...

Ольга Табацкая: «Мне нравится в фотографии кино»

Родная пРусская земля

«Факел» заставил болельщиков ностальгировать

Народные новости за неделю!

Журналисты «Ё!» вышли в море на вёслах

Почему чернеет груша?

Жизнь с алкоголиком. Каково это?

Клематисы: вырастим великолепие

Салон красоты у вас дома

Обратная связь. Белгород

«Дистанционного начала учебного года не планируется»

Школьник хотел спасти тонущего брата, но сам утонул

В Белгороде оправдали медсестру, обвиняемую в убийстве мужа

Белгород останется без тополей?

Панский дуб помнит Петра Первого

Екатерина II принимала конфеты как лекарство

Обратная связь. Липецк

Школьники Липецка будут учиться в очном режиме

Кикшеринг с трудом входит в Липецкую область

«От бешенства можно только защититься»

Спустя 12 лет «Металлург» вернулся в ФНЛ

Как Комсомольский пруд стал местом отдыха горожан

Школьник хотел спасти тонущего брата, но сам утонул

На Белгородчине дети гибнут на водоёмах, купаясь без присмотра взрослых в необорудованных местах

171 0
МОЁ! Плюс Белгород

Школьник хотел спасти тонущего брата, но сам утонул

На Белгородчине дети гибнут на водоёмах, купаясь без присмотра взрослых в необорудованных местах

A+

A-

Аномально жаркая погода, установившаяся этим летом на Белгородчине, вынуждает жителей области искать прохладу у воды. К сожалению, далеко не всегда они выбирают для отдыха оборудованные пляжи. Но если взрослые (при условии, что они трезвые) могут справиться с течением в незнакомом месте, то дети, особенно плохо плавающие, часто тонут.Впрочем, опасность подстерегает и детей, умеющих плавать, если они купаются без взрослых и в не приспособленном для этого месте. Так, если человек резко ныряет, то перепад температуры может оказаться слишком резким, кровь приливает к мозгу, и происходит потеря сознания в воде — а это сразу гибель. В жару потерять сознание можно, даже если вода тёплая: переход с 32 градусов до 25 организм может не выдержать и выключиться.Трагедия эта произошла 15 августа в селе Ястребово Белгородского района. Четверо мальчиков утром отправились кататься на велосипедах. Находясь около реки Разуменки, в районе дамбы, они решили войти в воду. Поскользнувшись на покрытой водорослями бетонной плите, 11-летний мальчик упал в воду. Его 9-летний брат пытался его вытащить, но сам упал. 11-летнего школьника из воды достал приятель, а спасти его 9-летнего брата ребятам не удалось. О случившемся они рассказали родителям и спасателям.Следственным отделом по Белгородскому району СУ СК РФ по Белгородской области была организована доследственная проверка по факту гибели на водоёме несовершеннолетнего.Врио губернатора Вячеслав Гладков поручил секретарю Совета безопасности области Олегу Мантулину провести комплексное обследование места происшествия и выяснить, что привело к гибели ребёнка. По итогам проверки разработают план, чтобы больше не происходило таких трагедий.К сожалению, это далеко не первый случай, когда в Белгородчине дети тонут на водоёмах. Так, недавно на пляже утонул семилетний мальчик.По данным следователей, он отдыхал с родственниками в «Пикник-парке» на берегу Северского Донца. Оставшись на какое-то время без присмотра взрослых, он пошёл купаться, хотя н...

Аномально жаркая погода, установившаяся этим летом на Белгородчине, вынуждает жителей области искать прохладу у воды. К сожалению, далеко не всегда они выбирают для отдыха оборудованные пляжи. Но если взрослые (при условии, что они трезвые) могут справиться с течением в незнакомом месте, то дети, особенно плохо плавающие, часто тонут.

Впрочем, опасность подстерегает и детей, умеющих плавать, если они купаются без взрослых и в не приспособленном для этого месте. Так, если человек резко ныряет, то перепад температуры может оказаться слишком резким, кровь приливает к мозгу, и происходит потеря сознания в воде — а это сразу гибель. В жару потерять сознание можно, даже если вода тёплая: переход с 32 градусов до 25 организм может не выдержать и выключиться.

Трагедия эта произошла 15 августа в селе Ястребово Белгородского района. Четверо мальчиков утром отправились кататься на велосипедах. Находясь около реки Разуменки, в районе дамбы, они решили войти в воду. Поскользнувшись на покрытой водорослями бетонной плите, 11-летний мальчик упал в воду. Его 9-летний брат пытался его вытащить, но сам упал. 11-летнего школьника из воды достал приятель, а спасти его 9-летнего брата ребятам не удалось. О случившемся они рассказали родителям и спасателям.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 33% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат