Выпуск
от 26 октября 2021 г.

Как отца пятерых детей обвели вокруг его отрубленного пальца

«Любой может оказаться моим близнецом и спасти мне жизнь»

Поможет ли локдаун избежать катастрофы?

Загадка воронежского «Бермудского треугольника» раскрыта!

«Продам высшее образование за 40 тыс. Торг уместен»

Какая зимняя резина лучше: шиповка или липучка?

Семь вопросов про донорство костного мозга

«Это компромисс»: всё не так с велодорожкой на проспекте Рев...

Как производители и торговые сети выжимают из покупателей по...

Вот тебе, бабушка, и локдаун

Сын немецкого оккупанта вернул в Воронеж редкие книги

Александр Лапин: сколько грехов было у Берии?

«Я думала, буду счастливой мамой, а теперь ненавижу ребёнка!...

«С «Модного приговора» я привезла одежды на 100 тысяч рублей...

Народные новости за неделю

Цветы любят заботу

Бережный уход за верхней одеждой

Почему мы не можем нормально выспаться ночью

Обратная связь. Белгород

Школьникам — каникулы, родителям — нерабочие дни

В образцовой колонии пытали заключённых?

Вместе с мэром в Белгороде сменили цветы

Водитель катафалка обокрал покойника

Тряпичную куклу дарили молодожёнам и новорождённым

В Белгороде раздали бездомных собак

Без QR-кода пускают только в продуктовые магазины

Как будут работать поликлиники и МФЦ

«Внучка осталась дома, но так не должно быть»

Дом Меншикова в Чаплыгине — часть крепости Ораниенбург

Обратная связь. Белгород

14 0
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь. Белгород

A+

A-

Как школьникам и студентам обезопасить себя при нападении на учебные заведения?Сергей МЕЛЕНТЬЕВ, Белгород.Министерство образования и науки вместе с экспертами по безопасности выпустило инструкцию, которой нужно следовать при нападении на образовательные учреждения. Главная её цель — ознакомление школьников, студентов и преподавателей с действиями при вооружённом нападении на учебное заведение.Согласно этому документу о нападении необходимо сразу сообщить по единому номеру 112. Узнать о нападении можно по характерному шуму. С улицы или внутри здания будут доноситься звуки выстрелов, взрывов, крики мирного населения или нападавших. Кроме того, людей с оружием всегда можно распознать визуально.При обнаружении опасности следует сразу спрятаться в помещении, запереться изнутри и забаррикадировать все входы. Для этого можно воспользоваться любой мебелью: партами, стульями и столами. При этом нельзя находиться возле окон и дверей — нужно переместиться на пол.Близких и друзей можно предупредить, написав сообщение или говоря шёпотом по телефону. Как только на место прибудут сотрудники органов правопорядка, нужно держать руки на виду, не делать резких движений и следовать инструкциям полицейских.Сейчас началась перепись населения, как уберечься от жуликов, которые ходят под видом переписчиков?Ирина ТИУНОВА, Волоконовский район.Полицейские предупредили о мошенниках, которые могут активизироваться во время переписи населения, стартовавшей 15 октября. Настоящих переписчиков будет легко узнать. Для них специально изготовлены жилеты, шарфы и сумки с символикой Всероссийской переписи населения. Перед началом опроса переписчик обязан представиться и показать удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.Ни в коем случае не сообщайте никаких сведений о себе при поступлении звонка или SMS-сообщения с предложением пройти перепись удалённо — такая форма работы переписчиков не предусмотрена.Принять участие в переписи населения можно через портал госуслуг, но и здесь аферисты мо...

В рубрике «Народный контроль» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Народный контроль»: прислать e-mail: [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621,  или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Разработана инструкция при нападении на вузы и школы

Как школьникам и студентам обезопасить себя при нападении на учебные заведения?

Сергей МЕЛЕНТЬЕВ, Белгород.

Министерство образования и науки вместе с экспертами по безопасности выпустило инструкцию, которой нужно следовать при нападении на образовательные учреждения. Главная её цель — ознакомление школьников, студентов и преподавателей с действиями при вооружённом нападении на учебное заведение.

Согласно этому документу о нападении необходимо сразу сообщить по единому номеру 112. Узнать о нападении можно по характерному шуму. С улицы или внутри здания будут доноситься звуки выстрелов, взрывов, крики мирного населения или нападавших. Кроме того, людей с оружием всегда можно распознать визуально.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат