Выпуск
от 27 сентября 2022 г.

Частичная мобилизация: что это такое и кого призовут

За сверхнормативным повышением тарифов последует досрочное

В ГАИ бьют тревогу по поводу детской смертности

«Фельдшер скорой мне заявила: «А вы давно в паспорт смотрели...

На воронежских дорогах появятся тайные гаишники

На улице Воронежа надругались над 70-летней женщиной

Гандбольный клуб «Воронеж» нацелился на суперлигу

За комнату в коммуналке хотим однушку

Народные новости за неделю

Герой своего времени

Семь мифов об укреплении иммунитета

Как защитить желудок осенью?

Погиб при штурме Берлина за 10 дней до Победы

Как выиграть спор с коммунальщиками

Осенние игры на улице

Талисман для Весов

Обратная связь. Белгород

Что белгородцам важно знать о частичной мобилизации

«Будем сносить и строить заново»

Криминальная парочка стащила у пенсионеров более 1,5 миллион...

Конкурс таксистов и другие новости Белгорода

Старооскольское село — родина классика японской литературы

Белгород будет цвести по-новому

Елецкий полицейский крышевал бордель?

День рождения Сокола и другие новости Липецка

Обратная связь. Белгород

38 0
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь. Белгород

A+

A-

Почему у нас самозанятым гражданам не разрешают торговать на ярмарках?Наталья , Волоконовский район.Самозанятые граждане смогут продавать произведённую продукцию во временных павильонах на ярмарках выходного дня и фестивалях наравне с ИП. Постановление, которое вносит изменения в правила работы нестационарных торговых точек, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.Теперь у фермеров появится дополнительный канал сбыта товара, а у потребителей — возможность приобрести продукты по доступным ценам. Статус самозанятого может получить гражданин с доходом до 2,4 млн рублей в год, выпускающий продукцию или оказывающий услуги. Для этого ему нужно зарегистрироваться на официальном сайте налоговой службы, в мобильном приложении или через портал госуслуг. Самозанятые платят налог по льготной ставке — для физлиц он составляет 4%.Узнать график работы и адреса ярмарок на ближайшие выходные можно на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.Надо ли покупать билет в автобусе родителям, везущим ребёнка-инвалида?Ольга , Белгород.Как сообщил Центр соцвыплат Белгорода, граждане, сопровождающие детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), могут рассчитывать на бесплатный проезд в общественном транспорте. Это может быть один из родителей или опекунов. Обязательное условие — прописка в Белгороде.Ежемесячная выплата назначается на учебный год, с 1 сентября по 31 мая, в случае если ребёнок посещает учебное заведение, а не обучается на дому или круглосуточно находится в спецучреждении. Справки по тел. 32-61-61, 33-36-63.Что будет с пенсионными деньгами после их приватизации?Михаил , Старый Оскол.Министерство финансов России предложил передать пенсионные накопления в собственность самих россиян. Это значит, что гражданам, у которых есть пенсионные накопления, разрешат инвестировать их по своему усмотрению.Под приватизацию могут попасть пенсионные накопления, которые образовались за счёт того, что до 2014-го часть денег, отчисляемых работодателями, ухо...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать обращение на e-mail [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621  — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Самозанятые могут продавать свою продукцию на ярмарках

Почему у нас самозанятым гражданам не разрешают торговать на ярмарках?

Наталья Замулина, Волоконовский район.

Самозанятые граждане смогут продавать произведённую продукцию во временных павильонах на ярмарках выходного дня и фестивалях наравне с ИП. Постановление, которое вносит изменения в правила работы нестационарных торговых точек, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Теперь у фермеров появится дополнительный канал сбыта товара, а у потребителей — возможность приобрести продукты по доступным ценам. Статус самозанятого может получить гражданин с доходом до 2,4 млн рублей в год, выпускающий продукцию или оказывающий услуги. Для этого ему нужно зарегистрироваться на официальном сайте налоговой службы, в мобильном приложении или через портал госуслуг. Самозанятые платят налог по льготной ставке — для физлиц он составляет 4%.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат